Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6045712

агроном, На тросу или гидравлика? Как резали троса?

Аркадий,

Аркадий написал:
агроном, Спасибо, механизм опускания орудия и не понял насчет тормозов. В место лент-=?

Аркадий,изначально были ленточные тормоза .Затем установил барабанные от ваз-2108

агроном, Спасибо, механизм опускания орудия и не понял насчет тормозов. В место лент-=?

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

В выходные сцепку окончательно и починил удлинители (Разбились отверстия). Осталось покрасить...
А так в планах картофелекопалка, будут делать пассивную из прутков с нуля. Лучше заранее что-то мастерить, чем сходить с ума за два дня до работы и делать на скорую руку... А, еще хочу сцепку как на МТЗ сделать, ну или с вертушком, чтобы с ключами по полю не бегать... Моя сцепка погнулась! Я удивлен, когда я ее так или плугом или окучником.. Надо усиливать...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Djuse написал:
Задняя балка с 08, или еще с чего?

Брал с разбора, наш автопром.

DED написал:
заднюю балку поставил

Задняя балка с 08, или еще с чего?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

kanol написал:
. А как тормоза? Справляются?

Для поповозки хватает. Для прицепа точно нет. Потому на прицеп заднюю балку поставил, и тормоза через троса на педаль.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Не облегченная колесница получилась... А как тормоза? Справляются?

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

агроном написал:
.Размеры лучше делать по себе ибо длина рук и ног у всех индивидуальна

И животик. А подножку надо делать шире. При крутом повороте, на жиговских колёсах и широком ходе, приходится крепко руль держать, и пятая точка, плюс ножки вместе, не способствуют этому.

а как узнать,предусмотрена ли установка в двигатель стартера?

Всем здравствуйте .Аркадий конструкцию рамы можно посмотреть на данных фото. на фото выше тормоза и ступици переделаные на восьмерочные т.к ленточные не тормозили .Управление тормозами переделал на педаль. Крылья родные от мотоблока нева . Сидение и спинка из фанеры с паралоном и дермонтоном .Размеры лучше делать по себе ибо длина рук и ног у всех индивидуальна (Я подножку и спинку переделывал два реза). по конструкции если есть вопросы раскажу .

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Купил сегодня доп.фрезы. Но не в фирменном магазине, а в садовом, продали без шплинтов. Ну да ладно, захотелось просто, хотя в этом году не понадобятся.
Показалось, что расстояние между доп.фрезой и крайней немного меньше, чем между основными фрезами, это так и надо? Может кто померяет на удлинителе расстояние между отверстиями или между фрезами..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Володя ua, агроном, спасибо за ответы.
Володя ua, возьмусь за "апгрейд" сошника, потом выложу фото того, что получится.
агроном, у меня с телегой при колее 60 см на малой скорости на асфальте поворот проходит с "приложением усилия". При 70 см, наверное, еще сложнее.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Jesha написал:
Много отворачивать?

Судя по фото, три болта на раме, и два болта на валу редуктора. Молниеносным монтаж-демонтаж, конечно не назовёшь, но для одного раза в год, под фрезы, пойдёт. агроном, МБ класс Но ДХО вместо фары не того. Светить то она светит, а я бы поменял.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

агроном написал:
Ширина колеи 70 см ,опорные подшипники от ваз-2108 ,передние поворотные кулаки 2108 перевернуты и спилено крепление стойки

Очень понравилось. Вопрос: Быстро снять поставить? Много отворачивать?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

R S V написал:
агроном, какая ширина колеи получилась?

и из чего сделаны дополнительные опорные подшипники?

R S V, Ширина колеи 70 см ,опорные подшипники от ваз-2108 ,передние поворотные кулаки 2108 перевернуты и спилено крепление стойки

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Николай Калуга, Колесо глубины сдесь один из главных элементов.На всех сельхозорудиях промышленного изготовления есть колесо глубины.На моей картофелекопалке сделано так как на фото-работает отлично.Рядок картошки копаю на одной глубине,а второй раз прохожу переставив сошник на одно отверстие глубже-картошку вообще не травмирует.

R S V, Просто на немецком SOLO сделано так.Я пробовал обрабатывать почву,мне понравилось и сделал модернизацию на своём МБ.Родной сошник и гнул и подваривал и сделал копию из более толстой стали,а теперь вот так третий сезон.По высоте нет смысла переставлять,я думал вначале предусмотреть регулировку,теперь подстроился к почве и глубина меня вполне устраивает.Обрабатываю почву с двумя,а иногда четырьмя дополнительными фрезами.

R S V, О, спасибо за ссылку.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич