Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650
#5969170

Сергей М81 написал:
слить бензин с бензобака

Откачать шлангом. Ну или грушей. Или открутить бак и перевернуть. Или через краник. Варианты возможны.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

У меня вопрос - как можно слить бензин с бензобака с Субару EX17?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

tazovod написал:
кто подскажет какой зазор в клапанах мотора ДМ-1К?

tazovod,

Если зазор мал, то можно подрегулировать торцеванием клапана. Если велик... Замена клапана на более длинный. Можно попробовать притирать клапан, но это если 0,1мм.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

tazovod написал:
кто подскажет какой зазор в клапанах мотора ДМ-1К?

tazovod, На сколько мне известно там зазоры подбираются на заводе селективным путём и регулировкам не подлежат, ну разве только на сервисе. Более точную информацию можете узнать у оф. дилера.

"Нева" МБ-2к.

кто подскажет какой зазор в клапанах мотора ДМ-1К?

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

А вот и первые видео обладателя дизельной Невы :

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Вот тут фото моей катушки, а автор вылоржил маховик под нее

Короче будет наверно катушка тупо валятся.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

tuger написал:

Аркадий написал:
Вот по поводу перемотки поподробней.

На моей катушке 8 лепестков-сердечников. один на малую задействован, 6 на большую, одна пустая.
Хочу попробовать перемотать на все 8.
У мотособачников подглядел (за точность не ручаюсь воспроизвожу по памяти) - провод 1 мм и по 37-38 витков последовательно на лепестки. в таком варианте зарядное напряжение выдаёт уже с холостых. РР ваять отдельно придётся, в SM кучу схем выкладывали...

Поправочка, глянул фотку там 1+5 и 2 пустые, так что в полтора раза можно нарастить.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Аркадий написал:
Вот по поводу перемотки поподробней.

На моей катушке 8 лепестков-сердечников. один на малую задействован, 6 на большую, одна пустая.
Хочу попробовать перемотать на все 8.
У мотособачников подглядел (за точность не ручаюсь воспроизвожу по памяти) - провод 1 мм и по 37-38 витков последовательно на лепестки. в таком варианте зарядное напряжение выдаёт уже с холостых. РР ваять отдельно придётся, в SM кучу схем выкладывали...

nikolaevich написал:
tuger, Если собираетесь катушку покупать ,то придется менять и маховик. На маховике должны стоять 2или четыре магнита. У меня два.

nikolaevich, В продаже видел и с тремя магнитами.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Я не рыбак, но интересный вариант мотобура из МБ-2

Единственное что не нравится - как-то небезопасное "включение" ремня.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

tuger, Вот по поводу перемотки поподробней. Да у мну нету там диода, диод в блоке замка зажигания был.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Аркадий написал:
Расшыфруйте. Тоесть катушка на 70ват и один выход на 60 ват другой на 10??

В мануале так написано, сам не проверял. И диод в проводе впаян изначально.
Если летом время на эксперименты останется постараюсь перемотать для увеличения мощности и ... напряжения, чтобы с холостых оборотов зарядка шла.

Вот тут брали.На фото диодный мост и под ним автор четко пишит как подключают китайцы, речь о штатной катухе на 3вата.

tuger,Олег, сцылку на регулятор скуторный. Сейчас у Вас стоит катушка на 60 ват которые мы с Вами покупали на форуме так?
у моей катушки 2 вывода на 60 и на 10 ватт--Расшыфруйте. Тоесть катушка на 70ват и один выход на 60 ват другой на 10??
Маховик со сколькью магнитами?
У меня данная катушка не пощла с двумя магнитами, вроде пришли к вывлду, что ее перематывать или покупать м аховик с 4 магнитами.
У меня работает с двумя родными катушками по 10ват, но у катушек сейчас по два вывода- было по одному.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Аркадий написал:
Раз подключена катушка с 6 собмотками то по какой схеме собрали?

у моей катушки 2 вывода на 60 и на 10 ватт, малый пустил на ДХО на прямую, большой через регулятор от скутера (подойдут не все типы) на зарядку АКБ. Мощности катушки маловато, при частых пусках стартёром и коротких поездках не успевает подзарядить.

Павел-61, Как отредактировать не пойму, магниты, речь про них.
Катушка одна по штату ват на 6 вроде

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Аркадий написал:
Повторю для остальных
На генераторах стоит маховик с двумя катушками

Ползу за пивом... Или тут пол-литра беленькой для понимания помогут?

tuger, Олегпривет. Вот тема про акб мотоблокоов
У мну такая катушка как у Вас лежит в закормах.
Работает все от двух катушек штатных. Эту катушку не смогли запустить. Вот Ваша сцылка электтросхемы как должно быть ( скидывали на почту)
Раз подключена катушка с 6 собмотками то по какой схеме собрали?
Повторю для остальных
На генераторах стоит маховик с двумя катушками( бывает 3 и 4),Эл.стартер, катушка освещения вроде 6 ват-одна. Диодный мост.Замок зажигания.
Все можно купить на форуме в теме где продают моторы китайские. Я покупал катушку и диодный мост. Катужку так и не запустили, а мост работает.
Вот что имеем:

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Андрей0432, если сцепление ведет, включать передачу нельзя (ударение шестерен может их повредить), в этом и смысл старта движка на нейтралки - проверить ведет или нет.. Да и всякое... Исключить случайные неприятности... Я не настаиваю, может в инструкции что есть, не помню.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0