Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5787182

Аркадий,Мобильный интернет здорово сегодня томозит,ссылка так и не открылась.Геша прав-надо менять.Пружина стальная подбирается на наружный диаметр шланга,одевается на шланг,а потом шланг на штуцер.Удачи.

Jesha, Да нормальный шланг. Повторю пока спасает хомут из вязальной проволки. Шланг не резиновый, а ? Короче прозрачный, сейчас тока пождлтел.

Фотографер, Пусть трактор и дальше пашет.Под люцерну прохожу фрезами на первой передаче целину,делаю перерыв дня три-чтоб подсохли растительные остатки.Снова прохожу на первой передаче неспеша,уже с грузом на клюве и заглубляю сильней.Дня через три выравниваю почву боронами.Сею в конце мая с ячменем,желательно перед дождями.Люцерна очень любит теплую почву,в холодной почве не всходит вообще,проверено.У меня знакомый разделил полоску в две сотки на три части,выкосил часть поросятам и сразу поставил полив и так дальше,получился конвейер.Удачи.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Аркадий написал:
Да и шланг стал дубовы,

И... Так никаким хомутом не зажмете. Шланг может потрескаться вдоль. Зажимай не зажимай. Меняйте шланг. А если он большего диаметра, чем кран, проволочка в помощь. 8-10 мм по длине намотать.
Да, пружина тоже вариант, только плотно должна зажимать. Ну и шланг должен.....

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, Сейчас в место хомутика вязальная проволка. Да и шланг стал дубовы, хотя брался как для кипятка под давлением.
Володя ua, Что то новенькое. Не прокатит. на соске выступ, не одного диаметра сосок в плане. На сцылке видно.

Аркадий, Добрый день!Попробуйте подобрать пружину на шланг.Удачи.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Аркадий написал:
Форумчане, сейчас вродде продается все. Подскажите самый маленький хомутих.
На мб, стоит кран топливный от бензогенератора и подкапывает шланг. Не нашел малюсенького хомутика. Может форумчане сцылкой поделятся,где покупают такие нештяки?
Спасибо.

Аркадий, Как вариант, тоненькую медную проволочку наматываете на СНЯТЫЙ шланг. Шланг чуть уменьшается в диаметре. Одеваете на кран.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Форумчане, сейчас вродде продается все. Подскажите самый маленький хомутих.
На мб, стоит кран топливный от бензогенератора и подкапывает шланг. Не нашел малюсенького хомутика. Может форумчане сцылкой поделятся,где покупают такие нештяки?
Спасибо.

Володя ua, Чуть ошибся, звиняйте. Все равно думаю маловат диаметр. Да, Вы совершенно правы, осенью я плачу трактористу и МТЗ 82 с тремя плугами мне запахивает поле возле дома. Думаю, можно и мотоблоком, но не этим, трудновато, а может я и не прав. Одно понимаю, после кукурузы остаются корешки, мотоблоком с ними сложно, да и трудно Невой. Весной я прохожу фрезами, в этом году вот адаптер приспособил. Кроме этого участка, за домом, есть еще вокруг дома, для мелочевки всякой, в основном фрезами. Хочу плуг приспособить - мне надо под траву (люцерну) запахать полосы по краям, там трактор не пашет у меня.

dima512, Похоже подшипник.

Фотографер, Обсуждение было о диаметре колес 38.Я так понимаю Вы свои 50 соток пашете наёмным трактором? Неглубоко пашут только для заделки сидератов.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

dima512 написал:
К вопросу о подшипниках в груз, нашел в интернете ролик.

dima512, Кто то меня читал
Именно так. Узнать бы, там подшипник или просто ось.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Володя ua написал:
Jesha, Читать нужно: 3 блина по15 кг и на плуг чушку под 40кг.Удачи!

Володя ua, Читал. Итого 85 кг. Вы что на нем делали? 30кг на нос и правильный плуг. Для спины самое то при развороте. Передний груз дает усиление опрокидывание вперед. Вес на руки от заднего уменьшается. А при ходе опора на плуг, спина не при чем. Удачи.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

dima512, Думаю, 32 см слишком маленький диаметр. Пробовал на металлических 42 см - маловат, использую их для окучника ушастого и для междурядной по кукурузе - культиваторные лапки использую. А вот уже 52 см (12") от Оки, попробовал - совсем другое дело, только на колеса и на клюв догружать надо, в зависимости от земли... Но может если не глубоко пахать... Тогда зачем не фрезы?

К вопросу о подшипниках в груз, нашел в интернете ролик.

Jesha, Читать нужно: 3 блина по15 кг и на плуг чушку под 40кг.Удачи!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Володя ua написал:
Присматриваюсь к подшипникам на дополнительной раме-наверное эта мера правильная.

Однозначно.

Володя ua написал:
Вначале грузил на клюв 3 блина по 15 кг,на плуг чушку под 40кг-получилась тяжёлая качеля для спины.

Что мешало один груз переместить ближе к плугу? Удачи!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, Доброе утро!Грузы как раз для того,чтобы МБ не буксовал.Вначале грузил на клюв 3 блина по 15 кг,на плуг чушку под 40кг-получилась тяжёлая качеля для спины.С меньшими грузами-пробуксовка и зарывание.Подшипники в грузы ставить не буду-между грузом и колесом напрессовывается земля,все равно вращается не будет.На металлических колёсах удлиненные ступицы выточенныные из проката,стенка в районе штифта наверное миллиметров пять.Конечно изнашивается полуоси и отверстия в них,да для снятия подшипника придётся напильником подправить,на фрезах уже заменил трубу основу-родное отверстие стало овальным на два диаметра штифта.Удлиннителями не пользуюсь,как раз они и давали самый заметный износ,ступицы выточенны с минимальным зазором,полуоси смазываю.Присматриваюсь к подшипникам на дополнительной раме-наверное эта мера правильная.Стоит еще вопрос ходоуменьшителя для пахоты,картофелесажалки и грохотной копалки,возможно это и есть решение разгрузки полуосей и редуктора.Понимаете МБ делает эту работу,а возможно и еще больше будет делать.Общение с Вами подстегивает,спасибо.Удачи!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Володя ua написал:
!Осенью прошлого года пахал восемь соток,один штифт был согнут,на втором была выработка в виде наплыва металла.Штифт выровнял молотком,второй поправил на точиле.Штифты гораздо мягче полуосей,именно поэтому они и изнашиваются.

Добрый вечер. Изнашиваются не оси. Там немного поднимает край, подшипник не снимешь без напильника. Разбивает отверстия в удлиннителях и ступицах. Ну и так же фрезах. Ну а нагрузку редуктора и прочего мы просто не видим.
Вы же не будете утверждать, что с грузами и без управлять МБ одинаково.
Ну конечно каждому своё, охота лишний вес ворочить, пожалуйста, кто против... Удачи!

dima512 написал:

Володя ua написал:
на втором была выработка в виде наплыва металла

У меня даже с фрезами без дополнительного отягощения за 3 года, на штифте появился износ, в виде наплыва металла

dima512, Огрузите колеса на мертво, и меняйте штифты и удлинители раз в год.
Попробуйте с вращающимися и нет, отпишитесь. Можно еще половину груза колес на клюв, а в колеса ничего. А если нос перевесит (баланс), часть с носа перенести к плугу.
Пробуйте...

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Володя ua написал:
на втором была выработка в виде наплыва металла

У меня даже с фрезами без дополнительного отягощения за 3 года, на штифте появился износ, в виде наплыва металла