Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6439295

жекf, это бред. В Московском регионе всем насрать, а у Вас, тюрьма. Просто у соседки клиент брезгливый попался..

Если по закону, то Ваш способ получения денег относится к незаконной предпринимательской деятельности, со всеми последствиями.
И это нехорошо. Самым правильным вариантом решения проблемы является оформление ИП. Если хотите укрыться от налогов, скрывайте факт получения прибыли. Только наличка, только без свидетелей, и только проверенные клиенты. Никакой рекламы в интернете и газетах.
Или так " Вчера около магазина № N потеряна купюра 1000 рублей, вернувшему обещаю вознаграждение, в виде бесплатной вспашки огорода."

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

Ну это как повезёт!

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Вопрос такой : как налоговая относится к калымам на мотоблоке ?
Сегодня один клиент говорит : соседка торты на заказ делала , её на 30 000 руб оштрафовали .

Фотографер, Это не тот случай.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

эх

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Аркадий, На авто некоторые меняют при продаже...

Fisher+ написал:
Попробую и на колёса, и на нос чего повесить.

Fisher+, колеса ВАЗ, на них цепи, в каждом колесе груз эдак по 12 кг, на носу (штыре) удлиненном на примерно 25 см груз около 30 кг, плюс правильная настройка плуга - пашу сырой суглинок на глубину 15 см, шириной 18-20 см. Глубже может и пойдет но мне ненужно, да и земля начинает пересыпаться через отвал.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Fisher+ написал:
Попробую и на колёса, и на нос чего повесить.

С колесами не очень увлекайтесь в огрузе. Ворочить будет тяжело, на руки нагрузка и разобьёт места под штифты колес. Чуть выше: гиря на нос.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Спасибо за ответы. Значит, буду утяжелять.
Колёса у меня железные, древние, с самодельными удлинителями, от соседа с Каскадом перешли.
Попробую и на колёса, и на нос чего повесить.

жекf написал:

Если бы я выбирал чисто для своего огорода я бы выбрал Салют , с ним приятно работать и на спину нагрузки меньше .

Для огорода, согласен, Салют удобней. Легче и эргономичней. Но и зарывается легче, так как всё там низкое и фрезы меньшего диаметра. Пахать большие площадЯ, разумеется, Невой намного производительней.
Кстати, я давно уже перешёл с родных фрез на гусиные лапки. Какие-то заводские, сделаны из офигенной стали, вообще не тупятся. Были окрашены в фиолетовый цвет, есличо, другой информации по производителю нет. Краска до сих пор не облезла.

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

Fisher+, Я на нос Невы вешаю гирю, 32 кг. И в перёд. Перепахиваю с навозом. На грунтозацепах.

Fisher+, Пахал невой плугом, вешал 40 кг на клык, иначе буксует. И то в горку приходилось подталкивать. Это на штатных колесах. Заводские каскадовские ГЗ для пашни предполагают установки в них по два блина 20 кг в каждый, итого 80 кг не считая самих железных колес. С этими ГЗ не удалось попробовать, на мб-23 они не лезут без снятия крыльев или удлинения полуосей. С ВАЗ колесами тоже не получилось из-за сырой почвы. А потом появился Агрос и тема пашни невой закрылась.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Fisher+, На самом деле у мотоблока "Салют" есть и приемущества . Он меньше прыгает и плавнее пашет благодаря смещённому вперёд центру тяжести , ещё он легче разворачивается и на мой взгляд он меньше чем Нева (на двух фреза) зарывается по крайней мере его легче вытащить .
Если бы я выбирал чисто для своего огорода я бы выбрал Салют , с ним приятно работать и на спину нагрузки меньше .

Ладно, это лирика. Собссно, зашёл сюда, чтоб спросить вот что.
Начал тут перепахивать тот участок, что на фото выше. Он у меня под картошку, соток 6 под вспашку, наверно.
Почва - суглинок, были низкие места с лужами.
Несколько лет назад решил участок типа улучшить. Сначала высыпал машин 5 песка, разровнял, фрезами вспахал. Через год, пока я был в отпуске, родителям предложили занедорого свиной навоз, смешанный с перегноем. Тоже машин 5 завезли, вот мне был сюрприз...
В общем, навоз уже вручную растащили, опять перепахал фрезами.
Но ситуация такая - в некоторых местах основной грунт так плотно утрамбовали колёсами грузовиков, что фрезы его не берут, рыхлят меньше 10 см. А надо бы, по идее, все три слоя перемешать и взрыхлить всё поглубже.
Хотел опять нанять чюркобесов с лопатами - но потом подумал, что деньги возьмут, а вскопают плохо. Да и не люблю я их нанимать.
В общем, вчера поставил на Неву плуг и попытался вспахать. Вроде чота берёт, но всё равно не слишком глубоко. Вспахал половину участка и весь замучался.

Собснно, вопрос: как, по практике, на работу с плугом влияет утяжеление МБ или нет? Ну, чтоб меньше колёса проскальзывали.

Есть вариант поставить на железные колёса Невы чугуниевые утяжелители по 20 кг от Салюта (на втором фото видны). Только надо колёса немного адаптировать, у Салюта с 6 спицами, у Невы 5, в утяжелителях 3 дырки. Это не вопрос, можно полосу между спицами доварить.
Ещё вариант - повесить Неве на носовой штырь утяжелители (это вроде как штатный вариант, но я так не пробовал за отсутствием оных).
Можно купить бэушные блины от штанги, ну или самому из железобетония заколхозить.
Кто пробовал так пахать - будет ли толк? Или только плуг загнёт?

жекf написал:

Хотел снять видео обзор , сравнить Неву и Салют , глянул на фрезы одного и другого и сразу всё понятно . Салют можно разве что с кротом сравнивать (мне так кажется).
Возможно я в чём-то не прав , это мои первые впечатления .

На Салюте, действительно, пахать хуже (хотя бы из-за веса), да и зарывается сильнее.
А вот ездить на нём куда удобней.
Низкий центр тяжести, не такой кувыркучий, более удачны передаточные числа. А уж редуктор как переключается - ну вообще на порядок легче по сравнению с Невой. Оба мотоблока у меня с новья, есличо, Салют на 10-12 лет старше, уже поменян итальянский движок на Субару. Два мотоблока мне в принципе не нужно, но уж так получилось, продавать не хочу.

Ещё надо на Салют переключатель передач на рулевой колонке поставить (купил заводской комплект уже давно, всё руки не доходят). Тогда и бульдозерить нормально можно будет.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

galkin24 написал:
Чем не понравился? Что в нем не так? Я вот наоборот подумываю о таком, подыскиваю недорого со сломанным двигателем или без него...

galkin24,
Мне мотоблок нужен для калымов , чтобы в день 5-7 участков по 3-8 соток пахать .
У Невы и захват шире и глубже пашет за счёт большего диаметра фрез и потяжелее она будет (точные цифры не помню посмотрите в интернете)
Диаметр выходного вала редуктора у Невы больше , обороты у Невы кажется больше , механизм переключения скоростей не такой расхлёбаный и удобнее .
Если отпустить "штурвал"салюта то он тут же ныряет движком в землю .
Хотел снять видео обзор , сравнить Неву и Салют , глянул на фрезы одного и другого и сразу всё понятно . Салют можно разве что с кротом сравнивать (мне так кажется).
Возможно я в чём-то не прав , это мои первые впечатления .

Чем не понравился? Что в нем не так? Я вот наоборот подумываю о таком, подыскиваю недорого со сломанным двигателем или без него...

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

жекf написал:
что нужно переделать ?

жекf, ёкарный ты бабай! Да ты уже столько всяких-разных двигателей на мотоблоках попереставлял, что сам уже эксперт. Ну откуда же мы знаем, что там да как. Поставь на "Салют" ДМ-1 и все увидишь.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Купил вчера мотоблок "Салют" с двигателем Хонда GC160 . С минимальной наработкой.
За 10 000

Мотоблок мне не понравился , буду его продавать но двигатель очень нравится . Думаю : может его на Неву переставить ?
Посмотрел сколько стоит такой двигатель.

Жалко продавать.
Вопрос такой : потянет ли этот двигатель Неву ? На салют можно поставить ДМ1 чтобы его продать , что нужно переделать ?