Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767
#5675769

Был первый опыт по фрезеровке - да, когда надо поднимать сошник - чувствуется вес. Если идет равномерно, то ничем не отличается от другой техники. У меня МК - если неравномерно идет фрезеровка и тоже когда надо поднимать/опускать изматывает. Хотя там и вертикальный редуктор изначально. Ну у меня из трех самый большой участок всего 5 соток, поэтому такие проблемы мне не актуальны. Техникой доволень очень. Мотокультиватор оставлю, не буду продавать, у меня же есть еще измельчитель к нему. Плюс на другом участке мне удобней его прикатить для фрезеровки, чем переобувать Неву туда/сюда.

Хотя чисто из технического интереса, на другом форуме обсуждали Угру и меня тоже заинтересовало - можно ли к Неве МБ-2 приделать самодельную активную фрезу? Ну пусть с небольшим захватом. Ремень на шкив, со шкива цепь, а там вал с фрезами. Вращатся фрезы по ходу движения будут. Хотя, судя по тому что такой поделки я не встречал на просторах интернета, возможно малоперспекитвное дело.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Понятно.

Дед__Боря, косилка терминатор

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Дед__Боря написал:
shurup0873, а что за агрегат у Вас на клюве подвешен?

Дед__Боря, Косилка мульчер.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

shurup0873, а что за агрегат у Вас на клюве подвешен?

Ну вот, исчезла дрожь в руках....
Главный козырь, сенокос, добил все мои сомнения. С поставленным вертикально редуктором к весу прицепленной на клюв косилки Заря прибавляется почти весь вес мотоблока, и манёвры с подъёмом и опусканием косилки становятся непосильными. Но это не всё. Раньше колёса мотоблока, наезжая на скошенную траву, способствовали её удалению из зоны резания, не давая забиваться. Сейчас колёса отстоят от косилки аж на 0,8 метра и скошенный ковёр будет накапливаться и забивать косилку.
Редуктор придётся возвращать на место.

shurup0873 написал:
Так?

Не надо вот так. На кртинках твоя Нева и то что должен ты видеть на мониторе когда вставляешь картинки. Ты видишь В ТЕКСТ. Надо сделать ВО ВЛОЖЕНИЯ.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

shurup0873, Фото вставляйте как вложения. Удобнее.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, Постараюсь по подробнее, но все сразу врят ли получится. Для начала выложу более детальные фото.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

shurup0873 написал:
если народу интересно ,выложить на данном форуме.

Давайте, давайте. И по подробнее.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

В субботу выложу более детально

Andrej Eirig, спасибо.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Дед__Боря, это фото тоже можно открыть через правую кнопку на мышке

Der Kaffee mit den Sahnen

shurup0873, у нас есть два способа вставить фото: вложением и вставкой в текст. Отличаются тем, что одно фото получается как у вас, а при другом выбранном способе на странице отражается миниатюра, которая после щелчка по ней раскрывается и мы имеем изображение намного лучше - с бОльшим разрешением. Об этом Вам и говорил Pavel003.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

shurup0873 написал:

ссылка

Так?

shurup0873,
первый и второй раз, хорошо
следующие фото нужны для обзора механизма переключения скоростей

Der Kaffee mit den Sahnen

ссылка

Так?

shurup0873 написал:
Фотография не очень

Перезалей её, но выбери не в текст (ниже строки загрузить картинки), а во вложения. Тогда можно будет рассмотреть.

Из Москвы, имя Владимир.

shurup0873, Вы откуда? И кто?

Ну и славно .