Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 55
#2953828

Andrej Eirig написал :
нет необходимости рассказывать как пользоваться поисковой системой
а если по делу не забывайте что Тема раздела [h=1][/h]а если не по делу то сюда

извините если моя ссылка на информацию о вариаторах вам не понравилась. это не потому что я отнеся с пренебрежением к вашей просьбе. просто я не знаю как это сделать по другому.Я написал как сам нашел.

Николай24 написал :
Сегодня завел, заснял на видео, фото

Вот переделка фиксирующей пластины. Пластина сделана из твёрдой стали.Пробовал выровннять бугорки молотком - пластина дала трещины.Пришлось наваривать электросваркой.Думаю можно попробовать нагреть до красна и пробовать выровнять и стелать новый выступ .

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

ser6284348 написал :
извините если моя ссылка на информацию о вариаторах вам не понравилась

особо не сердился
а про вариаторы, на зерно уборочных комбайнах Нива, Енисей и Дон(за другие не знаю) от дизеля и далее ременные передачи + вариаторы, я думаю что для мб-2 вариатор не помешал бы

Der Kaffee mit den Sahnen

пчеловод написал :

Вот переделка фиксирующей пластины. Пластина сделана из твёрдой стали.Пробовал выровннять бугорки молотком - пластина дала трещины.Пришлось наваривать электросваркой.Думаю можно попробовать нагреть до красна и пробовать выровнять и стелать новый выступ .

Спасибо большое!

Регистрация: 16.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Andrej Eirig написал :
особо не сердился
но я считаю так, если что нашли то лучше полный адрес указать, по системе поиска столько вариантов ответов, а так тяжело найти то что нужно
а про вариаторы, на зерно уборочных комбайнах Нива, Енисей и Дон(за другие не знаю) от дизеля и далее ременные передачи + вариаторы, я думаю что для мб-2 вариатор не помешал бы

Мне тоже понравилась идея про вариатор но не вместо коробки а между двигателем и коробкой . Насколько бы вырос диапазон каждой передачи. Завтра племянник обещал приехать и научить делать ссылки. Судя по тем фотографиям которые я видел. вариатор должен поместится между двигателем и коробкой.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

ser6284348 написал :
Завтра племянник обещал приехать и научить делать ссылки.

самое простое из адресной строки скопировать и указать в сообщение

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 03.03.2012 Набережные Челны Сообщений: 35

ser6284348 написал :
Мне тоже понравилась идея про вариатор но не вместо коробки а между двигателем и коробкой .

Помещается нормально но
1) цена вопроса 10-12 т.р (ремень хороший вариаторный стоит 3т.р.)
2) втулки-переходники либо промеж.вал. так-как посадочные диаметры "наши" и вариаторов не совпадают.
3) как уже писал заводы нормальные варики ставят на готовую продукцию , а не очень норм. продают как з\ч.

Регистрация: 16.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 55

миха-72 написал :
Помещается нормально но
1) цена вопроса 10-12 т.р (ремень хороший вариаторный стоит 3т.р.)
2) втулки-переходники либо промеж.вал. так-как посадочные диаметры "наши" и вариаторов не совпадают.
3) как уже писал заводы нормальные варики ставят на готовую продукцию , а не очень норм. продают как з\ч.

Такая красивая была идея. а вы ее по почкам и на землю. Но лучше горькая правда в начале пути чем разочарование потом.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

миха-72 написал :
цена вопроса 10-12 т.р

Да вроде и в семь можно уложиться + если не загибать цены на ремень:

миха-72 написал :
(ремень хороший вариаторный стоит 3т.р.)

так что ещё не всё потеряно.

Регистрация: 03.03.2012 Набережные Челны Сообщений: 35

tuger написал :
Да вроде и в семь можно уложиться если не загибать цены на ремень: так что ещё не всё потеряно.

Согласен , остается вопрос цена=качество , примеров море.

Регистрация: 16.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 55

миха-72 написал :
Согласен , остается вопрос цена=качество , примеров море.

Все у вас как то мрачно . Посмотрите на форуме. Многие поставили на мотоблоки дешевые москвичевские колеса не самого лучшего качества а как прут.народ ненарадуется . У вариатора Сафари только ведущий диск подвижный . ведомый такойже как на мотоблоке и сцепление не центробежное а принудительное.как на мотоблоке роликом. и делается он в России а не в Китае. Научусь делать ссылки . покажу адрес и фото. извините за ошибку ведомый тоже подвижный.

ser6284348 написал :
Научусь делать ссылки . покажу адрес и фото.

Помогу

Регистрация: 16.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Обычный комплект Сафари

ser6284348 написал :

Обычный комплект Сафари

Только срабатывание при 2200 об.!

Регистрация: 16.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Всем спасибо за терпеливое обьяснение что моя идея есть бредовая.На моем мотоблоке отечественный двигатель и обороты 2200 это много.22го марта уезжаю в деревню на все лето и там мечтать о вариаторе будит некогда.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

ser6284348 написал :
Всем спасибо за терпеливое обьяснение что моя идея есть бредовая.На моем мотоблоке отечественный двигатель и обороты 2200 это много.22го марта уезжаю в деревню на все лето и там мечтать о вариаторе будит некогда.

надежда умирает последней
идея не бредовая, просто не которые переделки когда то требуют некоторые капитала вложения
2200об/мин это параметр для кого то вариатора, так что не так все категорично и критично
вот в деревне если еще бегают зерноуборочные комбайны то я думаю по возможности можно изучить процесс работы вариатора на комбайне
комбайн не снегоход, у дизеля комбайна нет столько оборотов двс, так что я думаю можно применить к мб-2
так что, нужно делать, испытывать, методом всемирного тыка, все механика так работает

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Andrej Eirig написал :
о я думаю по возможности можно изучить процесс работы вариатора на комбайне

На наших комбайнах гидропривод вариаторов. Принудительный. Самый мелкий стоит на приводе мотовила, если не ошибаюсь, весить будет в сборе чуть ли не половину веса мотоблока.

Регистрация: 27.01.2010 Запорожье Сообщений: 154

Andrej Eirig написал :
надежда умирает последней
о, нужно делать, испытывать, методом всемирного тыка, все механика так работает

Вот я то и думаю, что одни Мэрседесы собирают, а другие - запорожцы и жигули

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

vingn написал :
что одни Мэрседесы собирают

off top:хе-хе, вот кто мерседесы собирают и им подобные машины(агрегаты),всегда идут на эксперименты
а кому не до экспериментов, у вы на выходе все также телега

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 27.01.2010 Запорожье Сообщений: 154

Тото и оно, метод научного тыка, а не всемирного...... без обид...