Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767
#6190535

Снега не падает нового, мало того за ночь много снега растаяло, плюсовая температура, дожди.
Заводил двигатель просто так.
На малых оборотах относительно ровно работает, как дашь газу, начинают плавания, неравномерные.
Свечу поменял - ничего не изменилось, ну разве что по-лучше заводилось.
Снял воздушный фильтр, снял крышку на трех болтах. Снял жиклер ХХ, продул. Ну грязи я не видел, разве что жидкость, не знаю, бензин или вода, у меня нюх слабый. И прокладка почему-то грязноватая. Ее почистил тоже.
Собрал все назад - стало заметно ровнее работать. Странные впечатления остались, в том смысле что не соображу, в чем дело - если не засор, то просто непрогрев + обморожение? Но у нас плюс, т.е. никаких морозов...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 488

жекf, Плавно тянешь ручку- декомпессор в работе,очень резко он может прикрыться поэтому показания манометра будут ближе к реальным. А еще лучше крутнуть к.в. двигателя зл. двигателем. На китайских двигателях проще там просто сделал большой зазор на выпускном клапане и крути, показания манометра будут соответствовать действительным цифрам.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Сегодня удалось замерить компрессию на двигателе ДМ1 . Оказалось нужно было просто чуть резче дёргать за стартер .

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Djuse написал:
смесь масел синтетики и минералки свернётся

Даже если это правда , к моей ситуации это как относится ? у меня(на фото) нет минералки .

Djuse написал:
переворачивать мой пост.

Что я перевернул ?

жекf написал:

Djuse написал:
конечный результат уже знаю.

Если знаете зачем тогда ерунду всякую пишете ?
"post:6186644,даже заводить не вздумайте, масло свернется, в лучшем варианте - залягут кольца, в худшем оборвёт шатун."

Мужчина.., не надо переворачивать мой пост.. я знаю что смесь масел синтетики и минералки свернётся

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Djuse написал:
конечный результат уже знаю.

Если знаете ,зачем тогда ерунду всякую пишете ?
"post:6186644,даже заводить не вздумайте, масло свернется, в лучшем варианте - залягут кольца, в худшем оборвёт шатун."

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Сергей М81,
На фото скорее оба масла полу синтетических .
Смешивал потому что - имея два автомобиля ,в этом году решил поэкспериментировать и купил для одного автомобиля синтетику (раньше всегда заливал полу синтетику ) думал в мороз (-30-40) будет лучше заводиться , но оказалось разницы нет .
А так как в каждой канистра осталось примерно по 700 грамм то все остатки залил в "Неву"(мотоблок)

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Точно, полусинтетика и синтетика. Не разглядел. Да, лучше слить компот и залить одно.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

жекf написал:
На фото нет минералки .

жекf, Типа полусинтетика, это минералка с небольшим количеством синтетических добавок, которые стабилизируют свойства минерального масла.

жекf написал:
Вопрос не изменился .

Видео мне не интересно, конечный результат уже знаю. Свой эксперимент вы уже начали, о результате потом раскажите. Удачи вам.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

жекf написал:

Djuse написал:

жекf написал:
Откуда такая информация ?

жекf,смешивать синтетику и минералку нельзя.

Djuse,
На фото нет минералки .
Вопрос не изменился .
Откуда такая информация?

жекf, спец по садовой технике говорил что будет химическая реакция с ухудшением свойств масел.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Djuse написал:

жекf написал:
То есть , смесь двух масел . (Осталось после заливки в авто)

жекf, , если смесь масел те что на фото? даже заводить не вздумайте, масло свернется, в лучшем варианте - залягут кольца, в худшем оборвёт шатун.

Djuse

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Djuse написал:

жекf написал:
Откуда такая информация ?

жекf,смешивать синтетику и минералку нельзя.

Djuse,
На фото нет минералки .
Вопрос не изменился .
Откуда такая информация?

жекf написал:
Откуда такая информация ?

жекf,смешивать синтетику и минералку нельзя.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Djuse написал:

жекf написал:
То есть , смесь двух масел . (Осталось после заливки в авто)

жекf, , если смесь масел те что на фото? даже заводить не вздумайте, масло свернется, в лучшем варианте - залягут кольца, в худшем оборвёт шатун.

Djuse,
Откуда такая информация ?

жекf написал:
То есть , смесь двух масел . (Осталось после заливки в авто)

жекf, , если смесь масел те что на фото? даже заводить не вздумайте, масло свернется, в лучшем варианте - залягут кольца, в худшем оборвёт шатун.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Да, такое как раз. Смешивать то зачем?
В инструкциях все рекламируют 5w30, а в автомагазинах все на 40 заканчивается...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Сергей М81 написал:
У нас +1. Я уже давно не заводил, снегопада нет.
Для морозов еще масло должно быть всесезонное или зимнее. С соответствующим температурным диапазоном. Я бы со своим 10w40 с пределом до -20 не стал бы пробовать..

Сергей М81,
Да у вас жара
Масло залил такое

То есть , смесь двух масел . (Осталось после заливки в авто)

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

У нас +1. Я уже давно не заводил, снегопада нет.
Для морозов еще масло должно быть всесезонное или зимнее. С соответствующим температурным диапазоном. Я бы со своим 10w40 с пределом до -20 не стал бы пробовать..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Сегодня на пробу , решил проверить заведётся" Нева " в мороз

Завелась , правда не с первого раза , раза с пятого

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

жекf написал:
Когда покупал прокладку (в магазине мужские игрушки )

Продавец сказал " фрезы штатные сразу выкидывай и бери вот эти "

Типо они в 100 раз лучше .
Это правда ?

жекf, это фрезы Целина для обработки целины, чтоб ковырять ее с травой... Ни разу не видел чтобы обработанную землю ей фрезеровали.
Ну если глина земля может и будут в 100 раз лучше... Продавцы они такие - им лишь бы продать.. Только единицы из них реально работали на мотоблоках. Они ГЗ с плугом для легких мотокультиваторов впаривают, то ли не знают, что не пашут они, то ли со "злым" умыслом. Я глядел у вас почва пушистая, возможно доп. фрезы понадобится, если тонуть будет, но это опытом понять только можно... Но так как весной продавать будете, не вижу смысла вкладываться особо.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0