Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5685863

коллеги, благодарю за содержательную информацию

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Macki-Messer написал:
Jesha, подумал я над вашими предложениями, появились такие мысли: а) ремня два, специально купили попробовать, ремни новые. Знать бы, что такое петлеуспокоитель, и где его взять. У ролика ограничен ход в пределах 10-13 см. сильнее его поднять или опустить не получается.
б) мысль понятная, но никаких регулировок нет, как же его ослабить? Быть может, он специально для навесного оборудования?
в) понятно, нужно будет проверить.
г) боюсь, получится серьезные перекос из за сдвига центра массы. Навеска около 40 кг на вид.

Macki-Messer,
на фото хорошо видно "петле успокоитель" на синим кронштейне, на двигателе 2 штуки установлено снизу и сверху
возьмите как за основу между осями двигателя и редуктора 300мм (или 30см) для ремня профиль А1180
а там видно будет

Der Kaffee mit den Sahnen

Macki-Messer написал:
Jesha, подумал я над вашими предложениями, появились такие мысли: а) ремня два, специально купили попробовать, ремни новые. Знать бы, что такое петлеуспокоитель, и где его взять. У ролика ограничен ход в пределах 10-13 см. сильнее его поднять или опустить не получается.
б) мысль понятная, но никаких регулировок нет, как же его ослабить? Быть может, он специально для навесного оборудования?
в) понятно, нужно будет проверить.
г) боюсь, получится серьезные перекос из за сдвига центра массы. Навеска около 40 кг на вид.

Macki-Messer, Петлеуспокоитель виден на косилки. Сверху ремня над шкивом. Если есть недалеко Нева МБ 2 на ней можно посмотреть. Хитрая пластинка с двумя отверстиями, от нее усик (тоже пластинка), она идет вниз, там тоже есть такой усик - эти усики тормозят ремень и он не облегает шкив, ремень стоит, стоит приемный шкив на редукторе. Пока роликом не подожмешь ремень. Натяжным роликом.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Ролик. Трос должен иметь регулировку. Либо в месте крепления оплетки к МБ у ролика. Либо в месте крепления на ручке. Если нет, то только придумать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Macki-Messer Фото пока не могу, сайт не позволяет. Петляуспокоитель - посмотрите по фото на двигателе ДМ1, возле шкива стоит пластина, на ней два выступающих штыря. Один над шкивом, другой под шкивом, длинною в шкив.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, подумал я над вашими предложениями, появились такие мысли: а) ремня два, специально купили попробовать, ремни новые. Знать бы, что такое петлеуспокоитель, и где его взять. У ролика ограничен ход в пределах 10-13 см. сильнее его поднять или опустить не получается.
б) мысль понятная, но никаких регулировок нет, как же его ослабить? Быть может, он специально для навесного оборудования?
в) понятно, нужно будет проверить.
г) боюсь, получится серьезные перекос из за сдвига центра массы. Навеска около 40 кг на вид.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Вы попытались создать пустое сообщение или сообщение, содержащее менее 2 символов, это запрещено.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

неужто на стоковом двигателе был такой вылет!?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Diman330 написал:
Г. Переварить крепление косилки до совпадения плоскостей ручейков шкивов.
Мне кажется, что нужен шкив с тремя ручьями!

Ну это если у вас скорости надо будет добавить. А вообще шкив с тремя ручьями - хорошо. Если уж и тогда не попадет - пилите.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

Jesha написал:

Macki-Messer написал:
а) на первом ручье соскакивает ремень, сцепление слабое, не хватает момета для трогания,
б) на втором ручье н получается настроить ход трактора, включается только одна скорость, маховик постоянно крутится, даже без выжатого сцепления.
в) какой то трос от коробки передач (идет вниз) не задействован.
г) косилка имеет вообще другой вылет приводного колеса, вопрос, как её подключить.

А. Растянут ремень. Нет петлеоуспокоителя на моторе. Не достаточно натягивает ролик при нажатии на ручку. (можно попробовать подтянуть торс (тягу) для более сильного прижима роликом ремня)
Б. Второй ручей шкива больше по диаметру. (при установке на него ремня, надо чуть ослабить трос (тягу) ролика сцепления)
В. Скорее всего разблокировка оси колес.
Г. Переварить крепление косилки до совпадения плоскостей ручейков шкивов.

Jesha, Г. Переварить крепление косилки до совпадения плоскостей ручейков шкивов.
Мне кажется, что нужен шкив с тремя ручьями!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Macki-Messer написал:
а) на первом ручье соскакивает ремень, сцепление слабое, не хватает момета для трогания,
б) на втором ручье н получается настроить ход трактора, включается только одна скорость, маховик постоянно крутится, даже без выжатого сцепления.
в) какой то трос от коробки передач (идет вниз) не задействован.
г) косилка имеет вообще другой вылет приводного колеса, вопрос, как её подключить.

А. Растянут ремень. Нет петлеоуспокоителя на моторе. Не достаточно натягивает ролик при нажатии на ручку. (можно попробовать подтянуть торс (тягу) для более сильного прижима роликом ремня)
Б. Второй ручей шкива больше по диаметру. (при установке на него ремня, надо чуть ослабить трос (тягу) ролика сцепления)
В. Скорее всего разблокировка оси колес.
Г. Переварить крепление косилки до совпадения плоскостей ручейков шкивов.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Здравствуйте, прошу совета у специалистов и просто людей знающих.
Попала в руки техника - переделанный мотоблок МБ-2 и богатый комплект навесного оборудования.
Хотелось бы использовать сегментную косилку, но нет никаких документов, и нет представления, что не соответствует оригиналу, чтобы иметь рабочее состояние. На первый взгляд, есть какая то ошибка с местом установки ведущего ролика, Этому есть три проявляения:
а) на первом ручье соскакивает ремень, сцепление слабое, не хватает момета для трогания,
б) на втором ручье н получается настроить ход трактора, включается только одна скорость, маховик постоянно крутится, даже без выжатого сцепления.
в) какой то трос от коробки передач (идет вниз) не задействован.
г) косилка имеет вообще другой вылет приводного колеса, вопрос, как её подключить.

GAMERS, В комплекте который идет с ручкой переключения тоже можно переделать.

GAMERS, Спасибо за респект ))).Собственноручно.

shurup0873 Владимир респект за переделку! Скажи, а тот кронштейн что крепится на редукторе он покупной или сделан собственноручно?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста последовательность затяжки болтов гбц и усилие, которое необходимо приложить ) Мотоблок Нева МБ2 Двигатель Субару EX21 7.0.

ALLECS написал:
Всем привет.и вопрос по существу .можно ли на МБ2 нева установить движок силой в12 ЛОШАДЕЙ?с редуктором он подружится .кто то пробовал если ДА или НЕТ сообщите!!!!!

Если бы у меня была такая возможность, я бы поставил.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

ALLECS написал:
Всем привет.и вопрос по существу .можно ли на МБ2 нева установить движок силой в12 ЛОШАДЕЙ?с редуктором он подружится .кто то пробовал если ДА или НЕТ сообщите!!!!!

ALLECS, в инете видел видео, 15 л.с. ставили.
Думаю лишку мощностей. У меня 6.5, мне и то кажется много.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

ALLECS написал:
можно ли на МБ2 нева установить движок силой в12 ЛОШАДЕЙ?

Да хоть 20, всю лишку он сбросит в пробуксовку. Выгода будет только в тяге на низах.

Всем привет.и вопрос по существу .можно ли на МБ2 нева установить движок силой в12 ЛОШАДЕЙ?с редуктором он подружится .кто то пробовал если ДА или НЕТ сообщите!!!!!