Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173
#5901884

Сергей М81 написал:
Что касается мультиагро... Что прочнее - двойная цепь или две параллельные одинарные?

Две цепи стоят в Мультиагро?

Сергей М81 написал:
Мне кажется двойная

Соглашусь.Всякое дополнительное звено системы уменьшает ее надежность.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Что касается мультиагро... Что прочнее - двойная цепь или две параллельные одинарные? Мне кажется двойная, но субъективно.
Завод шевелиться, постоянно что-то создают, усовершенствуют, это радует. Но все середняки, что-то типа Невы Супер не делается и не разрабатывается, это видать потому что спрос не велик и нерентабельно.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

МБ у меня лет 10 уже и ремня хватало, в лучшем случае, на 2а сезона. Ремни у меня ходят до последнего, шкивы гладкие и соосные, за натяжением слежу... Но редко какой сезон выхаживает.

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Когда лопается низ(внутри) ремня это не так критично,гораздо хуже когда протираются боковины до ниток. Работаю пока на одном ремне с 2012г.,немного потрескался внутри в прошлом году.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Сегодня зашел на фирменный сайт... Смотрю, думаю в глазах двоиться что-ли, не выспался сегодня.
Гляжу МБ-2 на себя не похож, мульти-агро... 3 передачи... Ручки другие

Похоже это расширение ассортимента МБ-2 МА. Другие тоже представлены. Только неясно насколько прочен этот МультиАгро. 3 передачи и две разблокировки прельщают, конечно. Хотя кажется редуктор должен быть один с новым МБ-1

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Михаэль написал:
Пришлось перейти на на красную тормозуху БСК ,

Михаэль,Из каких запасов берете.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Андрей0432 написал:
Лопаются у меня ремни в первые же часы эксплуатации (может качество такое в округе). Чуть дольше ходили газоновские, вроде, с привода помпы. А корд держит хорошо, ремень, порой, зубчатый напоминает. Один раз случилось так, что резина пошла отслаиваться вдоль корда. Участок чуть не доделал, когда резина полетела кусками. Но корд остался целым.

Андрей0432, это ремни такие . Было у меня такое на автомобиле Урал 5557 . Сейчас какие то попались , что стоят нормально Каждый день смотрю , стоят не зубчатые , гладкие. Возят запчасти в основном полное гамно , особенно пугают тормозные гидроцилиндры Г. и Р. в которых манжеты разбухают до неимоверных размеров за неделю. Пришлось перейти на на красную тормозуху БСК , она не разъедает манжеты. Резина плохая в ремнях и манжетах.

Лопаются у меня ремни в первые же часы эксплуатации (может качество такое в округе). Чуть дольше ходили газоновские, вроде, с привода помпы. А корд держит хорошо, ремень, порой, зубчатый напоминает. Один раз случилось так, что резина пошла отслаиваться вдоль корда. Участок чуть не доделал, когда резина полетела кусками. Но корд остался целым.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 488

Сергей М81, Трещина,она .что вам мешает,если порвется под нагрузкой,просто остановитесь и все,тем более стоят защитные щитки.Когда ремень подозрительный, всегда должен быть с собой запасной и инструменты ,чтобы поменять если он порвется. Я ремень эксплуатирую до последнего издыхания.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Я не дожидаюсь лопания. Последний был идеальный, только в одном месте был глубокий разрыв до корда (Вроде так ниточки называются), боюсь рисковать, кто ж знает как он себя поведет, когда оборвется во время работы...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Третий... Я уже и не помню какой у меня стоит, при том, что эксплуатирую их "до издоха", когда куски начинают отлетать. Хватает, в среднем, на сезон. Лопаются почти сразу, скорей всего из-за малых диаметров ведущего и натяжного шкивов и близкого их расположения. Ремень сначала сгибается в одну сторону и тут же в другую. Все хочу зубчатый попробовать, да не нашел пока.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Так это не регулировка - а монтаж ,что бы была возможность нормальной регулировки тросиком.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

У меня возникали трудности с натяжкой ремня, а точнее с определением с тем, что он натянут правильно.
Когда был в гараже не так давно, просто проверил еще раз, оказалось что он здорово провисает... Подтянул.
Вроде в инструкции написано усилие 5кг и прогиб 8..10 мм. Собираюсь безмен взять, настроить, а потом уже руками пробовать какая натяжка должна быть (на будущее)..
Просто я помню что у меня скорость езды подозрительно разная была, иногда медленновато, думаю из-за проскальзывания.
И ремень у меня уже третий...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Так вроде спросили длину ремня.
А так да больше влияет точность установки шкивов и размер и качество изготовления ведущего.

А при чём тут длина ремня?! Величина передаваемой нагрузки зависит от профиля ремня, а проскальзывание ремня по шкивам в большей степени зависит от угла охвата (площади контакта).

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

1280 - это по наружному диаметру. отечественные.
иностр.1250 - у них по среднему диаметру .
ремни простые.
МБ23Н.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Jesha написал:
На месте и при заводке, прогреве редуктор не крутится.

Jesha написал:
Всё же более нагрузки влияют.

alekszub2016 написал:
извини друг вы слишком усложняете при заводке давление чуш ерунда налевайте нормальное масло

Либо вы не правильно связали мысль, либо не там читали. Где про давление при заводке?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

R S V, на МБ-23 рама другая и расположение двигателя и поэтому ремень другой.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

скобарь 63 написал:
ремень 1280

А что у Вас за мотоблок с таким ремнем? У меня МБ-2 стоит А 1180, слышал ставят зубчатый, может он длиннее до 1280?

Регистрация: 08.01.2017 Нижний Новгород Сообщений: 4

R S V, на новом редукторе с боку