Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767
#6027302

Так там простые доработки, если бы реально нужны были, завод бы их сделал. Слабое место - это постоянное проскальзывание одного из ремней, не знаю хорошо ли. И не знаю что будет если нажать две ручки сцепления сразу..
Один ремень все же лучше двух.. В плане надежности и количеству расходников...

Кстати видел где-то конструкцию из трех ремней. Третий на задний ход. Есть разные интересные доработки для Невы - вертикальный редуктор, два ремня, ремень на задний ход. В каком-то смысли и изобретения, но повально все их почему-то не делают... Согласен - что каждому свое.... Я не критикую, просто высказываю свою точку зрения (теоретическую. ).

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

мотоблок не авто, а прежде всего для сельхоз работ агрегат. Как правило перед выполнением работы происходит подготовка к операции - настройка, установка навесного оборудования, и которая требует одну скорость. Поэтому выигрыша никакого.. Не случайно же завод не додумался до такой вещи...

Ну завод идет по наиболее удешевлении конструкции, а тут слабое место получается и много гарантийного ремонта скорее всего будет.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

DED написал:
Я тоже начинал делать второй ремень, но закинул это дело, в виду бесперспективности. Увеличение скорости на 7%, даже не ощутимо будет. Вот процентов на 40-50, тогда был бы смысл.

DED, мотоблок не авто, а прежде всего для сельхоз работ агрегат. Как правило перед выполнением работы происходит подготовка к операции - настройка, установка навесного оборудования, и которая требует одну скорость. Поэтому выигрыша никакого.. Не случайно же завод не додумался до такой вещи...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

subaru, просто у меня любимый размер М10 - сверел 10 хороших в достатке и гаек М10 изрядное количество имеется А 8 тоже вполне хватит.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:

subaru написал:
что за штанга М10 не соображу

так продаваны называют длиннющую, 1000мм или 2000мм, шпильку с резьбой по всей длине. Оченно полезная вещь - отрезал нужный кусок, подправил заход резьбы и не надо что-то подбирать или точить...

Саныч53, Спасибо за информацию, а то штанга штанга .

Саныч53 написал:

shurup0873 написал:
В этом кожухе толку ноль

Кожух полезный, только вот крепеж подгулял... На свою "Неву" его крепил при помощи двух стоечек с резьбой, расположив их в удобном месте. Сейчас же можно просто купить штангу М10 в метизном магазине и, просверлив пару отверстий, сделать очень даже приличное крепление из куска штанги и нескольких гаек. Кожух поможет в случае нештатной ситуации.

Саныч53, там наверно м8 м10 великовато будет

subaru написал:
что за штанга М10 не соображу

так продаваны называют длиннющую, 1000мм или 2000мм, шпильку с резьбой по всей длине. Оченно полезная вещь - отрезал нужный кусок, подправил заход резьбы и не надо что-то подбирать или точить...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Павел-61, Каждому свое.

Ээээ глупый вопрос что за штанга М10 не соображу. Не слышал у нас про метизный магазин. А насчет кожуха чтоб не видно переделки сильно было, кто его знает прикапаются к изменению заводского дизайна.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

shurup0873 написал:
В этом кожухе толку ноль. Я то же от него отказался.

Любое устройство защиты, даже неудачное, полезно. Другой вопрос, что его можно улучшить самому, но ни в коем случае не демонтировать.

shurup0873 написал:
В этом кожухе толку ноль

Кожух полезный, только вот крепеж подгулял... На свою "Неву" его крепил при помощи двух стоечек с резьбой, расположив их в удобном месте. Сейчас же можно просто купить штангу М10 в метизном магазине и, просверлив пару отверстий, сделать очень даже приличное крепление из куска штанги и нескольких гаек. Кожух поможет в случае нештатной ситуации.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

В этом кожухе толку ноль. Я то же от него отказался.

subaru написал:
защита налазиит на штырь или нет?

Если Вы о защите с надписью НЕВА, то я ее использовал крайне редко, а сейчас вообще от нее отказался (в том исполнении, а точнее тот способ крепежа, который предложил завод вызывает только неудобства при постановке и снятии). А так, конечно сможете ее установить, если будете подбирать местоположения «штыря» при одетой защите.

Спасибо за фото интересная идея.
И сразу возник вопрос, защита налазиит на штырь или нет?

R S V, Хотя он там особо и не нужен. У меня натяжные ролики четко по ремню сделаны,поэтому ремень не гуляет.

R S V, Я снизу его поставил.

shurup0873, у Вас на фото не разглядел, себе ставил дополнительный успокоитель (без него были попытки ремня

"вести")

R S V, Пока не попробуют не поймут. Дано уже себе так переделал. Очень удобно в работе.

DED написал:
но закинул это дело, в виду бесперспективности.

я уже писал, что не настаиваю на переделке. Но вы судите не попробовав, а это очень удобно.

Jesha написал:
R S V, Класс!

Спасибо.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Я тоже начинал делать второй ремень, но закинул это дело, в виду бесперспективности. Увеличение скорости на 7%, даже не ощутимо будет. Вот процентов на 40-50, тогда был бы смысл.