Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5628195

Пытаюсь представить в воображении успешные поиски десяти-пятнадцати литров хорошего дизтоплива в стране, где оно ВЕЗДЕ отвратительно, и всё один конец - накрылся насос. А мне не экзотика нужна, а проверенное, надёжное тягло, мне кроме семьи ещё скотину кормить. Вот спорткар - другое дело, там можно хоть ванкеля.

Сергей М81, Как раз Нева+дизель я и рассматриваю.Когда нибудь возникнет вопрос замены родного,бензин 6,5 лс для меня маловато ,9 лс или дизель?У нас просто масса предложений-только покупай.Цена дизеля почти такая же как 9 сильного мотора.

Дед__Боря, Двигателя дизельные тяжелее приблизительно в полтора раза(просто они разные и мы не говорим конкретной модели),простое устройство-имеется в виду одноплунжерный насос высокого давления и двигатель без излишеств.Как раз крутящий момент и привлекает,объяснить тяжело,а когда к примеру поездишь на дизельном автор-сразу отмечаешь преймущества.Дизтопливо у нас везде отвратительное,но если на сезон нужно 10-15 литров однозначно поищещ и найдеш хорошее дизтопливо.Запчастей на них полно,моторов наклепали уйму,а теперь осваивают наш постсоветский очень перспективный рынок.

Сергей М81 написал:
Пока только такое видео есть с установкой китайца:

Пора бы уже понять суть и цель рекламы в любом виде. Нет правды на земле, тем более - ютюбе. Копайте форумы с участниками Вашей покупательной способности. Статистику возьмите, что ли... Там цифирь не в пользу дизельного движка. А хочется (и можется) - так пощупайте своими руками, нам расскажете.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Дед__Боря написал:

Сергей М81 написал:
Дед__Боря, так дизель японский, не китайский, поэтому дорого.

Японский двигатель + российская соляра = ?

Дед__Боря, ну не знаю, я не спец. Может объявится в теме обладатель дизельный Невы, было бы интересно.
Пока только такое видео есть с установкой китайца:

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Володя ua написал:
Дед__Боря, Добрый вечер!У нас в Украине очень популярны дизельные мотоблоки за экономичность,высокий крутящий момент и простоту.Я уже заглядываюсь на предложения,отталкивает только его масса.

Володя ua, у вас да, а у нас большая редкость. Я облазил много магазинов и только в двух местах видел тяжелых китайцев. Не успел накопить, купили экземпляр, ну я и все равно решил, что слишком он большой для моих запросов, излишество... Вчера на Неве катался с прицепом, думаю вполне хватит для меня...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал:
Дед__Боря, так дизель японский, не китайский, поэтому дорого.

Японский двигатель + российская соляра = ?

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Дед__Боря написал:
Чего-то я, по древности, видать, своей, недопонимаю. Зашел на маркет (ссылок не даю, их как грязи в дождливый день на Яндекс-директе) - мотоблок Нева_2, но не с бензиновой, а дизельной коптилкой всего в 4,8 л.с. стоит.... 84990 рублей. Я на такой новый не обменяю свой старый бензиновый даже без доплаты.

Дед__Боря, так дизель японский, не китайский, поэтому дорого. Как-то интересовался дизельным фаворитом, нашел тут пользователя одного. Ну если есть в линейке такие дизельные середняки, значит покупают.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

А что, дизельные движки намного тяжелее бензиновых? Хороший мотоблок должен иметь хорошее сцепление с грунтом, а это - вес. Меня в дизелях беспокоит другое: если я нарвусь на бензин, карб худо-бедно оживлю. А если напорюсь на соляру? В сервис не набегаешься, далеко.Высокий крутящий момент - в мотоблоке он чаще играет роковую роль. Простота? Очень сомнительно, в чём простота? На маркете скопились дизели, теперь их реклама будет распихивать по необстреляным покупателям.

Дед__Боря, Добрый вечер!У нас в Украине очень популярны дизельные мотоблоки за экономичность,высокий крутящий момент и простоту.Я уже заглядываюсь на предложения,отталкивает только его масса.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Oltyur написал:
Достаточно разрезать трубу вдоль и стянуть хорошим хомутом.

Где то встречалось фото, там уголки снаружи добавлены. Стяжка болтами.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Чего-то я, по древности, видать, своей, недопонимаю. Зашел на маркет (ссылок не даю, их как грязи в дождливый день на Яндекс-директе) - мотоблок Нева_2, но не с бензиновой, а дизельной коптилкой всего в 4,8 л.с. стоит.... 84990 рублей. Я на такой новый не обменяю свой старый бензиновый даже без доплаты.

Jesha написал:
Володя ua, Вопрос. См рис, в красном и зеленом кружке отверстия, на валу тоже по два? Сколько на этих колесах работаете лет? Вот их разбивает с грузом на колесах. Увас видимо положение спасает то, что колесо достаточно хорошо уходит в землю. На фото не видно, а на малых, тех что пашете плугом, отверстия целы? Штифты гнёт?

Jesha, проблема с разбивкой этих отверстий вполне решаема. Достаточно разрезать трубу вдоль и стянуть хорошим хомутом. У знакомого много лет ходят, у меня только в ближайших планах. Хомут у него вырезан из траверсы передней вилки мотоцикла, какого- не знаю, от Восхода по диаметру вроде должны подойти.

DED написал:
tuger , а где можно глянуть про "отвертикаленый" МБ? Хочется быть в теме.

Я не тугер, но напишу. Ветка про Крота. Последние не больше 10 страниц, там тугер выкладывал фото своих переделок. В самой теме много об этом. Перевертыши, отвертикаленные Кроты.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

tuger , а где можно глянуть про "отвертикаленый" МБ? Хочется быть в теме.

Володя ua написал:
, Фотоальбом

Володя ua, Объем работ впечатляет!!!!

, Фотоальбом

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Андрей6319 написал:
tuger, инженеру и конструктору в принципе нет дела до Вашей третьей точки.

Вот это и хреново. Формулу "покупатель всегда прав" заменили на "жуй что дают"

Андрей6319 написал:
Ваши слова о десятилетиях очень интенсивной эксплуатацией несколько некорректно выглядят( нет ни моточасов, ни цифр о нагрузке),

Две ЦПГ, по самым скромным подсчётам не менее чем тысячи полторы моточасов, на глинозёме.

Андрей6319 написал:
Но ведь это не значит что инженер был неправ, расположив редуктор именно так, как должно быть по всем правилам. Что он ошибся, и даже не в расчетах, а в принципе.

Ошибка не в расчётах, а в том, что сию технику проектировали как маленький трактор ( Володя ua не даст соврать), а отсюда и жесткая сцепка и третья точка опоры на спину....
А это в принципе не правильно. Вы например когда нибудь видели жесткое крепление плуга к лошади? Таки МБ с кого рисовать будем с лошади или с трактора? (отвечать не обязательно, вопрос риторический)

Андрей6319 написал:
: а чего такого суперского Вы добились "отвертикалив" Крота? По моим представлениям Вы просто сместили цт вверх и немного вперед.

Из "суперского" - спина теперь не болит!
А если по пунктам:

  1. ЦТ теперь там, где и должен быть изначально (ИМХО)
  2. Плечо обкатки (хотя наверно правильнее кастором назвать)теперь почти там, где и должно быть изначально.
  3. Сцепка теперь свободна, коей и должна быть изначально.
  4. Сошник регулируется по наклону, как и должно быть изначально.
  5. ... где и должно быть изначально...

Андрей6319 написал:
Хотя хз, может и вправду тут есть какая-то связь железа с дарвинизмом)))

Прямая и непосредственная, в смысле - слезаем с пальмы или ещё посидим...

Володя ua написал:
Отец у меня говорил-чтоб с самолёта было красиво.Это я по поводу рядков.Удачи.

Ну да, это почти с самолета фото. Спасибо.

Pavel003, Просто чудные места у Вас!Часто по работе бываю в Харькове.Отец у меня говорил-чтоб с самолёта было красиво.Это я по поводу рядков.Удачи.