Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1511923

Здравствуйте, уважаемые знатоки.

просьба прокомментировать следующую схему:

Вопрос вызывает трасса на унитаз.

Кто нибудь сталкивался с таким расположением? (поворот струи на 180 градусов)

На фото не хватает четвертого тройника 45 градусов.

Игорь

Мне кажется это место будет склонно к замуливанию.
Периодически придется чистить наверное...

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

..можно и хуже придумать-но голову придется поломать... переделывай...

Лучше 7 раз отмерить а потом резать в смысле подумай переделай чем возиться с г..ном и тросом

Ребята, спасибо за мнения!

Единственный вопрос - почему у Вас такое мнение, что там будет заиливание или засор?

Завтра приставлю уголок 45 и переход на инсталляцию и сфотографирую.

Прикреплю фото.

Игорь

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

... поставь себя на место какашки... косой тройник выкинь .. поставь прямой, и лучше-прямо в крестовину... в тройник - гофру... а 50-ку крути как хочешь...

Garikrus написал :
Кто нибудь сталкивался с таким расположением? (поворот струи на 180 градусов)

фото

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters, как оно, нормально работает?

А на счет какашечки - по мне - лучше на выходе из унитаза повернуть на 90, с хорошим уклоном проследовать к первому углу 45, попутно разгоняясь; совершить плавный поворот на 180, также набирая скорость и далее попасть в крестовину, где и упасть.

Чем выйдя из унитаза, повернуть вниз на 90, затем еще на 90 назад и упереться в прямой тройник, там разбрызгаться и потерять скорость, затем кое как доплыть до крестовины.

На счет поворота крестовины - подумаю.

Завтра фотки предоставлю более точные.

Игорь

Garikrus написал :
masters, как оно, нормально работает?

работает нормально. уже опробованы почти все отводы)). 1 чугунный отвод сильно осложнил задачу. 4 потребителя. у Вас думаю все по проще. можно немного повернуть если надо крестовину в стояке
на мой взгляд надо : тройник косой 110 на инсталляцию. потом редукцию 110х50, потом все остальное.
на фото выше пришлось делать каналью в 2 яруса по причине: 1-унитаз(инст.)далеко от стояка 2-всего один отвод на чугунном стояке.

https://t.me/Santehnik_Moskva