Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5635939

Володя ua написал:
Задний ход на ремне-очень ненадёжная и капризная штука.Я пробовал,перетачивал шкивы,на фрезах она не работает-работает хорошо только на резиновых колёсах и если пустой прицеп.

Нормально ЗХ работает и на фрезах, и на плуге, и на прицепе. Можно улучшить постановкой длинного ремня и доп ролика (рис).

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Володя ua написал:
на фрезах она не работает-работает

А зачем ей на фрезах работать?
Нужен "тягловый" ЗХ - переключай КПП. А ремнём - это по быстрому отскочить назад когда упёрся, да с прицепом развернуться...

СынМеханика, Добрый день!Задний ход на ремне-очень ненадёжная и капризная штука.Я пробовал,перетачивал шкивы,на фрезах она не работает-работает хорошо только на резиновых колёсах и если пустой прицеп.Если у Вашего мотоблока есть задняя на редукторе,то лучше использовать её.Перенести управление можно таким способом как на фото.Удачи!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

СынМеханика написал:
задний ход через ремень

Посмотрите свой задний, большой шкив, там скорее всего (я просто не помню) оба ручья под клин, а на МБ-1 первый ручей под клин, второй плоский чтоб ремень работал шиворот-на-выворот, тыльной стороной. Так что думаю комплект от МБ-1 должен подойти, и шкив под замену или расточку. Ну и если есть токарка, то

Хочу на свой Нева МБ2 приладить задний ход через ремень, чтобы коробку постоянно не дёргать.

Но в магазине есть такой набор только для Нева МБ1.

Продавец говорит "не совсем подойдёт" надо будет частично переделать.

Сталкивался кто с такой задачкой? Много там шаманить придётся чтобы всё подошло?

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

VTS написал:

DarkM написал:
.готовлюсь к весне

У нас зима сразу перешла в лето.....((((((, минуя "фазу" весны....., готовимся к посадки картофеля (некоторые уже неделю назад посадили).

VTS, А к нам вернулась Осень ,а под Питер зима -местами.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

VTS написал:
У нас зима сразу перешла в лето

В парнике комары летают, а вокруг снег. На солнечных местах сошёл конечно, даже кое где подсохло, но всё равно льда и грязи много. Не дождусь своего бульдозера испытать, да он мерзлоту не берёт. Лёгкий, зараза!

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

DarkM написал:
.готовлюсь к весне

У нас зима сразу перешла в лето.....((((((, минуя "фазу" весны....., готовимся к посадки картофеля (некоторые уже неделю назад посадили).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Ник66, Обязательно перед сливом масла - прогреть движок. И масло полнее сольётся. Удачи!

Кстати про полный бак и бензин на зиму.!
Много про это на автомобильных форумах было.
Но и я на своей практике заметил - чуть есть место в баке, то при оттепели-морозе образуется конденсат, т.к. потом резко перестаёт движок заводиться. Надо долго шмыргать. А тут - не пожидился, залил "под пробку" и завёлся (после почти 6-ти месяцев) простоя легко.
А что был чёрный дым немного - думаю что масло слегка попадало в глушитель, когда я рывками пытался выехать из снега, ну или глушитель немного грязный, хотя енту коробочку осенью я развинчивал - там просто коробочка, уже гниющая от конденсата (один винт уже не держится, сгнило вокруг). И звук выхлопа изменился немного.
Раньше был относительно резкий, теперь как бы бубнящий.
Надеюсь оттает за 2-е недели, тогда уж запущу в работу.
(сегодня на тропке, где я на лыжах всю хзиму к дороге ходил, всё ещё 40-50см слой снега, а возле дома - всего 15, но уже пятнами старая трава показалась.готовлюсь к весне)

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

На зиму бенз. не сливаю.Весной перед первым запуском сливаю до суха,заливаю свежего.Вот прошлый сезон масло не менял в движке(обычно перед зимой меняю),вот думаю,слить холодное, или завести, погреть и слить тёплое?

DarkM написал:
нееее... фильтр чистый - я слежу.

Тогда скорее всего бензину за зиму поплохело. После серии залётов на плохой бензин завёл резерв - 1,5 литровую баклагу проверенного бензина для диагностики.

Дед__Боря написал:

DarkM написал:
Правда немного пыхал выхлоп чёрным

Проверьте, не забит ли воздухофильтр.

Дед__Боря,
нееее... фильтр чистый - я слежу.

DarkM, Добрый день!Выхлоп дымком-это вскоре всего нормальная работа центробежного регулятора.Я вчера тоже открыл сезон работ в огороде,на улице +23.

DarkM написал:
Правда немного пыхал выхлоп чёрным

Проверьте, не забит ли воздухофильтр.

Сегодня произвёл первый пуск Невы с Субару 7лс, после зимы на дворе (накрыт тентом.
Т.к. заводская шмыргалка сломалась в первый год (вывернулся там шурупчик - размолотило пластик, пружину сжевало и т.п. под кожухом). Завожу - наматывая на шкив (на свободный ручей) шмыргалку. Завёлся с одного рывка. Бензин наливал на зиму - "под пробку" - чтобы никакого конденсату. Снег ещё на дворе - от 15 см и глубже. Днём + температура, ночью подмерзает. Странно, что осенью, в октябре, перестал заводиться утром, когда мне срочно понадобилось доехать до дороги 1км, чтобы успеть на автобус - пришлось бежать (старенький я бегать).
Короче - красота! Дал проработаться движку и потянул прицеп на железных колёсах . которые "для пахоты" - дохлый номер. Прицеп волокёт по снегу и тормозит, колёса роют до льда снег. Сверху снег рыхлый сегодня и мокрый. А "на клюве" около 30-40 кг железа. Но не может тащить - еле-еле протащил прицеп метров 5. И я помогал.
Но факт беспроблемного запуска движка, который возрастом будет летом 6 лет.... нещадной эксплуатации в транспортном режиме (в основном) Правда немного пыхал выхлоп чёрным, но, скорее всего из-за рывков влево-вправо и наклонов небольших.

DED написал:
На моём гене, с Бригсом, бак из пластика. Просверлил без проблем. Уровень топлива сделал.

Ржавчины не будет. Видел как то по ТВ как супостаты баки пластиковые для авто испытывают. Понравилось.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Pavel003 написал:
Производители делают шестерни из пластика баков не видел, не выгодные они, почти вечные

На моём гене, с Бригсом, бак из пластика. Просверлил без проблем. Уровень топлива сделал.

Володя ua написал:
Как удалить?

Виноват не понял вопроса. Поэтому и верхний пост написал. Здесь прочитал, что песком с водой можно практически пропескоструить бак изнутри. Муторновато по времени, но мне кажется должно сработать. Бутылки кусочками бумаги с водой отмывались хорошо.

Володя ua написал:
.Может кто-то сталкивался с ржавчиной в баке ? Как удалить?

Хорошая краска внутри. Какая не знаю, как красить тоже не знаю. Пластиковый бак. Где взять не знаю. Производители делают шестерни из пластика баков не видел, не выгодные они, почти вечные. Я по не воле (просто не было баков вообще) решил эту проблему сварив бачки из нержавейки.Когда стоял на Неве УД 15 вообще стояла пластиковая бутылка, шланг проходил через пробку очень плотно, герметично то есть.

Дед__Боря,И на форумах и на ютюбе много лишней информации,но перечитывая и пересматривая ролики можно выбрать именно ту,которая здорово помогает.Хочу предложить переделку пробки бензобака.Я думаю что многие сталкивались с тем что бензин расплескивается из под никчемной пробки-это напрягает.Для реконструкции нужды мелочи,а результат классный.Теперь не плещет и ветки деревьев не открывают её.Взял кусочек 25 пластиковой трубы для пайки,кусочек 32 пластиковой трубки пластиковой-черной,32 трубку разрезал вдоль.Одел её на пластиковую,обернул и отрезал лишнее,так чтобы края сошлись встык,теперь все это вставил вовнутрь пробки.Пробка теперь очень плотно ставится,прямотаки забиваешь ладошкой.На фото все видно.Сейчас в поисках нового бензокраника-сетка совсем сгнила,мусор с трудом удалил.Может кто-то сталкивался с ржавчиной в баке ? Как удалить?