Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1526207

Вижу,но это лишь положение вещей с игрой в одни ворота,поэтому и напрашивается собственное расследование.Работодателю отговорка и скорее круговая порука при нежелании работяг отстаивать свои элементарные права.Пока не вижу связи с госрасценками и "скоко плотют".

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

госрасценки Вас неприятно удивят. посмотрите в газетах сколькоэлектромонтажникам платят в госконторах

Стоп!Спасибо за внимание,но интересуют правильные и законные и государственные и согласованные с министерствами и ведомствами,что бы комар носа не подточил,а это уже---инженер сметчик,а не шараштарантасстрой.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

2Orenburg1969 возьмите несколько прайсов солидных фирм по электромонтажу, от этих расценок примерно 30-40 процентов идёт на зарплату мастеру.

Всем доброго времени суток!Есть ли на форуме инженер- сметчик?Если нет,то кто может послать к нему?Может у кого есть ссылки на подобную тему?Интересует чистая зарплата электромонтажника на предприятии и методы её расчёта.Эту зарплату без составления всей сметы,с участием ТЕРмов,коэффициэнтов,скрытых работ,перечней и проч. не поднять.Начальство грубо обсчитывает,поэтому возникла идея научиться разбираться в сметах.Или невозможно научить медведя ездить на велосипеде?!Электромонтажник подразумевался строительный.

Регистрация: 24.11.2009 Запорожье Сообщений: 419

я называю цену за точку(чем меньше точек тем больше цена за точку),цена нового ввода,установка щита+автомат точка.оплата по факту монтажа.но а цена везде разная в регионах!

Регистрация: 06.11.2009 Новотроицк Сообщений: 174

glob написал :
поинтересоваться у специалистов в своём регионе.

а где их взять, специалистов то, если только таких как на соседней ветке "Ремонт длился долго, первые электрики оказались толи лентяями, толи непрофессионалами. Даже я, мало понимающий в высоковольтных цепях понял, что явно не тянут. Приходилось им из инета распечатки делать, тут часто консультироваться.
Взяли вторых, те начали починять то, что наворотили первые, с грехом пополам что смогли сделали."
Я и сам себя специалистом не считаю, просто стараюсь делать так чтобы себе нравилось и по правилам (если это возможно), а насчёт цен: в Москве полуторка стоит примерно штуку долларов, а унас невсегда и за 3х-комнатную такие деньги возьмёшь. Иногда можно бартером договориться - коттедж был на заказе, хозяин предложил делать разводку ПАЛом 6мм2,(у него с советских времён 1,5 км этого провода), я говорю вешь очень даже хорошая, но как я тебе розетки подключу к нему, короче договорились так-я забрал этот ПАЛ,продал, купил на эти деньги материалов на коттедж и себе за работу оставил, у мужика не копейки не взял, и мужик доволен и я!

glob написал :
В разных местах цены могут разниться.

Да всё понятно,но у каждого калымщика есть свой метод,ну если хотите-константа.У кого-то квадратный метр,у кого-литр.Вот и интересно у народа,какая метода?

glob написал :
Например разветвительная коробка под скрытую проводку У-196 стоит 10 руб а её установка
и распайка проводов "стоимость+20%" ? ? ?

Узковато,бог с ней скоробкой,я смотрю "по кругу"-например коттедж для села.Самое даже дешёвое оборудование и материалы---жестяной крашеный щит учёта на 36 мест(пустой)-1500р.,счётчик 3ф.-2000р. и т. д. набегают интересные цифры.Я потому и интересуюсь,потому как,нужно моментально принять решение,что бы к конкуренту не убежали,а из ориентиров под рукой чаще кроме стоимости материалов нет ничего.Эдакая задача с несколькими неизвестными.

Регистрация: 18.03.2009 Саратов Сообщений: 17

И вообще то здесь я думаю не все кОлымщики. Для меня например это основной заработок
А для определения цены за работу я думаю надо всё-таки поинтересоваться у специалистов в своём регионе. В разных местах цены могут разниться.

Orenburg1969 написал :
народ поделитесь,кто по чём берет?

Однозначно сложно ответить. Наша страна большая, и необъятная. Цены в магазинах везде разные, и расценки Электромонтажа (и других работ) везде разные.....
Та, что в Оренбурге нужно спрашивать на местных форумах, или у людей, непосредственно занимающихся ремонтом.....

Регистрация: 18.03.2009 Саратов Сообщений: 17

Не думаю , что стоимость работ стоит так уж привязывать к материалу.
Например разветвительная коробка под скрытую проводку У-196 стоит 10 руб а её установка
и распайка проводов "стоимость+20%" ? ? ?
А штрабление стен ? Кирпич или бетон ? Материала здесь ноль ! Только расходный - Алмазные круги.

А вообще,народ поделитесь,кто по чём берет?Все халтурим!У у кого-то есть усреднённая формула,ведь чаще всего сразу требуют назвать цену,и никому не хочется расхлёбывать свою промашку в итоге.Например,скондачка иногда подходит---стоимость материала+20%.

Регистрация: 06.11.2009 Новотроицк Сообщений: 174

Перец написал :
просите, "сколько не жалко".

а сколько нежалко - для себя любимого или для заказчика? А совесть - понятие относительное.

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

Делайте "на совесть" и просите, "сколько не жалко". Если конечно в этом что-то понимаете.

На Колыме применяется северный коэффициент.

AlexandrL написал :
Если цену не можешь определить и опыта по силовому расключению нет, то ибраться не стоит ,а то будут твои заказчики Тебя проклинать да на форум писать и просить советов как исправить

Как и было уже и тут не один раз...

Регистрация: 06.11.2009 Новотроицк Сообщений: 174

Иван_Стр написал :
до этого занимался в основном слаботочкой. (ОПС, домофоны)

Если цену не можешь определить и опыта по силовому расключению нет, то ибраться не стоит ,а то будут твои заказчики Тебя проклинать да на форум писать и просить советов как исправить.

Регистрация: 06.11.2009 Новотроицк Сообщений: 174

Смотря какая Калыма. Нужна сначала уверенность, в том что после калыма на Калыму не отправят.

Регистрация: 30.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 134

Поспрашивайте местных электриков - цены везде разные. Ну и смотря от заказчика.
_______________________________________
Лучше калымить в Башкирии, чем башкирить на Калыме....

Регистрация: 27.09.2009 Стерлитамак Сообщений: 107

Господа колымщики, как вы оцениваете стоимость работ на месте? Предложили провести проводку в частном доме, до этого занимался в основном слаботочкой. (ОПС, домофоны), там как то легче было договориться. А за монтаж 220 незнаю ,как и взять достойно и палку не перегнуть. Регион Башкирия.