Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5747340

Не, я на гусиных лапках могу в соседнюю деревню за пивом съездить, если свой магазин закрыт, а переобуваться некогда))

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Дед__Боря написал:
Чего только ни придумает человек ради лишить себя пешей прогулки!

И вам БлагоДарю.
Правильно, чего только не придумаем, что бы лишние движения не делать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, очень приятно было познакомиться)) Ролик отличный!
Чего только ни придумает человек ради лишить себя пешей прогулки!

Микаэл, Да. Сегодня заехал еще раз, купил диски на 12" и резину 135 х 80 х 12, новые. 1300 х2 колеса и 700х2 шины, итого 4000 рупий обошлось. Мотоблочные покрышки 4х10" "Петрошина" у нас пара 4 000 без дисков. Теперь надо ступицы приколхозить и грузы сделать под эти колеса.
б/у нет...-(

Фотографер написал:
Заехал сегодня в магазин, а там Жигулевские 175х70х13, 155х70х13 и для Оки - на 12".

Не понял, решил нулёвые с магазина поставить?. БУ что ли нет?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Дед__Боря написал:
Чтобы от этого избавиться, повернул весь стартёр по часовой стреле на 120°, дёргай хоть как - руку не ушибёшь.

И все бы ничего, если есть такая возможность повернуть. На ДМ1 не повернёшь.
Я себе ролик приварил и тросик поставил. см 4м 30 сек.
И ещё, когда спереди дергаешь (особо без декомпрессора) может упасть на дергальщика.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Фотографер написал:
Хочу заказать себе такую.

Её и сделать можно, если есть время и желание. Я себе вторую сделал. Сичевская в принципе такая же в идее, железо может другое, а так похожи они.

Понял, почему перетирается верёвка стартёра, "шмыргалка". Если выдёргивать шнур в правильном направлении, рука обязательно ударится или в рога (в манетку) или в фасонную пластиковую гайку, закрепляющую рога. Приходится дёргать вбок и лохматить бабушку. Чтобы от этого избавиться, повернул весь стартёр по часовой стреле на 120°, дёргай хоть как - руку не ушибёшь.

Pavel003, Глядя на родные "елочки" от Невы, у меня не Петрошина, 4х слойные, клейма,чьи они нет, 4,50 х 10, думал, что достаточно прочные. И вот на четвертом году жизни мотоблока, решил междурядную обработку самодельными "стрелками" сделать у кукурузы. В одном рядку вдруг колесо зашипело, снял, а там от прошлогодней кукурузы от корешка, шепка 8-10 мм толщиной впилась в шину. Камеру провернуло и ниппель вырвало. Камеру нашел, а покрышку такую пока не могу найти, попробовал заклеить - накачал - дырка разошлась на 4 сантиметра, так как корд порвался. Поэтому и думаю вот, что резиновое поставить. Сцепка видно ошибся, похожа на Сичевскую. Хочу заказать себе такую.

Фотографер написал:
Сцепка смотрю от Мотор Сича стоит. Удобна?

Это сцепка от МТЗ 05. Удобная. Резиновые действительно нужны, но если будут резаться, то на этих работах металл неплохо.
Кстати там ведь пара колес у меня. Красные это заводские. А черненькие это сам делал.

Pavel003, Можно и такое, но негде взять такое... -))
Есть две пары заводских желехных, но одна - высокие узкие, вторая широкие - низкие, меньше диаметр, чем родные резиновые. Вот и раздумываю, то ли на 13" Жигулевские, то ли 12" от Оки. Стоимость почти одинаковая, у Оки чуть дороже. Резиновые то тоже надо.Сцепка смотрю от Мотор Сича стоит. Удобна?

Фотографер написал:
(одно колесо пропорол кукурузой)

Так может на опасные работы такое одевать. Процесс переобувания не долгий ведь.

Павел-61, На 12" диски продают, трехдырые, у меня второй комплект ступиц есть, я пересверливал их на Волговские диски, можно еще думаю просверлить пару дырок. Диски -750 руб. за штуку, резина - 1400. На рынке мотоблочная Петрошина в сборе - 3-3,5 тыс. стоит у нас. Но они отличаются от тех, что у меня стояли на мотоблоке при покупке, Петрошина - двухслойные и меньше диаметр наружный, хотя и пишут 4,5 х 10. Те, что стояли (одно колесо пропорол кукурузой) 4 х слойные, диаметр наружный на 4-5 см больше.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Фотографер написал:
х15, они у меня стоят, картошку с ними выкапывал, но великоваты

Да.

Фотографер написал:
для Оки - на 12".

Предполагаю, что если есть диски, это будет оптимально. И скорость подходящая, и высота такая что должны под крылья спрятаться (не пробовал, догадываюсь), поэтому можно будет и на широкой и на узкой колее работать.

Фотографер написал:
175

Шроковата резина, это наверное тот предел, который вместится в борозду при пахоте. Лучше узкие, да и рулить легче.

Фотографер написал:
Посоветуйте что поставить?

Какие выбрасывают на шиномонтажке. У меня 13" потому, что 12" не добыл а 14" бегать быстро за МБ надо. И пятидырая разболтовка Невы намекает нам на использование без переделок москвичёвских дисков.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Фотографер написал:
Доброго дня всем! Задумал поставить на мотоблок колеса автомобильные. Сейчас есть Волговские 195х65х15, они у меня стоят, картошку с ними выкапывал, но великоваты. Заехал сегодня в магазин, а там Жигулевские 175х70х13, 155х70х13 и для Оки - на 12". Посоветуйте что поставить?

Фотографер, Обычно народ пользует Жигулевские.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Доброго дня всем! Задумал поставить на мотоблок колеса автомобильные. Сейчас есть Волговские 195х65х15, они у меня стоят, картошку с ними выкапывал, но великоваты. Заехал сегодня в магазин, а там Жигулевские 175х70х13, 155х70х13 и для Оки - на 12". Посоветуйте что поставить?

На моей Неве 2 под воздухофильтром был установлен контакт, замыкающий магнето на массу от тяги управления карбюратором. То есть, передвинув манетку в крайнее положение, можно было заглушить двигатель, не бегая к выключателю, установленному на двигателе.

Jesha, Да,усме нормально.Стоит датчик уровня масла и стоит карб с двумя проводами. Датчик подключен в общий блок зажигания, карб нет.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Аркадий написал:
Про зеленый я, ничего не упоминал. Мб мой.Электрик сказал эти два провода с карбюратора тебе не нужны-отреж. На верхнем фото виден кембрик идущий от карбюратора, так и висят просто.

Тогда извините, что на фото увидел, то и описал.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

КОСТЯ 96 РЕГИОН написал:
но с экономической точки зрения ставить датчик который не будет использоваться это как-то странно ( да ещё и для капиталистов).

Это да, но зачем тогда оставлять провод? Я думаю датчик там стоит.