Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5706455

dima512 написал:
Посоветуйте какой плуг для вспашки, лучше всего взять,а также колеса с грузозацепами и утяжелители и, что посоветует для окучивания? Чем еще нужно обзавестись?

dima512, Есть такой набор
Но всё будет зависеть от площадей. Если соток 8-10, не сплошного огорода и без картошки, вполне достаточно фрез и телеги. Ну если ещё околицу покосить, то плюс косилка Заря.
А если с 4-5 сотками картошки, то ещё плуг, окучник (дисковый или распашник).
Главное начать пользоваться, а потом по ходу желание приобрести или сотворить, сажалку и копалку появится само.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал:
считаю что тормоза нужны.

Абсолютно согласен, поэтому между хреновенькими тормозами и их отсутствием я бы всё же выбрал их наличие.

dima512, Лучше всего купить полноценный трактор. У мну мб,, тока для перевозк,ну еще фрезы.

Посоветуйте какой плуг для вспашки, лучше всего взять,а также колеса с грузозацепами и утяжелители и, что посоветует для окучивания? Чем еще нужно обзавестись?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Аркадий написал:
На федеральную трассу пока не выезжал.

Главное, что бы на федеральную горку, да груженый, да вниз, не выезжал.
Ну а на Неве, только не так

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Аркадий написал:
Не, ну если горы крутые.

Это не обязательно. На ровной площадке, можно на кого то или на что то наехать.

Не, ну если горы крутые... К прицепу топ 5 я так пока и не нашол троса, да и болт пока не выточили.

Аркадий написал:
Не пойму юмор о тормозах на мб Нева. У мну Ннева и тормоза не было отродясь, да и на соседском то же, может Вы имеете ввиду прицеп,

Ну конечно прицеп. Я везу по огороду траву, к речке, берег крутой, я его хочу типа замульчировать. Один раз я подъехал задом к берегу (это было на МТЗ, но прицеп цепляется и к Неве и он без тормозов) травку вывалил и разбросал по круче (берегу). Больше я так к речке не подъезжаю - ссыкотно. Ставлю прицеп вдоль берега, не страшно так.
....Я в курсе, что тормоза придумали трусы, на трассу вряд ли выеду, но я трус, считаю что тормоза нужны.
....Это мнение мое, я его разделяю и никому не навязываю. Каждый волен делать как ему хоцца. Но главное потом не плакать.

Pavel003, Не пойму юмор о тормозах на мб Нева. У мну Ннева и тормоза не было отродясь, да и на соседском то же, может Вы имеете ввиду прицеп, адаптер??? Если речь о прицепе, то на нем его не было- подарили его таким с этого форума. Проблем с остановкой не набюлюдал. На федеральную трассу пока не выезжал.

Павел-61 написал:
И я что-бы ясно. У Pavel003 передачу выбивает, значит торможение шкива ему не поможет.

Хотелось бы посмотреть хотя бы одно авто у которого нет тормозов при выключенной передаче. Может и есть не знаю. Но думаю что у авто для народа такого нет и быть не может. Кому нравится тормозить Неву крабиком, пусть тормозит. Я так делать не буду. Я должен быть уверен в тормозах.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

MartinM написал:
Ни слова про выбивает .
Да и не суть .

Пока не суть. А вот когда одновременно выбьет передачу и не затормозит, сможете вы в больничке вспомнить про эти предупреждения.
На фото. Только что вынутый из КПП вал, как вынул, так и снял. "НУ Я ВАМ ГОВОРЮ, НЕ ВЫБИВАЛО!!!".

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

MartinM написал:
Надеюсь всё ясно .

И я что-бы ясно. У Pavel003 передачу выбивает, значит торможение шкива ему не поможет.

Павел-61 написал:

MartinM написал:
На Неве на ходу отключить передачу нельзя

Он писал- тупо выбивает.

Павел-61,
Сообщение 5704546
Ни слова про выбивает .
Да и не суть . Еду я на второй передаче . Выключаю сцепление . И потом "крабиком" останавливаю МБ . Надеюсь всё ясно .

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

MartinM написал:
На Неве на ходу отключить передачу нельзя . Да и не удобно . Так что вариант с крабиком очень даже .

Очень даже нельзя. По скольку КПП имеет свойство - самовыключение передачи. Выбивает по простому. На ось колес - да.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Павел-61 написал:
Он писал- тупо выбивает.

Именно и выбивает, да и отключить нет никакой проблемы, проблемно на ходу ВКЛЮЧИТЬ, а выключить как два пальца.....

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

MartinM написал:
На Неве на ходу отключить передачу нельзя

Он писал- тупо выбивает.

Pavel003,
На Неве на ходу отключить передачу нельзя . Да и не удобно . Так что вариант с крабиком очень даже .

tuger написал:
У меня обычный вело крабик на ведомом шкиве стоит.

У тебя Крот. Ведомый шкив не отключается. На Неве выключил передачу и колеса катятся, а шкив стоит заторможенный, и куда прикатятся колеса одному Богу известно. Опасно это на Неве. И очень опасно.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

subaru написал:
На счет автомобильного прицепа были мысли, но там тормозов нет вроде как.

Можно тормоз и на МБ поставить. У меня обычный вело крабик на ведомом шкиве стоит. С учётом передаточного редуктора тормозит вполне адекватно.

Спасибо за информацию кто отписался. Просто по форзе-2 нашел отзывы,что раму сгибает при перегрузке. Ее почт сразу укрепляют, а в том месте где гнется как раз крепление кузова идет. А по ТМ -360 вообще тишина. Скорее всего ТМ и буду брать только сиденье под 2 места переделать придется. На счет автомобильного прицепа были мысли, но там тормозов нет вроде как.