Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

tuger написал :
считая раскосов) из уголка от солдатской кровати, полтонны гружу - держит, дышит

У меня есть уголок от кровати,если у тебя такой то это одно дело,если современный то другое.Но я бы делал как положенно.У меня тачка кузов из нержавейки 0,8 мм,самосвал не рвется.Но рама из хорошей 3/4 трубы.Не ломается.

Бело написал :
Сначала создаем себе трудности потом их с успехом преодолеваем

Колеса надо ставить снаружи,это правильно.Но у меня автоприцеп самодельный колеса внутри,тоже не страдаю.

Бело написал :
Сначала создаем себе трудности потом их с успехом преодолеваем

Въезд во двор сейчас только через калитку ( ширина которой 1.1см) - отсюда и танцы с бубном, а так бы положил дно на ось и не изобретал велосипед

У меня знакомые переделывали штатный МТЗевский прцеп,делали его уже,колеса оставили колеса снаружи.А кузов лучше поднять,и если надо сделать самосвалом.Вообще посмотри тему тележка для МБ.

Pavel003 написал :
А кузов лучше поднять,и если надо сделать самосвалом.Вообще посмотри тему тележка для МБ.

СПАСИБО. Прочитал- решил делать самосвал.

Начитался я здесь всякого и вспомнил, что у меня в гараже уже года три-четыре валяется плуг, купленный в свое время в магазинчике. Вот достал из закрома, отрегулировал как пишите вы здесь, и оказывается пашет....... И достаточно легко. только долго если с Белорусом сравнивать. Вот в кратце что получилось. Фото пробую выложить.

vingn написал :
И достаточно легко. только долго

Сколько сантиметров за один проход плужок пашет? А на резиновых колёсах пахать не пробовали?

сантиметры не мерял и на резиновых колесах тоже не пробовал. Результат удовлетворительный.

vingn написал :
пашет....... И достаточно легко

ИМХО установлен он Вас как-то не так. Полевая доска вроде должна быть параллельно борозде, тогда и ширина захвата увеличится, но, может перестать пахать

vingn написал :
отрегулировал как пишите вы здесь, и оказывается пашет

На фото видно что в горизонтальной плоскости он свободно вращается. Как управлять агрегатом в такой настройке, ведь в таком случае плуг может вилять влево-вправо в зависимости от сопротивления почвы?

пчеловод написал :
Как управлять агрегатом в такой настройке, ведь в таком случае плуг может вилять влево-вправо в зависимости от сопротивления почвы?

Нормально должен работат, вилять не даст полевая доска прижатая к краю борозды. Плуг сам найдётнужное положение и будет ровно идти за МБ, а если и будут небольшие виляния плуга (а не МБ) вызванные неоднородностью почвы, на глаз врятли заметите.

пчеловод написал :
ведь в таком случае плуг может вилять влево-вправо в зависимости от сопротивления почвы?

Плуг орудие не симметричное, когда он в земле идет у него силы действующие на него в одном направлении работают!

umnyi Самолёт тоже в вертикальной плоскости несимметричен, и сила тяжести действует в одну сторону, и тем не менее высоту держит...

Сам так думал. И так было в первый раз когда я болты упорные наглухо к раме МБ выкрутил. т.е. в гор плоскости небыло свободы. И тогда было очень тяжело управлять и держать ровно по линии... вот кусочек огорода, который я и не собирался обрабатывать до весны. а когда навесил плуг то не удержался и проехался.... Длина борозды от места фотографа до конца огорода около 35 метров. в том месте где виден неровный след, было место многократного разворота.

Kulan69 написал :
установлен он Вас как-то не так

Гран мерси, пардоньте плиз, вот этого из-за мелковатости фото не заметил

пчеловод написал :
На фото видно что в горизонтальной плоскости он свободно вращается

сам не пахарь, валялся оборотный плужок такого типа, (на заднем плане) в этом году из безысходности (горчица выдурила, фрезами - никак) помаленьку заковырял.

Kulan69 написал :
ИМХО установлен он Вас как-то не так. Полевая доска вроде должна быть параллельно борозде, тогда и ширина захвата увеличится, но, может перестать пахать

Так это он его вывернул для того,чтобы показать,в борозде все так и будет.

Недавно фрезеровал на зиму целину, много сорняков наматывает на ножи фрез. И тут я попробовал механически очищать ножи: вперёд идешь - фрезеруешь, назад по тому же следу заглубляя фрезы - очищаешь ножи от намотаных сорняков! Получалось не плохо.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Хмельницкий Сообщений: 9179

Sergiani написал :
если москвичёвские подходят, то и с луазки "волыни" подойдут. "Разболтовка" одинаковая у них ...

У Волынца воообще ступицы как бы москвичевские. Тормозные колодки, барабаны, цилиндры - всё от Москвича. А вот диски волынские глубже садятся, обнимая тормозные барабаны. Если бы на Волынец поставить москвичевские диски, то колеса расставились бы намного шире.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
У Волынца воообще ступицы как бы москвичевские. Тормозные колодки, барабаны, цилиндры - всё от Москвича. А вот диски волынские глубже садятся, обнимая тормозные барабаны. Если бы на Волынец поставить москвичевские диски, то колеса расставились бы намного шире.

... полностью согласен ...

Kulan69 написал :
(на заднем плане)

А что это у Вас на переднем плане, какая сельхоз машина? Гребка или борона зубовая? И пробовали что то делать этим орудием?