Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.10.2010 Боровичи Сообщений: 106
#2834688

МаксимShum написал :
только опыта набираюсь в 15 лет на день рожденья себе его купил во уже 2 года мучаюсь

И мои поздраления, я в 15 мечтал о телеге к МБ, уж очень хотел верхом покататься. Вот только недавно "оседлал" сие "чудо". Вот теперь с прицепом мучаюсь - домашние достали, нагрузят разного мусора и вывози им... откуда только его берут то?
Я себе в том году подарок к ДР сделал - купил Субаровский движок к своему трахтуру, а заодно и сварочник (инвертор) прикупил, ну и понеслось понемногу - фрезы, колеса новые. хотел и снегоуборщик сварганить, но не успел к концу сезона. А сейчас некогда, да снега в этом году не видел пока (выпадет и растает).Вот и сегодня только с утра метлой помахал, а к вечеру лужи...

МаксимShum написал :
я в растояние между двигателем и сепкой для утяжеления гирю 32кг лажу и на перед вешаю 20кг все место свободное на нем с использой.

Не надо никаких грузов навешивать техника хорошая без этого будет работать, у меня уд-15 стоит но вот думаю тебе центр тяжести вперед надо чуть смести а про 2 ю передачу забудь когда пашеш на 1 ой а когда комки и измельчить по 2 му разу можеш пройти на 2 ой передачи

Rusya У нас земля тяжелая во время попки так нагружаю а остальную работу бе утяжелителей выполняю.
Я летом приобрел сварочный генератор специльно для мотоблока, хочу установить мобильная сварка получится фото вечером выложу.

Регистрация: 18.04.2011 Краснодар Сообщений: 93

МаксимShum написал :
Я летом приобрел сварочный генератор специльно для мотоблока, фото вечером выложу.

Ждем фото генератора и его характеристики.И пользуйтесь проверкой орфографии перед отправкой сообщений,пожалуйста.

mikola2011 написал :
Ждем фото генератора и его характеристики

Фото неполучается закинуть, завтра все будет, бумаг там никаких небыло его нам в металолом сдали совсем новым работает при 3500 оборотах в минуту.

МаксимShum написал :
3500 оборотах в минуту.

Очень сомнительно.Обычно 3000,бывает 1500,спорить не буду,но сомневаюсь.Просто 50 герц,в этом случае не получаются.

Регистрация: 18.04.2011 Краснодар Сообщений: 93

Pavel003 50 Гц?Дождемся характеристик или модели генератора сварочного давайте сначала.

mikola2011 Я так понял,что это генератор с выходом 220 в 50 гц.В принципе инфы мало,есть именно сварочные генераторы постоянного тока.Но там обычно приличный движок переменного тока,асинхронник в принципе не бывают выше 3000 об/мин.Если движок бензиновый,то это другое дело.

МаксимShum написал :
сварочный генератор специльно для мотоблока

А какая мощность гены? Движок МБ потянет?

Бело написал :
А какая мощность гены? Движок МБ потянет?

Он потянет в любом случае,просто не выдаст мощности больше чем может.Его мощность на КПД.Конечно если генератор не 30 квт.5-7 квт будет работать.

Агрегат АБ-4-Т/230М1 бензоэлектрический трехфазного переменного тока частотой 50 Гц напряжением 220 В мощностью 4 кВт, состоит из бензинового двигателя УД-2 или УД-25 мощностью 8 л. с. и генератора типа ГАБ-4-Т/230.

Вот часть фото то что было сразу,ну а дальше все есть,о чем я говорю.Могу и подборку сделать,но смысла не вижу.То что называется за базар отвечаю.

Вот еще.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003, А что опрокидываемый кузов на одноколесной тележке облегчает сильно разгрузку?

umnyi Однозначно,облегчает,уменьшает пространство для маневра и даже время выгрузки уменьшает.Это кстати просто называется-тачка.

Pavel003,
Какая основная культура в теплицах выращивается?

Pavel003 написал :
То что называется за базар отвечаю.

Ну что ж подборка хорошая. Правда не стоило так возбуждаться.

Pavel003 написал :
На что и куда.

достаточно было ссылок на посты в форуме.

Lysenko написал :
Какая основная культура в теплицах выращивается?

Делалось это все для рассады помидор,синеньких,перца.Там,где я завожу МБ,за мной балаган(у нас это называют так)года три пленкой не укрывается и просто садятся помидоры,перец.Его надо переделать (сделать выше)и садить высокорослые помидоры.Буду стараться сделать.

Pavel003 Выгодно ли заниматся этими культырами на продажу? Или рассада лучше?

Lysenko Для меня это доп. заработок было всегда.Что лучше сказать тяжело,год на год не приходится.Если человеку нравиться жить на огороде и базаре,есть кому работать,то любая деятельность приносит доход.Иногда очень приличный.Сейчас выгодно заниматься спекуляцией,но правда этим ведь не могут заниматься все.