Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5538071

Санёк 2015 написал:
Притёр сегодня клапана собрал зазоры выставил впуск 0,10 выпуск 0,15 при дёргании крутиться без сопротивления двигатель заводиться но стучат всё равно клапана .

Направляющие клапанов в своих гнёздах не болтались? Видео со звуком, не плохо было бы.
Нашлась такая инструкция стр 64.
Модель 120000(150000 зазор 0,1 впуск, 0,23 выпуск
Модель 200000(210000 зазор 0,1 впуск, 0,1 выпуск
если делать по минимуму. А это желательно, много сочленяющихся деталей.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

скобарь 63 написал:

Andrej Eirig написал:
и на повышенной 2-ой?

от веса тонет


пост #13291 и #13296 на первой и второй пониженной
со стороны видней

Der Kaffee mit den Sahnen

скобарь 63 написал:

Санёк 2015 написал:
Притёр сегодня клапана собрал зазоры выставил впуск 0,10 выпуск 0,15 при дёргании крутиться без сопротивления двигатель заводиться но стучат всё равно клапана .

Сними видио - спецы посмотрят и послушают что там у тебя стучит, а так стучат - они и у всех стучат.

завтра сниму

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Санёк 2015 написал:
Притёр сегодня клапана собрал зазоры выставил впуск 0,10 выпуск 0,15 при дёргании крутиться без сопротивления двигатель заводиться но стучат всё равно клапана .

Сними видио - спецы посмотрят и послушают что там у тебя стучит, а так стучат - они и у всех стучат.

Jesha написал:

Санёк 2015 написал:
клапана текут завтра буду притирать

Связи нет, течь клапана и зазор. Зазор это время открытия клапана. А клапана в направляющих хорошо ходили? Притрёте, соберёте, сделайте зазор по мануалу. Отпишитесь пожалуйста.

Притёр сегодня клапана собрал зазоры выставил впуск 0,10 выпуск 0,15 при дёргании крутиться без сопротивления двигатель заводиться но стучат всё равно клапана .

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Садовник_ написал:

расул05 написал:
субару если взять удобно и приятно будет заводить ключом и еще фара, а на хонде нету этой опций

Может так статься, что фара и не потребуется, а обслуживание этой системы сведет на нет все плюсы от запуска стартером.

А я хотел с фарой, но вот не было из того что хотелось.
Хотя в этой теме я видел интересный вариант - китайский фонарик сбоку на защитном щитке.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

расул05 написал:
субару если взять удобно и приятно будет заводить ключом и еще фара, а на хонде нету этой опций

Может так статься, что фара и не потребуется, а обслуживание этой системы сведет на нет все плюсы от запуска стартером.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

расул05 написал:
Вы какой бы выбрали из них. Мотоблок НЕВА МБ-23 H-9.0 PRO с двигателем Honda GX270 9,0л.с. ИЛИ Мотоблок НЕВА МБ-23С-9.0 с двигателем Robin-Subaru EX-27 Premium OHC.PRO с фарой и электростартером.Уже точно на них остановился.Вот они мощные лошадки. Форумчани что вы скажите о них

Как мне сказал продавец по поводу мощных лошадок: "ну и зачем вам лишний расход бензина?"
А вообще, берите что вам больше приглянится, решать вам...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

субару если взять удобно и приятно будет заводить ключом и еще фара, а на хонде нету этой опций

Я все таки остановился на этих двух моделях. Мотоблок НЕВА МБ-23 H-9.0 PRO с двигателем Honda GX270 9,0л.с. ИЛИ Мотоблок НЕВА МБ-23С-9.0 с двигателем Robin-Subaru EX-27 Premium OHC. PRO с фарой и электростартером. Вот они мощные лошадки. Форумчани что вы скажите о них

Вы какой бы выбрали из них. Мотоблок НЕВА МБ-23 H-9.0 PRO с двигателем Honda GX270 9,0л.с. ИЛИ Мотоблок НЕВА МБ-23С-9.0 с двигателем Robin-Subaru EX-27 Premium OHC.PRO с фарой и электростартером.Уже точно на них остановился.Вот они мощные лошадки. Форумчани что вы скажите о них

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

расул05 написал:
на какой модели мне остановиться

По движку сказали, пофиг какой, от 5-ти и выше, а 6,5 самый распространённый. Предложенные Вами модели близнецы. МБ-2 имеет разблокиратор- легче разворачивать, МБ-1 имеет реверс под рукой -быстрее разворачивать. МБ-23 не найдёте, поэтому берите любой из Вами перечисленных и вооружайтесь сваркой- болгаркой- сверлилкой.

Народ! вы извините меня я тут пока навичок еще не разобрался. Вы что предлагаете на какой модели мне остановиться

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

расул05 написал:
извиняюсь дальше стрелочку нажимаешь там оказывается есть с 9 л.с.

Павел-61 написал:
сколько людей столько и мнений. Чего вы на движке зациклились, самого простого китайца на 6,5 за глаза. а дальше по средствам.

Выбирай по средствам , ещё нужно будет всё нужное докупить.

скобарь 63, Я живу в Дагестане там почва не очень мягкая, площадь где 15-20 сотых.Иногда с тележкой груз буду возить.

скобарь 63, Я извиняюсь дальше стрелочку нажимаешь там оказывается есть с 9 л.с.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

расул05, сколько людей столько и мнений. Чего вы на движке зациклились, самого простого китайца на 6,5 за глаза. а дальше по средствам.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

расул05 написал:
А НЕВА с движком субару EX 27 D на 9 л.с. бывают ?

А НЕВА с движком субару EX 27 D на 9 л.с. бывают ?

какой лучше купить Нева" МБ 2С-6,5PRO Нева" МБ 2GX-200 или Нева" 2С-7,5PRO