Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5538558

скобарь 63 написал:
Но работает не хорошо - дергунчик присутствует - на взгляд.
свечи менял?

Может, я как то не обратил внимания. Но по клапанам это нормальная работа. Такие движки очень издалека слышны. Металл везде на них тонюсенький и звенит хорошо.

скобарь 63 написал:
Но работает не хорошо - дергунчик присутствует - на взгляд.
свечи менял?

Может, я как то не обратил внимания. Но по клапанам это нормальная работа. Такие движки очень издалека слышны. Металл везде на них тонюсенький и звенит хорошо.

Jesha написал:
Санёк 2015, На фото снятой головы, черного много. Расход не большой был? Правильно подметил скобарь 63 поддергивает, Может и звон отсюда же.

как то не заметил

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Санёк 2015, На фото снятой головы, черного много. Расход не большой был? Правильно подметил скобарь 63 поддергивает, Может и звон отсюда же.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

скобарь 63 написал:

Санёк 2015 написал:
нет двишку 1 год

И не пробовал свечу поменять?

хотел поменять но не нашёл подходящеюу резьба у неё длинее

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Санёк 2015 написал:
нет двишку 1 год

И не пробовал свечу поменять?

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Andrej Eirig написал:

скобарь 63 написал:

Andrej Eirig написал:
и на повышенной 2-ой?

от веса тонет


пост #13291 и #13296 на первой и второй пониженной
со стороны видней

Ок . но мне так не подходит , Мне примерно за раз соток 60 надо замолотить - я с такой скоростью .

скобарь 63 написал:

Gran написал:

Pavel003 написал:

Gran написал:
Может я скажу глупость, послушать бы на улице, и я думаю будет намного лучше.

А можно я скажу глупость? Двигатель работает АБСОЛЮТНО штатно. Цокот клапвнов на хондободных двигателей есть всегда.
По демонстрации зазоров. Они будут гарантировано больше, чем толщина щупа. Ну излом щупа ведь виден явно, и он проходит между клапаном и коромыслом, а на изломе толщина щупа изменена и именно в сторону увеличения толщины. Это не критично.
Я лично не слышу в работе двигателя ничего криминального.

Так и я криминала здесь, совершенно не слышу.

Но работает не хорошо - дергунчик присутствует - на взгляд.
свечи менял?

нет двишку 1 год

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Gran написал:

Pavel003 написал:

Gran написал:
Может я скажу глупость, послушать бы на улице, и я думаю будет намного лучше.

А можно я скажу глупость? Двигатель работает АБСОЛЮТНО штатно. Цокот клапвнов на хондободных двигателей есть всегда.
По демонстрации зазоров. Они будут гарантировано больше, чем толщина щупа. Ну излом щупа ведь виден явно, и он проходит между клапаном и коромыслом, а на изломе толщина щупа изменена и именно в сторону увеличения толщины. Это не критично.
Я лично не слышу в работе двигателя ничего криминального.

Так и я криминала здесь, совершенно не слышу.

Но работает не хорошо - дергунчик присутствует - на взгляд.
свечи менял?

Pavel003 написал:

Gran написал:
Может я скажу глупость, послушать бы на улице, и я думаю будет намного лучше.

А можно я скажу глупость? Двигатель работает АБСОЛЮТНО штатно. Цокот клапвнов на хондободных двигателей есть всегда.
По демонстрации зазоров. Они будут гарантировано больше, чем толщина щупа. Ну излом щупа ведь виден явно, и он проходит между клапаном и коромыслом, а на изломе толщина щупа изменена и именно в сторону увеличения толщины. Это не критично.
Я лично не слышу в работе двигателя ничего криминального.

Так и я криминала здесь, совершенно не слышу.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Санёк 2015 написал:
просто упирается в основу болта

Знал что импортные конструктора дебилы, но чтоб до такого!!! Конечно греметь будут. Без вариантов. Всё же на улице давайте послушаем.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Тогда я тоже спрошу глупость , Коромысло опирается на штангу и клапан, а на болте регулировки оно как то крепится или просто упирается в основу болта?

просто упирается в основу болта

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Тогда я тоже спрошу глупость , Коромысло опирается на штангу и клапан, а на болте регулировки оно как то крепится или просто упирается в основу болта?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Gran написал:
Может я скажу глупость, послушать бы на улице, и я думаю будет намного лучше.

А можно я скажу глупость? Двигатель работает АБСОЛЮТНО штатно. Цокот клапвнов на хондободных двигателей есть всегда.
По демонстрации зазоров. Они будут гарантировано больше, чем толщина щупа. Ну излом щупа ведь виден явно, и он проходит между клапаном и коромыслом, а на изломе толщина щупа изменена и именно в сторону увеличения толщины. Это не критично.
Я лично не слышу в работе двигателя ничего криминального.

Jesha,

Jesha написал:

Gran написал:
Может я скажу глупость, послушать бы на улице, и я думаю будет намного лучше.

Далеко не глупость. На улице действительно работать будет тише.

завтра на улице сниму видео

Jesha написал:

Санёк 2015 написал:
Jesha,
видео по стуку клапанов

Двигатель работает жестковато. По клапанам есть немного, но посмотрел несколько видео (к примеру с 1мин 40сек хорошо слышно, движок похож, но тоже от крышки простук слышен 1мин 43сек, 2мин 19сек, ), с таким количеством свободных соединений (рис Зелеными кружками), малое попадание туда масла, звук клапанов должен быть.
Больше беспокоит звон, за звуком клапанов. Очень похоже на лопнувшее кольцо. Можно по подробнее, почему решили что клапана и когда началось.
При вскрытии крышки клапанов, коромысла и штанги хоть немного в масле? Можно снять крышку, плеснуть чуть масла на места сочленения. Закрыть завести. Послушать. Щелчёк станет мягче и тише.
Вы когда голову снимали, не смотрели зеркало цилиндра на задиры?

Масло на штнгах есть целиндер не смотрел

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Gran написал:
Может я скажу глупость, послушать бы на улице, и я думаю будет намного лучше.

Далеко не глупость. На улице действительно работать будет тише.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Может я скажу глупость, послушать бы на улице, и я думаю будет намного лучше.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Санёк 2015 написал:
Jesha,
видео по стуку клапанов

Двигатель работает жестковато. По клапанам есть немного, но посмотрел несколько видео (к примеру с 1мин 40сек хорошо слышно, движок похож, но тоже от крышки простук слышен 1мин 43сек, 2мин 19сек, ), с таким количеством свободных соединений (рис Зелеными кружками), малое попадание туда масла, звук клапанов должен быть.
Больше беспокоит звон, за звуком клапанов. Очень похоже на лопнувшее кольцо. Можно по подробнее, почему решили что клапана и когда началось.
При вскрытии крышки клапанов, коромысла и штанги хоть немного в масле? Можно снять крышку, плеснуть чуть масла на места сочленения. Закрыть завести. Послушать. Щелчёк станет мягче и тише.
Вы когда голову снимали, не смотрели зеркало цилиндра на задиры?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha,
видео по стуку клапанов