Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801
#5625126

Андрей6319 написал:
Попробую немного заступиться за наших конструкторов.

Гениально, особенно с Дарвином. По человечески не хотим, будем по обезьяньему...

Андрей6319 написал:
Конструкторов учили что не следует угол наклона линии центров звездочек к горизонту делать больше 60 гр...

А ещё их наверно учили, что третья точка опоры должна быть спина, и на верно строго по партийным установкам - не устал, значит не работал...

Андрей6319 написал:
Я бы мог объяснить почему такие требования к углу наклона цепной передачи и насколько придется усложнить конструкцию, чтоб сделать правильную "отвертикаленную" цепную передачу, которая будет долго служить верой и правдой даже при очень интенсивной эксплуатации.

Отвертикаленная цепная передача Крота прослужила верой и правдой при о-о-чень интенсивной эксплуатации пару десятков лет и признаков кончины не наблюдается - ну объясните, мне дураку, необходимость "настолько усложнять конструкцию"?

Павел-61 написал:
Ну ничего, бригадиры тоже писать сюда побаиваются...

Та не скажи, иногда такого дрозда выдают, что хоть святых выноси.....

Андрей6319 написал:
К маю месяцу( пик егонного обострения) еще и про замеры рабочего объема двигателя очередной шедевр выдать должен. Вы не читали как у него эта процедура происходит?

Теперь давай про самогон-вино, душистую фиалку или ничего.....
....Я думал ты вылечился, ан нет.....

Павел-61 написал:
Ну ничего, бригадиры тоже писать сюда побаиваются...

По нашему - видит око, да зуб неймёт... Вдобавок кислый...

Павел-61 написал:
Ну ничего, бригадиры тоже писать сюда побаиваются...

)))

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Андрей6319 написал:
на инженеров гавкать начало

Ну ничего, бригадиры тоже писать сюда побаиваются... Не отбрешешься потом, и в потоке флуда никто про тему не вспомнит. Просто запомним, что есть человек который всегда прав и не будем с ним спорить. И ему хорошо, ну и согласно заветам- старикам везде у нас дорога!

Дед__Боря написал:
...дёрнул меня чёрт за язык...

А Вы то причем? Павлик тут своими "отвертикаленными" знаниями брызжет, а не Вы)))
К маю месяцу( пик егонного обострения) еще и про замеры рабочего объема двигателя очередной шедевр выдать должен. Вы не читали как у него эта процедура происходит?

Pavel003 написал:
....Хто всрався? Невистка! Та вон ж у поли! Та звидты ж и тягнэ.

Павлик, это Вы по ходу спецом на каком-то непонятном мне языке пишете, вроде что-то ляпнули, а я ответить не могу, потому что не знаю что Вы написали? ))) Ну да ладно, это вопрос риторический.

Pavel003 написал:
Но вот шо то никто не видел как миндобрыва падають разом з картопэю до лункы.


Правила форума почитайте)))

Павел-61 написал:
Соскучились, бывает.

Разве можно соскучиться по какой нибудь болезни? ))) Просто как ни зайду на этот форум, везде Павлуша жжет. Ладно там политиканство всякое, нытье за жизнь, в это я не лезу, молод я еще и слабоват в коленках для таких разговоров. Так нет, оно еще и на инженеров гавкать начало, хотя в этом как семь рублей одной банкнотой)))

Дед__Боря написал:
...дёрнул меня чёрт за язык...

Та не переживай. Сколько разговоров было про вертикалить или нет. Ну у чела пунктик, если я что написал, хоть правильно хоть нет, он должен написать что это не так. Скоро пойдет поливать про самогон вино, душистую фиалку или....
....Хто всрався? Невистка! Та вон ж у поли! Та звидты ж и тягнэ.
....Наслаждайся, гений нас редко посещает. Вот порадовал.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Дед__Боря написал:
...дёрнул меня чёрт за язык...

Да всё нормально, ребята поприветствовали друг дружку после долгой разлуки. Соскучились, бывает. Нам лучше не встревать...

...дёрнул меня чёрт за язык...

Андрей6319 написал:
Если Вы спрашиваете про ШИМ-регулятор для двигателя дозатора удобрений, то он был сделан еще в прошлом году и в теме есть его схема.

Схема то есть. Она есть и в телевизорах. И много еще где. И купить ее не велика заслуга. Но вот шо то никто не видел как миндобрыва падають разом з картопэю до лункы.

Андрей6319 написал:
Может в двигателе жигулей? )))

А ты знаешь место в Жигулях, где еще есть цепь? Или если в двигателе, то это не цепная передача и требование не больше 60 градусов наклон, уже не обязательно? Или это уже с русского на наш?

Андрей6319 написал:

Pavel003 написал:
.....Так что позвезди, я почитаю. Ну или поговори с Главным про Дырку от бублика или про Отверстие от калача.

Павлик, вот Ваша прерогатива, не лезьте Вы в технические вопросы.

Андрей6319, Та ну!!!!, Я с главным про дырки не разговаривал ващще то, а там х.з. может и моя. Ты ведь так и не ответил что такое МБ 1. Теперь я мучаюсь, приходится лезть в технические вопросы. Про ШИМ тоже молчок, да и ващще я ведь писал уже, твоя задача написать - НЕ ТАК, а вот как? Ты не пишешь. Правда МНОГОЗНАЧИТЕЛЬНО пишешь Я МОГ БЫ. Вот только никто не видит этого мог бы..... Это наверное от больших технических знаний.
...Пиши. Радуй нас.

Pavel003 написал:
.....Так что позвезди, я почитаю. Ну или поговори с Главным про Дырку от бублика или про Отверстие от калача.

Павлик, вот Ваша прерогатива, не лезьте Вы в технические вопросы.

Pavel003 написал:
....Расскажи под каким углом в Жигулях цепь стоит.

Может в двигателе жигулей? ))) Если я правильно перевел с Вашего на русский, то там кроме цепи есть натяжитель и успокоитель. Перечитайте мой пост повнимательнее. Хотя это как мертвому припарка, по ходу диплом то у Вас и правда купленный.

Pavel003 написал:
....ШИМ сделал, кстати? Народ заждался.

А Вы знаете что это такое? Или познания соизмеримы с шунтами и амперметрами переменного тока? Если Вы спрашиваете про ШИМ-регулятор для двигателя дозатора удобрений, то он был сделан еще в прошлом году и в теме есть его схема. Возможно Вы просто пропустили этот момент, тогда у Вас случилось осеннее обострение Вашей злобы и Вы плохо соображали. Хотя зачем Вам этот ШИМ или знания о нем?

Павел-61 написал:
От меня только догадка, не более. Вынос фрЕз вперёд должен способствовать доставанию в самые потаённые места сада-огорода.

Скорее всего))

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Андрей6319 написал:
Наверное именно этим и обусловлено наклонное расположение редуктора на Неве, Кроте и другой технике с цепным редуктором

От меня только догадка, не более. Вынос фрЕз вперёд должен способствовать доставанию в самые потаённые места сада-огорода.

Андрей6319 написал:
Вот так-то Павлик, походу конструктора то поумнее Вас.

А я написал, что я умнее?

Андрей6319 написал:
Я бы мог объяснить почему такие требования к углу наклона цепной передачи и насколько придется усложнить конструкцию, чтоб сделать правильную "отвертикаленную" цепную передачу, которая будет долго служить верой и правдой даже при очень интенсивной эксплуатации. Но ведь Вам этого не надо, ведь в мире ничего не изменится от того, что Вы будете это знать)))

Зачем мне это? Не знаю как за бугром, а у нас долго не было ДО, был дисковый лущильник. И вдруг тыць-здрасьте ДО. А каноны говорят что? Усе текеть и усе меняется. Я 30 лет пахал плугом с наклонённой вправо стойкой, и на жесткой сцепке. Оказалось, что это неправильно, и не может так плуг пахать. А у меня дурака и дурной плуг пахал. А уже не помню Покрышкина или Кожедуба за малым не расстреляли, когда он от троек перешел к двум самолетам. Ведущему и ведомому. Потом все начали так летать.
.....Так что позвезди, я почитаю. Ну или поговори с Главным про Дырку от бублика или про Отверстие от калача.
....Я думаю те конструктора в твоей защите никак не нуждаются. На них никто не нападал, и, главное, даже не собирался этого делать.
....Расскажи под каким углом в Жигулях цепь стоит.
....ШИМ сделал, кстати? Народ заждался.

Pavel003 написал:
и в член не тарахтела


Вот Ваша прерогатива, не лезьте Вы в технические вопросы.

Pavel003 написал:
Кстати основная масса продаваемых культиваторов (таскающих телеги без проблем, пашущих плугом) идут с ВЕРТИКАЛЬНЫМИ редукторами. И то что наши конструктора ошиблись в расчетах (не в смысле арифметических ошибок, а в самой идее) не делает им чести, да и не означает, что что они сделали правильно. По моим понятиям они сделали неправильно.

Беда всего постсоветского пространства - имея купленный диплом физкультурника, некоторые челы начинают рассуждать о ядерной физике)))
Попробую немного заступиться за наших конструкторов.
Пашуль, термин то какой вы тут модный придумали: "отвертикалить". Это природа с Дарвином "отвертикалила" обезьяну в человека и получилось нечто сносное, с "отвертикаливанием" Крота и Невы ошибка не конструкторов, а тех кто онных "вертикалит" )))
Конструкторов учили что не следует угол наклона линии центров звездочек к горизонту делать больше 60 гр. Наверное именно этим и обусловлено наклонное расположение редуктора на Неве, Кроте и другой технике с цепным редуктором, не имеющем в своей конструкции даже простейшего натяжителя. И конструктора предполагали что механизм должен будет работать не только несколько часов в году, а и использоваться очень интенсивно.
Вот так-то Павлик, походу конструктора то поумнее Вас. К стати думаю что тот японский мк, с которого был содран Крот, тоже был с цепным редуктором, так что тут наши, советские конструктора вообще не при чем.
Я бы мог объяснить почему такие требования к углу наклона цепной передачи и насколько придется усложнить конструкцию, чтоб сделать правильную "отвертикаленную" цепную передачу, которая будет долго служить верой и правдой даже при очень интенсивной эксплуатации. Но ведь Вам этого не надо, ведь в мире ничего не изменится от того, что Вы будете это знать)))