Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5889751

Запад, КР 05 лучше по неудобью, у неё снизу блюдце и диск один.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Запад написал:
А я как раз из-за косилки и решил мотоблоком обзавестись. Огород небольшой, возни с ним немного. А вот трава со всех сторон. Триммером в лучшем случае непосредственно около дома успеваем обкосить. Территория большая, места безлюдные.

Нормально там всё с устойчивостью. У меня с ДМ1 на расширителях никуда не валится. И косилку я спереди цепляю, роторная наподобие КР05 и сегментная Стриж.
А за траву вообще не переживайте. Не намнёте, всё одно косилка возьмёт. И вы куда потом траву? На корм или в компост?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 29.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Аналогично,кстати. Придется в коридор затаскивать. Как-то надо еще придумывать заезд на высокое крыльцо, типа пандуса что-то из досок делать.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

R S V написал:
Сергей М81, я скажу за свой мотоблок так. Надворные постройки у меня не отвечают "требованиям безопасности", поэтому храню мотоблок, прямо в доме (коридоре), узкий ход и вперед в обычный дверной проем. С тяжем у меня бы ничего не вышло. Поэтому мне актуально усовершенствование НЕВЫ (пусть и с последствиями). Приехал, выкатил мотоблок, нацепил "усовершенствания" и вперед.

R S V, проблема хранения техники тоже проблема. Было тесно в гараже, поэтому МК сначала купил и 2 года на нем работал. Потом когда гараж еще купил по случаю, только тогда МБ взял. Думал много про тяж, но в итоге решил, что оптимально мне Нева пойдет, т.к. немного земли

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81, я скажу за свой мотоблок так. Надворные постройки у меня не отвечают "требованиям безопасности", поэтому храню мотоблок, прямо в доме (коридоре), узкий ход и вперед в обычный дверной проем. С тяжем у меня бы ничего не вышло. Поэтому мне актуально усовершенствование НЕВЫ (пусть и с последствиями). Приехал, выкатил мотоблок, нацепил "усовершенствания" и вперед.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

R S V написал:

Запад написал:
Боюсь я этих перспектив

Запад, на форумах проскакивало выражение "земледелец выходного дня", я из таких. Да трудно, да, многое можно купить с меньшими затратами, нежели вложенное в свой участок. Но я люблю землю, люблю выращенный результат, и каждый "трудовой" год, только подстегивает к "совершенству" (в плане обработки земли и использования техники). Поэтому несмотря на трудности, у меня планах, расширение участка, а там поживем увидим

R S V, для меня Нева прежде всего середнячок для прицепа. Катаюсь, вожу мусор, воду, урожай, рассаду, для гаража возил много шлака.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Саныч53 написал:

Серго 69 написал:
Вопрос на сколько стоит овчинка выделки

Скорее вопрос в том насколько быстро будет в руках нужная штуковинка! Даже если учитывать время на дорогу, все равно Запад обретет запчастину за полдня! А в сезон это великое дело.

Саныч53, Ну на счёт запчастей спору нет, а расходники обычно припасаются заранее. Тут вопрос больше стоит о эконовической стороне.

"Нева" МБ-2к.

Серго 69 написал:
Вопрос на сколько стоит овчинка выделки

Скорее вопрос в том насколько быстро будет в руках нужная штуковинка! Даже если учитывать время на дорогу, все равно Запад обретет запчастину за полдня! А в сезон это великое дело.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

R S V написал:
Серго 69, возможно, но конкретно по этой ссылке не тот.

R S V, Если прдают на субарик, то наверно и на брикс тоже есть. Вопрос на сколько стоит овчинка выделки?

"Нева" МБ-2к.

Серго 69, возможно, но конкретно по этой ссылке не тот.

R S V написал:

Саныч53 написал:
с запчастями, комплектующими, расходниками и навесным проблем не будет - возникла необходимость, пошел и купил

Саныч53, это весомый аргумент. Пришло время менять воздушный фильтр на двигателе

, два месяца поисков и ожиданий. Результат - заказ по почте из соседней области.

R S V, А отсюда не дешевле будет?

"Нева" МБ-2к.

Саныч53 написал:
с запчастями, комплектующими, расходниками и навесным проблем не будет - возникла необходимость, пошел и купил

Саныч53, это весомый аргумент. Пришло время менять воздушный фильтр на двигателе

, два месяца поисков и ожиданий. Результат - заказ по почте из соседней области.

Регистрация: 29.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 41

С Невой я наверно так поступлю: куплю Зарю вместо КР05 и спокойно буду косить на широкой колее.

Регистрация: 29.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Наверное в генетике все дело. Предки веками на земле работали, вот и нас тянет. Хотя у меня больше интерес к пчеловодству. В мае аж подтряхивает, как на пасеку хочется)))

***Запад, в пользу "невы" еще один аргумент - она делается под боком, как на питерском "Красном Октябре", так и на новгородской "Энергии", с запчастями, комплектующими, расходниками и навесным проблем не будет - возникла необходимость, пошел и купил.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Запад написал:
Боюсь я этих перспектив

Запад, на форумах проскакивало выражение "земледелец выходного дня", я из таких. Да трудно, да, многое можно купить с меньшими затратами, нежели вложенное в свой участок. Но я люблю землю, люблю выращенный результат, и каждый "трудовой" год, только подстегивает к "совершенству" (в плане обработки земли и использования техники). Поэтому несмотря на трудности, у меня планах, расширение участка, а там поживем увидим

Регистрация: 29.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Боюсь я этих перспектив)) Когда то был большой огород, не хочется к нему возвращаться. Земля у нас не ахти. Супесь, внимания много требует. С другой стороны ту же картоху нормальную в Питере купить нереально. Продают выращенную на сплошных удобрениях. Купить натуральную очень сложно даже в деревне.

Запад написал:
А я как раз из-за косилки и решил мотоблоком обзавестись

Аппетит приходит во время еды.

Запад написал:
Земля никому не нужна

Я уже намекал про грунт, осмотритесь и возмите технику на перспективу

Регистрация: 29.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 41

А я как раз из-за косилки и решил мотоблоком обзавестись. Огород небольшой, возни с ним немного. А вот трава со всех сторон. Триммером в лучшем случае непосредственно около дома успеваем обкосить. Территория большая, места безлюдные. Земля никому не нужна, лес к саду подступает. Из-за травы комарье тучами, да и гадюки бывает заползают. Газонокосилки хорошие не сильно дешевле мотоблока, а мотоблок все-таки универсальный помощник. Я уже даже тележку по случаю купил к мотоблоку, кустарную не за дорого.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Можно проштудировать тему про косилку, по поводу трудностей разных. Лично у меня ее нет. Триммера хватает.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0