Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4340697

лёха82 написал :
Можно размеры ремня?

Ну в чем там проблема с ремнем? Их нет, или очень дорого? У меня на Неве МБ 2 К стоит шкив с МБ!, ремень 1180 профиль А. Вертикально там небольшое изменение 40, 50 мм, если еще есть. Просто не помню я, а сейчас стоит не ДВС, а электро мотор. И ремень другой поэтому.

svt101 написал :
Я тоже про ремень спрашивал, но никто не помнит, подбирать надо.
Пластину обваривать всю после гарантийки не стоит, прихватить понемногу в нескольких местах или снизу рамы и все . Но я думаю и так все держать будет без проблем.

а вы какой ремень поставили?

лёха82 написал :
Можно размеры ремня?

Я тоже про ремень спрашивал, но никто не помнит, подбирать надо.
Пластину обваривать всю после гарантийки не стоит, прихватить понемногу в нескольких местах или снизу рамы и все . Но я думаю и так все держать будет без проблем.

vovan1977 написал :
Доделал. Крылья поставил, которые остались от Теро. Осталось только подобрать ремень, старый мал. И проверить работу натяжного ролика, он стал ближе к шкиву редуктора.

Можно размеры ремня?

2

агроном написал :
Нева у меня уже Лет 8. Стоял двигатель субару .поменял его на лифан 9 л.с со стартером и генератором .вес мото с грузом 210 кг Весил по частям на женских весах.Вот в таком состоянии я им работаю на огороде .Пашет не хуже белоруса .Разворачивать легче (в одну сторону )

Ув-й "агроном". Как давно вы работаете с лифаном 9лс и сколько времени стои'т ремень профиля А до замены? более комфортна ли работа с 9л.с.?
Спрашиваю потому, что есть желание приобрести неву МБ-23С -9 или Б-10 (огород с уклоном ~5гр. и в гору 6,5л.с. не тянет), а сторожилы форума справедливо указывают, что ремень профиля А предназначен для мощности до 2кВт.

юрий93 написал :
Так у деда Пашки есть смотрю крышка на четырех болтах держитьсяЭто наверное последние годы стали делать без защиты??

Это не крышка. Это корпус сальника.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Я вот не пойму нифига , защиты на сальники на редукторе нет получается?? Тоесть как на Кроте и Салюте ??Так у деда Пашки есть смотрю крышка на четырех болтах держитьсяЭто наверное последние годы стали делать без защиты??

svt101 написал :
Ну и нормалек, и с пластиной хорошая мысль - на гарантию не повлияет и держать будет!!!

а гарантия кончется можно будет и обварить её.

лёха82 написал :
пока получается так , и так

Ну и нормалек, и с пластиной хорошая мысль - на гарантию не повлияет и держать будет!!!

svt101 написал :
У меня участок 20 соток. Эксплуатирую неву с 2001 года. Обслуживает только мой участок, лес в 1км от дома, 6-ть сезонов заготавливал дрова(кубов 7 на сезон) тоже для себя, МБ практически не ломался -так по мелочевке, устранимо без сервиса и практически без капитало-вложений.
Поэтому вывод: если с техникой по человечески-то не должна подвести. И гарантия практически не нужна. Но решение только за Вами!

пока получается так , и так

лёха82 написал :
фото переделанных нева и крот я видел,я просил фото самого редуктора.что то типа такогокрасным кругом выделен наплыв который не даёт отверстию 2 встать в тело рамы.то есть чтобы отверстие встало в раму нужно выпиливать под этот треугольник.я правильно понял?блин мб на гарантии,что делать?

У меня участок 20 соток. Эксплуатирую неву с 2001 года. Обслуживает только мой участок, лес в 1км от дома, 6-ть сезонов заготавливал дрова(кубов 7 на сезон) тоже для себя, МБ практически не ломался -так по мелочевке, устранимо без сервиса и практически без капитало-вложений.
Поэтому вывод: если с техникой по человечески-то не должна подвести. И гарантия практически не нужна. Но решение только за Вами!

агроном написал :
Блок управления двигателем

Что за что отвечает?
Приваренный шкин к ведомому шкиву эт от копалки?

лёха82 написал :
я правильно понял?блин мб на гарантии,что делать?

Я не знаю, не верю я никаким гарантиям. А треугольник выпилить конечно можно.

umnyi написал :
агроном, Ваш мотоблок явно заслуживает более пристального внимания.
Если усть возможность выложите больше фото, многие будут благодарны.

Детальные фото переделок. Блок управления двигателемУвеличеный шкив И подрамник с привареным к нему кенгурятником Поддон для аккумулятора фара

лёха82 написал :
я просил фото самого редуктора.что то типа

У меня только такое есть. Видно приваренное ухо.. Если фото увеличить будет видно лучше.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

лёха82 написал :
что делать?

Можно просто "ухо" приварить. Но если на гарантии, ставьте на два, а нижне просто прижмите широкими шайбами, типа такого -

лёха82, ну что Вам сказать. Сверлить придется. Или оставить затею до имстечения срока или понадеется на качество и авось.

Pavel003 написал :
Это Нева. Это Крот.Это Нева и Крот..

фото переделанных нева и крот я видел,я просил фото самого редуктора.что то типа такогокрасным кругом выделен наплыв который не даёт отверстию 2 встать в тело рамы.то есть чтобы отверстие встало в раму нужно выпиливать под этот треугольник.я правильно понял?блин мб на гарантии,что делать?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

агроном, Оказывается не у одного меня плуг с пластинчатым отвалом и рама тележки использует принцип Фермы

Здесь фото до переделки .и промежуточный вариант .Сцепями спареные колеса 5*10 я на них зимой снег гребу .в последнем варианте у меня фото больше нет.