Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767
#5517638

Pavel003 написал:

Сергей М81 написал:
Если отвал приделать, то думаю без цепей на колеса не обойтись, а то проблемно будет.

Это смотря какой снег и какая резина. У меня на меньшей резине чем на Неве вот такой вот МД 3 толкает и отвал и снегомет. На Неве стоит елочка, цепи не ставил. Невой хоть и меньше по времени но работал. На голой резине. Но это все определится в процессе.

Свежий снег, думаю, не проблема будет. Но я не пробовал (отвала нет). Это я теоретически рассуждаю.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал:
Если отвал приделать, то думаю без цепей на колеса не обойтись, а то проблемно будет.

Это смотря какой снег и какая резина. У меня на меньшей резине чем на Неве вот такой вот МД 3 толкает и отвал и снегомет. На Неве стоит елочка, цепи не ставил. Невой хоть и меньше по времени но работал. На голой резине. Но это все определится в процессе.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Завел я вчера. Правда не сообразил сразу заслонку открыть. Он работатет, а я понимаю, что что-то не то. Потом открыл. На МК нет заслонок, только праймер, поэтому привычки нет.
Нажимаю сцепление, а он не едет. Потом понял, что передача 1 недовключилась. Это черевато? Недовключение грозит поломками или там есть защита от "дурака"? На счет четко переключается теперь не скажу, присноровился катать туда/сюда чтобы передача включилась. Вот с 1-й проблема. Я рычажок поворачиваю вправо он как бы уходит в паз, но чуть заедает. Я качну МБ, он дощелкивается дальше в углубление и тогда передача включается.
Я еще инструкцию почитал, там написано нужно платой регулировать. Только как, не пойму.
Минут 10 побегал за ним у гаражей. Вторая скорость быстрая, аж страшно. Хотел прицеп от МК присоединить, но решил пока не надо.
Если отвал приделать, то думаю без цепей на колеса не обойтись, а то проблемно будет.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Сергей М81 написал:
Но вроде 15w40 до -15, 15-36 = -21 градуса.

Я обозначил критический предел

написал:
предел, ниже которого масло уже с трудом прокачивается без подогрева и холодный запуск на нём грозит поломками.

Просто этот расчёт легко держать в голове, помнить нужно только то что мы знаем с детства.
В любом случае проверните несколько раз стартером, потом включайте зажигание и пробуйте.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Павел-61 написал:

Сергей М81 написал:
У нас сейчас -5. Масло на заводе залито 15w40. Можно ли заводить эту субару? Мотоблок в гараже, он не отапливаемый и не утепленный. Есть какие ньюансы или лучше до плюсовый температур подождать?

Запоминайте и всем расскажите. От первого числа, в Вашем случае это 15, отнимите температуру человеческого тела. Полученный результат это и будет минусовой предел, ниже которого масло уже с трудом прокачивается без подогрева и холодный запуск на нём грозит поломками.

Но вроде 15w40 до -15, 15-36 = -21 градуса.
Я так понял в любом случае -5 - это не проблема для запуска холодного двигателя?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Сергей М81 написал:
У нас сейчас -5. Масло на заводе залито 15w40. Можно ли заводить эту субару? Мотоблок в гараже, он не отапливаемый и не утепленный. Есть какие ньюансы или лучше до плюсовый температур подождать?

Запоминайте и всем расскажите. От первого числа, в Вашем случае это 15, отнимите температуру человеческого тела. Полученный результат это и будет минусовой предел, ниже которого масло уже с трудом прокачивается без подогрева и холодный запуск на нём грозит поломками.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

У нас сейчас -5. Масло на заводе залито 15w40. Можно ли заводить эту субару? Мотоблок в гараже, он не отапливаемый и не утепленный. Есть какие ньюансы или лучше до плюсовый температур подождать?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Jesha написал:

Сергей М81 написал:
Купил Нева МБ-2С-6.5 Pro
Заводили, передачи перключаются нормально, доволен как слон. Покатался на первой передаче у магазина.
Почувствовал мощь, культиватор мой с грунтозацепами, адаптером, утяжелителями весит гораздо легче.
Долго я выбирал МБ, пока копил деньги, китайцы жутко подоражали. Поэтому отечественное выбрал и не жалею, надеюсь не подведет. Ближе к весне буду доделывать прицеп.

Для личного (дачного) хозяйства самый оптимальный, на мой взгляд, вариант. Для любых вплоть до 07х1м участков. 4 фрезы и точно размер грядки. Поздравляю.

Спасибо. У меня теперь два монстра, и обоим найдется работа...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Сергей М81 написал:
Купил Нева МБ-2С-6.5 Pro
Заводили, передачи перключаются нормально, доволен как слон. Покатался на первой передаче у магазина.
Почувствовал мощь, культиватор мой с грунтозацепами, адаптером, утяжелителями весит гораздо легче.
Долго я выбирал МБ, пока копил деньги, китайцы жутко подоражали. Поэтому отечественное выбрал и не жалею, надеюсь не подведет. Ближе к весне буду доделывать прицеп.

Для личного (дачного) хозяйства самый оптимальный, на мой взгляд, вариант. Для любых вплоть до 07х1м участков. 4 фрезы и точно размер грядки. Поздравляю.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Спасибо!

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Сергей М81 написал:
Купил Нева МБ-2С-6.5 Pro
Заводили, передачи перключаются нормально, доволен как слон.

с обновой

можно и фото приложить

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Купил Нева МБ-2С-6.5 Pro
Заводили, передачи перключаются нормально, доволен как слон. Покатался на первой передаче у магазина.
Почувствовал мощь, культиватор мой с грунтозацепами, адаптером, утяжелителями весит гораздо легче.
Долго я выбирал МБ, пока копил деньги, китайцы жутко подоражали. Поэтому отечественное выбрал и не жалею, надеюсь не подведет. Ближе к весне буду доделывать прицеп.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128

Лично у меня vanguard 7.5 лошадей!Пользуюсь с 2011 года!Проблем нет!

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128

Sander230575 написал:
vanguard вне конкуренции, он прнципиально отличается в сторону неубиваемости и большого ресурса, к тому же - он единственный из линейки B&S сделан не в Китае. Но если мотоблок брать только для ковыряния земли пару раз в год - то в общем пофиг какой двигатель, можно даже наш. Заводится похуже ( зимой возможно вообще не завидится ), но ресурс не меньше чем у бытовых Хонд, даже больше.

Оговорюсь-это не мои выводы!

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128

vanguard вне конкуренции, он прнципиально отличается в сторону неубиваемости и большого ресурса, к тому же - он единственный из линейки B&S сделан не в Китае. Но если мотоблок брать только для ковыряния земли пару раз в год - то в общем пофиг какой двигатель, можно даже наш. Заводится похуже ( зимой возможно вообще не завидится ), но ресурс не меньше чем у бытовых Хонд, даже больше.

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128

Jesha написал:

Сергей М81 написал:
Скажите, планирую в ближайшие выходные, если получится Неву МБ-2 приобрести. На что нужно обратить внимание при выборе экземпляра? Есть какие-то рекомендации... Или просто визуальный осмотр и все?

Если будет возможность попросите завести. Заводится должен легко. Послушать работу на "стуки". Но тут опыт нужен. Остальное всё в процессе эксплуатации. Всё же НОВЫЙ.

Я бы порыл отзывы о двигателях!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Сергей М81 написал:
Скажите, планирую в ближайшие выходные, если получится Неву МБ-2 приобрести. На что нужно обратить внимание при выборе экземпляра? Есть какие-то рекомендации... Или просто визуальный осмотр и все?

Если будет возможность попросите завести. Заводится должен легко. Послушать работу на "стуки". Но тут опыт нужен. Остальное всё в процессе эксплуатации. Всё же НОВЫЙ.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Скажите, планирую в ближайшие выходные, если получится Неву МБ-2 приобрести. На что нужно обратить внимание при выборе экземпляра? Есть какие-то рекомендации... Или просто визуальный осмотр и все?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Мурманчанин написал:
Но что получается,то получается.Кирпичи и по льду(без воды),по буранке доехать можно

Как на меня то бред это, но супер конечно. Про бред это я конечно со своей колокольни, ну климат имеется ввиду. Да и смотреть страшновато. Но это уже транспорт на снежку. Колесики так не смогут.

Всех с Новым годом.!!!!!!!!Вот начал год с испытаний гуськи на МБ23.Пермяки так плохо сделали,что постоянно приходится ремонтировать гусьприставку.
Но что получается,то получается.Кирпичи и по льду(без воды),по буранке доехать можно