Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173
#5906163

bulbash написал:
по поводу использования на 13-й Неве девяти- и десятисильных движков?

Упс,очепятка,только сейчас заметил Я имел ввиду 23-ю Неву,конечно.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

nikolaevich написал:
Особо бояться что что то свернет на штатных ремнях не надо,ремень пробуксует. У меня нестандартные шкивы под профиль Б сезон отработал все живо

Cпасибо Николаевич за мнение.Думаю,в противном случае завод-изготовитель не ставил бы на свои мотоблоки двигателя такой мощности.

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Серго 69 написал:

Ник66 написал:

Павел-61 написал:

bulbash написал:
две "мамы"

А соединить папой- тупо кругляк на 30мм с отверстиями на 10.

Павел-61, у нас как то проблемно найти кругляк или трубу на 30мм(по наружке).

Ник66, Ну так 30-ю можно сделать из 32-й водопроводной. Бывают даже со стенкой 4мм.

Серго 69, сделать то можно,не вопрос,думал мож что готовое советнут(как например тягу от КАМАЗа,внутри на 30мм,оч пригодилась).

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

bulbash, Я использую Лифан 177 9л.с. При использовании мощного двигателя в некоторых случаях это выгодно. Вы пользуетесь тележкой и если хорошо нагрузить то тронуться на второй, в трудных условиях, будете на больших оборотах двигателя,а с мощным двигателем вы тронетесь на средних оборотах. С фрезами я работал при температуре +38 двигатель не перегревался а пяти сильный он бы перегрелся. Большинству пользователей мб вполне достаточно конечно и 6 л.с. если вы себе копаете дачу или не большой участок и с телегой можно если в каком то месте двигатель не осиливает стронуть тележку можно включить 1 скорость и преодолеть нехорошее место. Но я себе брал с запасом и не жалею. Особо бояться что что то свернет на штатных ремнях не надо,ремень пробуксует. У меня нестандартные шкивы под профиль Б сезон отработал все живо.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Сергей,а что Вы думаете по поводу использования на 13-й Неве девяти- и десятисильных движков?Вроде,считается что ременное сцепление используется с движками не более 7 л.с.? Или "запас беды не чинит"?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Сергей М81 написал:
Ну я не верю что доп. фрезы при помощи болгарки и сварки подсоединяется

Может,есть какие-то заводские соединители... Как я уже упоминал,у китайцев проще-дополнительная секция фрез идет с "папой"."Мама"-на основной,трехсекционной фрезе.Вот,нашел фото раскуроченной доп.фрезы(изготавливал полольники):

Сергей М81 написал:
Ну я не верю что доп. фрезы при помощи болгарки и сварки подсоединяется.

Сергей М81, А Вы начните с поста 5904624 и может поймете о чем речь идет.

"Нева" МБ-2к.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Ну я не верю что доп. фрезы при помощи болгарки и сварки подсоединяется.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

R S V написал:

Серго 69 написал:
Тогда возьмите с внутренним диаметром 25ии и будет вам счастье-32мм по-наруже!

у ВГП труб допуски плюс-минус километр. Я написал выше, о том, что реализация Вашего предложения "на коленке" - трудно выполнима, а при наличии оборудования, с трубами нет смысла заморачиваться.

R S V, Из оборудования нужны; болгарка, сварка, тиски и желание. Мне нужно было-я делал.

"Нева" МБ-2к.

Серго 69 написал:
Тогда возьмите с внутренним диаметром 25ии и будет вам счастье-32мм по-наруже!

у ВГП труб допуски плюс-минус километр. Я написал выше, о том, что реализация Вашего предложения "на коленке" - трудно выполнима, а при наличии оборудования, с трубами нет смысла заморачиваться.

Серго 69 написал:
... так болгаркой с камнем 2мм. вдоль трубы,

Нет, не 2мм. Из 32-й трубы нужно вырезать 6мм. Померяйте длину окружности труб 30мм и 32мм. Разницу нужно вырезать.

"Нева" МБ-2к.

VTS написал:

R S V написал:
Поэтому сделать из 32-й трубы 30-ю, не превратив ее в овал

... так болгаркой с камнем 2мм. вдоль трубы, потом обжать на матрице и проварить..., с толщиной стенки 3-4 мм. чем не выход...?, на моем вот шестигранник на 32-амм.(не Нева), так шестигранную трубу под такой внутренний размер действительно тяжело найти, только покупать готовое....

VTS, Или сварить из полос.

"Нева" МБ-2к.

R S V написал:

Серго 69 написал:
Ну так 30-ю можно сделать из 32-й водопроводной. Бывают даже со стенкой 4мм.

независимо от толщины стенки условный проход остается 32 мм, а благодаря допускам ГОСТа и из практики, могу сказать, что он больше 32 мм. Поэтому сделать из 32-й трубы 30-ю, не превратив ее в овал , ну или надо сильно постараться.

R S V, Тогда возьмите с внутренним диаметром 25ии и будет вам счастье-32мм по-наруже!

"Нева" МБ-2к.

Саныч53 написал:

Серго 69 написал:
32-й водопроводной.

32 водогазопроводная труба - это труба с условным диаметром прохода, отверстием порядка 32мм, дюйм с четвертью, выражаясь языком сантехников.

Саныч53, Не цыпляйтесь за миллиметры Я озвучил идею как подогнать диаметр трубы до нужного размера, если вы этого не поняли-я не виноват! Специально сходил померил, да ошибся, не 32мм по-наруже, а 33мм.

"Нева" МБ-2к.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

R S V написал:
Поэтому сделать из 32-й трубы 30-ю, не превратив ее в овал

... так болгаркой с камнем 2мм. вдоль трубы, потом обжать на матрице и проварить..., с толщиной стенки 3-4 мм. чем не выход...?, на моем вот шестигранник на 32-амм.(не Нева), так шестигранную трубу под такой внутренний размер действительно тяжело найти, только покупать готовое....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Серго 69 написал:
Ну так 30-ю можно сделать из 32-й водопроводной. Бывают даже со стенкой 4мм.

независимо от толщины стенки условный проход остается 32 мм, а благодаря допускам ГОСТа и из практики, могу сказать, что он больше 32 мм. Поэтому сделать из 32-й трубы 30-ю, не превратив ее в овал , ну или надо сильно постараться.

Серго 69 написал:
32-й водопроводной.

32 водогазопроводная труба - это труба с условным диаметром прохода, отверстием порядка 32мм, дюйм с четвертью, выражаясь языком сантехников.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Ник66 написал:

Павел-61 написал:

bulbash написал:
две "мамы"

А соединить папой- тупо кругляк на 30мм с отверстиями на 10.

Павел-61, у нас как то проблемно найти кругляк или трубу на 30мм(по наружке).

Ник66, Ну так 30-ю можно сделать из 32-й водопроводной. Бывают даже со стенкой 4мм.

"Нева" МБ-2к.

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Павел-61 написал:

bulbash написал:
две "мамы"

А соединить папой- тупо кругляк на 30мм с отверстиями на 10.

Павел-61, у нас как то проблемно найти кругляк или трубу на 30мм(по наружке).

Сергей М81, подшипник 302, обойма будет из 40-й трубы, разрезанной по шву, к разрезу будут приварены "уши" для обжима подшипников.