Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767
#5992193

Начал я делать комплект для посадки картофеля, по типу как у Юрия Сербина, но у меня терзают смутные сомнения, что я зря трачу на это время и электроды. Я ведь сажаю так - нарезаю по 3..4 борозды. Раскладываем картофель и.т.д. Если уже нарезаны борозды, то не факт что я смогу залезть точно колесами на холмики... И это при колее 60 см... Может не тратить время лучше, а закапывать граблями.. Хотелось бы автоматизации..

Можно перейти на систему - один ряд открыть, посадить, закрыть... Но рядки у меня небольшие, как-то не очень...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Пчеловод,

Хорошо бы фото.
Только на счет культивации не понял - активную фрезу сделали? У меня была мысля на далекое будущее..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

serzch, Спасибо, интересное решение.
Выскажу свои опасения в увиденной конструкции (возможно, они Вас не коснутся). Если я правильно рассмотрел, в основе узла использованы «втулки-валы» от фрез, так вот места стыка стопоров колес и этих «втулок», как правило, активно разбивается (недостаточная толщина стенок и качество металла).

Регистрация: 21.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 79

R S V написал:
Для надежности поставил корпуса с подшипниками на оси колес.

Посмотрите как я это сделал на узлах UCP206 - 30мм вал на оси колес. Шрусы - UCP207-35мм
промежуточный вал UCP205 - 25мм.

abonent777, тоже наступал на эти грабли. Усиливал дышло.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Мужики, подскажите, таскает ли кто длинные прицепы (4метра)на мотоблоке? Сегодня сделал сцепку из труб, так ее погнуло, думаю из-за того что колеса прицепа находятся сильно далеко и вес, ближе к сцепке становится большим. Как с этой бедой бороться? Может сделать адаптер и уже на него вешать прицеп? Но это уже автопоезд какой то получается, а хотелось быс минимальными доделками, дабы не занимать в гараже место.

пчеловод, Приветствую основателя темы!Здоровья Вам и удачи!

пчеловод написал:
Для надежности поставил корпуса с подшипниками на оси колес.

Добрый день! Есть ли у Вас фото того, как выполнен этот узел?

Сделал из мотоблока микротрактор. Мне под шестедесят, поэтому так работать намного легче.Для надежности поставил корпуса с подшипниками на оси колес.Сделал навеску и вперед в поле. Не работа, а одно удовольствие, сиди рули. Боронование, культивация, посадка картофеля,копание урожая, скашивание сорняков - песня. Это финал усовершенствования МБ Нева! А сечас проще китайский минитрактор!

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Сегодня открыл сезон. Катался за досками. Проблем не было, был удивлен, что у меня остался навык езды задним ходом в узких проходах, без ошибок маневрировал...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

кто знает где приобрести на двигатель дм-1 трубку сапуна 005.40.2008

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

R S V, для меня груз на колесах - это как бонус, если на нос не хватит. Потому что если надо больше 20-и кг грузить на нос, то нужно для равновесия потом грузить на сцепку... Поэтому часть груза можно на колесах закрепить..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Саныч53, отчасти. Просто до наступающего сезона работал на ГЗ, грузы в колесах и на носу, но эффект . Сейчас перехожу на автоколеса, поэтому опять начинаются эксперименты.

Сергей М81 написал:
Резвесовку нужно регулировать...

Сергей М81, однозначно. Но я хотел вернуться к своему вопросу про "корзину". Видел у человека сделано так , может еще какие варианты.

R S V написал:
для чистоты эксперимента

типа "лучше переб...деть"?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

R S V, вес на носу это прежде всего противовес для хорошей развесовки, чтобы легко было с орудием было работать. А то раз помню приходилось на ручках мотоблока висеть. Резвесовку нужно регулировать...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Саныч53 написал:
которые не будут вращаться вместе с колесами - тяжеленькая болванка абсолютно любой формы со свободным отверстием, через которое проходит вал.

Саныч53,мое приветствие! Уже готово (жаль фото не могу скинуть, залиты болванки (13-14 кг) из "обручей" от пропанового баллона, внутри 32 труба, одевается на 25, приваренную к жигулевскому диску, при установке колеса "наоборот", аккурат вращается внутри диска), но для чистоты эксперимента завел речь про "корзину на носу".

R S V, привет! При размещении дополнительных грузов на носу помимо прочих факторов, увеличится нагрузка на "полуосевые" подшипники; при жестком размещении утяжелителей на колесах увеличивается нагрузка на редуктор. Этот момент можно исключить, используя утяжелители, которые не будут вращаться вместе с колесами - тяжеленькая болванка абсолютно любой формы со свободным отверстием, через которое проходит вал.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

R S V, я делал груз на носу низко, мне не нравится, что он им иногда землю гребет... В этом случае нужно какие-то полозья сделать...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Всем добрый день! Скоро в поле. Опять прокручиваю в голове риторический вопрос, куда догружать мотоблок (в колеса или на нос). Хочу поэкспериментировать, но поскольку имеющиеся в наличие грузы разной формы и калибра, то не все из них удастся подвесить. Возник вопрос – кто-нибудь делал (и как) «корзины» для груза на нос мотоблока, точнее – интересно ее расположение на носу, крепить сверху, или стараться понижать, чтобы не повысить центр тяжести?