Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3810612

uraalt написал :
Это скорее всего карбюратор. Нужно чистить, если поможет. Мне чистка не помогла,пришлось карбюратор менять.

мотоблок новый,двиг только 25 часов проработал,так что вряд ли карбюр...
а,ещё-сразу после заводки работает ровно,а через 2-3 минуты начинаеться...

Регистрация: 03.05.2013 Краснодар Сообщений: 17

Ещё раз обращаюсь за помощью.настроил карб,заработал!!!спасибо большое!!!но теперь нарисовалась другая проблема-что-то не так с центробежным регулятором.дроссельную заслонку начинает открывать только с 1/2 газа,и то-резко открывает её полностью и обратно не закрывает,не реагируя на ручку газа,а при нагрузке вовсе не срабатывает.в чём дело и как это исправить???

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Алексей Л написал :
Господа, подскажите а кто нибудь переделывал натяжитель ремня привода -(сцепление) на Нева МБ 2? А то замучала меня эта пружина вечно растягивающаяся.

Фото МБ-1, но у Вас тоже есть этот ролик, управляемый тягой с пружиной.Приварите к нему рычажок и изменение плеча облегчит жизнь. У меня из первого попавшегося болта и шайбы.

у меня МБ-2С двигатель Субару 7лс, пользуюсь чаще как транспорт - с тележкой, либо только с фрезами. Всё остальное навесное - в простое. 1. у меня постоянно крутился вторичный вал (на редукторе) - тоже по-началу тормозил подошвой ботинка, но потом ремень и сам шкиф пообтёрся - зашлифовался, теперь не крутит. Но зашлифовалось на валу двигателя Субару 7лс, до блеска - ремень тяжело натянуть. Поставил профиль Б - пока не пробежал с тележкой 25-30км, тоже крутил вторичный вал даже с провисанием и без сцепления. Сегодня уже скользит. 2. не забывать после пуска сразу открывать ручкой заслонку, которую закрываешь для облегчения пуска. Дым при резком газе или при полном - первый признак перелития масла или до того наклонился двигатель (мотоблок) у меня было, но теперь слежу внимательно за объёмом заливаемого масла и за наклоном мотоблока. Кстати первый раз на дороге после выезда с леса так задымило, что вокруг окутало как завесой - я перепугался - думал конец движку.

Проблемка у меня. Нужен совет. Копал пустырь и перестал крутится правый вал. Вал крутится, но двигатель его не крутит. Вал крутится свободно. Трос расцепления свободен, снял с цепочки вообще. Какие проблемы меня ждут, что могло сломаться?

DarkM написал :
у меня МБ-2С двигатель Субару 7лс, пользуюсь чаще как транспорт - с тележкой, либо только с фрезами. Всё остальное навесное - в простое. 1. у меня постоянно крутился вторичный вал (на редукторе) - тоже по-началу тормозил подошвой ботинка, но потом ремень и сам шкиф пообтёрся - зашлифовался, теперь не крутит. Но зашлифовалось на валу двигателя Субару 7лс, до блеска - ремень тяжело натянуть. Поставил профиль Б - пока не пробежал с тележкой 25-30км, тоже крутил вторичный вал даже с провисанием и без сцепления. Сегодня уже скользит. 2. не забывать после пуска сразу открывать ручкой заслонку, которую закрываешь для облегчения пуска. Дым при резком газе или при полном - первый признак перелития масла или до того наклонился двигатель (мотоблок) у меня было, но теперь слежу внимательно за объёмом заливаемого масла и за наклоном мотоблока. Кстати первый раз на дороге после выезда с леса так задымило, что вокруг окутало как завесой - я перепугался - думал конец движку.

я тоже так думал сначало,про перелитие...потом часть слил такая же байда осталась.но всё равно спасибо!!!

ИванИваныч написал :
Трос расцепления свободен, снял с цепочки вообще. Какие проблемы меня ждут, что могло сломаться?

Если никакой кусок металла никуда не влез, наиболее вероятно лопнула пружина замыкающая две половинки вала. Ну или вариации на эту тему.

Pavel003 написал :
Если никакой кусок металла никуда не влез, наиболее вероятно лопнула пружина замыкающая две половинки вала. Ну или вариации на эту тему.

Все оказалось гораздо проще. Срезало шплинт. Поэтому вал то крутился, а фреза нет

ИванИваныч написал :
Все оказалось гораздо проще. Срезало шплинт. Поэтому вал то крутился, а фреза нет

Это хорошо. Меня смутил свободный тросик разблокировки. Да и написал ВАРИАЦИИ. Это типа оправдания, но это не так, получается я про шплинт и не помню. Писал то я не заглядывая в схему.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал :
Это типа оправдания,

Не требуется, речь в вопросе шла именно о вале а не о фрезе на валу.

Veps25 написал :
Не требуется, речь в вопросе шла именно о вале а не о фрезе на валу.

Да я в общем то сначала и не понял, про какой шплинт. Думал что то внутри редуктора. Потом понял, но уже написанное и отправил.

Регистрация: 27.01.2012 Северодонецк Сообщений: 8

Здравствуйте и спраздником уважаемые форумчане. Прошу прощения , что влезаю к вам. У товарища проблма на мотоблоке с двигателем "briggs&stratton". Двиатель или работает на макс оборотах или не работает вообще (глохнет). На карбюраторе "nikki" , вокруг оси топливной заслонки выработка в корпусе карбюратора в виде "0" (по его словам). Может ли быть причина в этой выработке ? И что посоветуете делать ,покупать новый карбюратор , или можно поремонтировать , завтулить этот ?

gral написал :
Двиатель или работает на макс оборотах или не работает вообще (глохнет).

Уже устал писать. Проверьте лапку маслоразбрызгивателя. Может еще не поздно. Надо вскрыть заднюю крышку. Там, где шкив.

Pavel003, Лапка ДМ1 и лапка "briggs&stratton" как говорят в Одессе - две большие разницы

Николавич написал :
Pavel003, Лапка ДМ1 и лапка "briggs&stratton" как говорят в Одессе - две большие разницы

Я верю, но я уже писал. что у меня в гараже ждет своего времени соседский B&S, отлетела у него родная лапка и не единыжды отлетали те которые они покупали. Так что я бы проверил, но мое дело простое - я прокукарекал. а рассветет или нет от меня не зависит...... Да я выкинул из головы, у них, наверное, после замены поршня из за диаметра пальца стоял уже наш шатун. Так что могу быть не прав, но пусть написанное остается.

Регистрация: 27.01.2012 Северодонецк Сообщений: 8

Спасибо Pavel003 за совет. Причина оказалась какой-то вообще глупой. Данный мотоблок использует ещё и родственник товарища. Он видимо чистил карбюратор и каким-то образом поставил наоборот заслонку , что и привело к такой работе двигателя. Последний вопрс : вокруг топливной заслонки это выработка в виде "0" или заводское литьё ?

gral написал :
Последний вопрс : вокруг топливной заслонки это выработка в виде "0" или заводское литьё ?

По идее если ось круглая, то и место под нее тоже д. быть круглым. Если карб старый, это выработка, если новый не знаю.
Ну а про заслонку поставленную раком, бывает....

Регистрация: 03.05.2013 Краснодар Сообщений: 17

подскажите пожалуйста,а как встанет китайский lifan 168f-2?там переходная площадка нужна?

shadow23 Нужна и площадка и шкив.,так называемый установочный комплект

Регистрация: 03.05.2013 Краснодар Сообщений: 17

а если площадку самому сделать?что для этого потребуется?