Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5677373

Pavel003, Спасибо. Постораюсь выложить процес установки переключения передач на МБ 2 через некоторое время. За одно раскажу слабые места данного дивайса которые необходимо устранить.

shurup0873 написал:
Не смог отправить во вложении. Интернет совсем не тянет.

shurup0873, Хорошая работа.

Jesha, Спасибо.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

shurup0873, Не дурно, Совсем не дурно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

shurup0873 написал:
ролики натяжные тоже изготовлены самостоятельно. Шток на котором они держатся тоже,что бы не болтались.

, я заметил что ролики самодельные
на моем также, натяжной ролик самодельный

Der Kaffee mit den Sahnen

DED, иногда надо но не часто.

Andrej Eirig, ролики натяжные тоже изготовлены самостоятельно. Шток на котором они держатся тоже,что бы не болтались. На родном штоке зазор большой,роки ходуном ходят. Про течь знаю займусь. Про трещину тоже в курсе уже занимаюсь этой проблеммой.

Володя ua, на ручке есть свои зубья фиксации, а пружина будет только мешать переключению. А так на усмотрение.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

shurup0873 написал:

Небольшое видео по моим изменениям в мотоблоке.
Фотки пока выложить не могу очень плохо интернет в моей местности

shurup0873,
зачет за проделанную работу - переделку
shurup0873, на 7-мом фото на кронштейне руля имеется трещина, судя по фото трещина как бы давнишняя
но лучше полечить эту трещину
еще заметил под сапуном подтеки масла, возможно заправлено масла выше контрольного уровня редуктора, но мое мнение, не стоит лишнего масла заправлять в редуктор, с двух рядной цепи и с большой блок шестерни - хорошо разбрызгивает

DED написал:
Натяжные ролики, наверно с нашего автопрома 8-ми клапанного лучше будут.

натяжной ролик с ГРМа, да?

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Если шестерёнки не совпадут, МБ всё одно вихать надо для включения передачи? Натяжные ролики, наверно с нашего автопрома 8-ми клапанного лучше будут.

shurup0873, Переделки очень ценные-респект и уважуха!Ждём фото или видео о навесном.Хочу добавить,что стандартную пружину на редукторе фиксации передач лучше сохранить.Удачи!

Не смог отправить во вложении. Интернет совсем не тянет.

В видео немного ошибся. На маленьких колесах мотоблок едет медленнее а не быстрее.


Небольшое видео по моим изменениям в мотоблоке.
Фотки пока выложить не могу очень плохо интернет в моей местности

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Pavel003 написал:
Ну так адаптер к Неве не может это исправить?

Может. Только адаптер под фрезу сразу надо делать. А делают обычно под плуг. И получают нечто длинное и неповоротливое.

DED написал:
Не пешком за МБ ходить, и руки не рвать, а сидеть на сидушек, да пиво потягивать.

Ну так адаптер к Неве не может это исправить? Я не помню есть ли такой у кого. Я не интересуюсь адаптерами, поэтому и не помню.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Сергей М81 написал:
Хотя, судя по тому что такой поделки я не встречал на просторах интернета, возможно малоперспекитвное дело.

Не малоперспективное, а скорее довольно трудноисполнимое. Наверно потребуется станочный парк, кроме сварки и болгарки, ну и кучка комплектующих...цепи, звёдочки, подшипники, сальники.

Pavel003 написал:
Можно конечно, но смысл какой?

Не пешком за МБ ходить, и руки не рвать, а сидеть на сидушек, да пиво потягивать.

На круги своя...

Сергей М81 написал:
можно ли к Неве МБ-2 приделать самодельную активную фрезу?

Можно конечно, но смысл какой? Это как пройтись по обменникам и менять рубли на доллары потом наоборот (при неизменном курсе), а потом посмотреть на сумму в результате. А прицепить можно.