Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 100
#1512209

В ванной комнате, застройщиком в стяжке проложена канализация выведены сливы под унитаз, стиралку, ванну и умывальник, сделан трап. Сделана полная гидроизоляция помещения.

Расположение слива унитаза и СМ меня устраивает, а вот слив ванной и умывальника необходимо перенести - каким образом это лучше сделать (см схему):

1 вариант, синие стрелки - штробим стяжку, переносим в стяжке слив для ванны на 65-70 см, и слив для умывальника на 50 см.

В данном варианте смущает то, что будет испорчена хорошая стяжка пола. Надо ли в данном случае наливать сверху слой новой стяжки или достаточно заделать только штробы?

2 вариант - слив умывальника заглушим, а от имеющегося слива ванной (50мм) проводим в коробе вдоль стены (под тумбочкой умывальника) канализацию, как показано красной линией. Общая длинна трубы будет 2 м. Высота ножек ванны - 15 см - в принципе, минимально необходимый уклон сделать хватит.

Данный вариант гораздо проще исполним, но получится длинная труба, лишние колена (углы трубы под тумбой можно скруглить), небольшой уклон. Не будет-ли засоряться такая канализация?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

.. нарисуй нормально все свои варианты... а с ребусами -не сюды...

2Kbig Первый вариант,заделать штробы, и дополнительно гидроизоляция, если позволяет высота расположения труб в стяжке.