Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1882183

А вот какие грунтозацепы у меня получились .

Регистрация: 07.03.2010 Сыктывкар Сообщений: 341

Танин написал :
А вот какие грунтозацепы у меня получились .

может уже писали...
для чего одно колесо с удлинителем, а 2-е без?

yakomiru написал :
может уже писали...
для чего одно колесо с удлинителем, а 2-е без?

Это чистая случайность ,поросто один удлинитель был снят для образца токарю для изготовления ему подобного.

yakomiru написал :
для чего одно колесо с удлинителем, а 2-е без?

А я таким образом работал с плугом ,когда пахал осенью. Так мотоблок меньше тянет вправо.

Регистрация: 10.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 40

Подскажите, пожалуйста вот что... в инструкции на "Неву" сказано, что диапазон скоростей мотоблока можно изменить путем перестановки ремня на шкиве. Но вот что-то нигде я не нашел указания, какое положение ремня на шкиве соответствует какой скорости. Итак, вопрос: ручей, который ближе к двигателю (положение с завода) соответствует высокому или низкому диапазону скоростей?

Высокому
шкив же большой с переди !
а второй маленький это пониженая !

Регистрация: 10.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 40

Спасибо! Я так и подозревал, рассуждая логически. Меня просто смутило, что на ведомом шкиве диаметры тоже разные.

Fish! написал :
Итак, вопрос: ручей, который ближе к двигателю (положение с завода) соответствует высокому или низкому диапазону скоростей?

Это же элементарно, чем больше шкив на двигателе тем скорость больше.

uraalt написал :
А я таким образом работал с плугом ,когда пахал осенью. Так мотоблок меньше тянет вправо

Мне хотелось бы уточнить с какой стороны у вас стоял удлинитель,а скакой небыло ,потаму что я тоже пробовал пахать именно с такой расстановкой так у меня на фото, ещё больше тянет в право.

Танин написал :
Мне хотелось бы уточнить с какой стороны у вас стоял удлинитель

Так же как и вас на фото, удлинитель слева.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Наконец нашел фотографический аппарат и выкладываю фото своего девайса. Сам трактор (адаптер или чего-то еще) был сделан давно, окучник переделал старый, культиватор слепил по образу и подобию заводского от какого-то минитрактора.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Аппарат в работе.

Kulan69 написал :
выкладываю фото своего девайса.

Классный аппарат! А фото рулевого поподробней можно.

Регистрация: 27.01.2010 Запорожье Сообщений: 154

Классно, но на моих 10 сотках не развернуться. Мне то и с обычной невой то сложновато. Приходится оставлять пробелы между грядками....

Kulan69 написал :
выкладываю фото своего девайса.

И еще не понятно как на повороте поднимать агрегат.

uraalt написал :
Классный аппарат! А фото рулевого поподробней можно.

Присоединяюсь.Спасибо.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

uraalt написал :
А фото рулевого поподробней можно.

Рулевое с "Москвича" редуктор, тяги, поворотные кулаки завалены вперед, с местам крепления проушины для поперечной тяги. По центам кулаков приварены втулки. К балке приварены вилки от карданов, соединены с кулаками типа шкворнем.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

uraalt написал :
И еще не понятно как на повороте поднимать агрегат.

Навесное устройство. Первая фото поднято, вторая - опущено, 4 - поднято, 5 - опущено. Сам удивился, но длины рычага хватает для подъема с относительно небольшим усилием. Сына 13-летний поднимает.
И в догонку - окучивание

В планах - переделка задней оси, тормоза, привод перекелючения передач, привод разблокировки, надо мудрить фрезу, хотя обратно в мотоблок переделать недолго - навеска держится на 2-х пальцах, передок качается на клюве на одном, сидение правда прикручено к раме, но фрезеровать наверное можно и с ним. А на сидение - сына вместо блинов
Мужики, с завтрашнего дня в отпуске, извините, если вовремя не отпишусь.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

vingn написал :
лассно, но на моих 10 сотках не развернуться.

Под картошку всего соток 5, еще 5 под сидераты, гоны по 50 метров, рядков, своих штук 16.
В конце, под березками оставил метров 5 под развороты, а в начале, жадины мои, несмотря на увещания, засадили по самое нехочу. Приходится сдавать задним ходом. Робяты! С завтрашнего дня в отпуске! Сейчас водку пьянствую, Все вопросы по теме по мере возможности.

Kulan69 написал :
Наконец нашел фотографический аппарат и выкладываю фото своего девайса. Сам трактор (адаптер или чего-то еще) был сделан давно

Да, это уже трактор, хоть и маленький. Хочу спросить при работе в междурядиях вы блокировку колёс выключаете или работаете с заблокироваными колёсами? И ещё, если да, то как им управлять, ведь он может может ехать только прямо. Или за счёт люфтов в трансмисси и пробуксовки на рыхлой почве можно рулить немного? И как проходимость по рыхлой почве, нет ли пробуксовки и увода в сторону на уклоне. Спрашиваю потому что машина понравилась и себе хочу сделать. А то ходить за блоком тоже работа не лёгкая.