Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5490465

скобарь 63 написал:

СынМеханика написал:
Уважаемые, подскажите где можно купить набор для заднего хода на Нева 2 ?

Что хотите гонять на задней или переключать устали.

при культивировании для манёвров, а так же при уборке снега зимой ротором - часто нужен задний ход.

вроде заказал у местных продавцов за 1800 предвартельно обещались привести но там не полный комплект ...

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

СынМеханика написал:
Уважаемые, подскажите где можно купить набор для заднего хода на Нева 2 ?

Что хотите гонять на задней или переключать устали.

Уважаемые, подскажите где можно купить набор для заднего хода на Нева 2 ?

Желательно чтобы и ролик и рычаг и трос с рукоядкой и всё необходимое разом ...

с наступающим.

big777 написал:
но как мне по каталогу определить заводскому? нужен номер, а то сунут с втулками.

Я вообще не знаю какой завод делает ДО и делает ли завод их. То что есть на базаре у нас, это никак не завод. А если их и изготавливают на территории какого либо завода, то что я видел в продаже это кустарщина и не больше. Поэтому про каталоги я ничего сказать не могу. Может в РФ такое и есть, а у нас НИГДЕ НИ в КАКОМ магазине я не видел каталога ТЕЛЕВИЗОРОВ, а про ДО и говорить нечего. Просто придется поверить тем кто продает. Кстати, если не гектары обрабатывать, втулки тоже подойдут.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

big777 написал:
Можно обойтись лишь грузом на клюв

Нужно.

big777 написал:
или еще колеса утяжелять?

Не стОит. Инерция вращения постарается разбить отверстия в валу и ступицах, а оно нам надо? Да и развесовка Невы такова, что пригруз шнобеля предпочтительнее. А орудие само задОк пригрузит, ну или Вы на ручки надавите кратковременно.

Pavel003, спасибо! но как мне по каталогу определить заводскому? нужен номер, а то сунут с втулками.

big777 написал:
.Может какие полольники есть или типа культиваторных лап ?

Лапы есть. Полольники, если в смысле типа фрезы, как у Крота, то Нева для них тяжелая. Я видео покажу как Невою работать если по одной фрезе стоит на стороне. Лапы для междурядной обработки на фото. , а вот это видео. , .
....Подшипники на ДО ставят, можно и без подшипников. Вот фото ДО без подшипников ,
а вот эти с подшипниками. Это ручной вариант, но они ставятся и на Неву и на МТЗ, виден и результат ручного окучивания.

посмотрел ролик как человек окучивает Невой До. Почему то он пялится задом?
А на москвичевской не широко будет (сами колеса), если ставить вместо заводской резины? На ДО стоят ли подшипники или там просто втулки? (производства ВРМЗ, Гагарин). В идеале ДО (рядок в 1 проход), либо 2 ушастый.Вообще для окучивания желательно скорость побольше и земля рыхлая (нормальной влажности). Остается разобраться с фрезеровкой..Может какие полольники есть или типа культиваторных лап ?

скобарь 63 написал:

Pavel003 написал:
Так крылья можно и снять

Можно , но нужно откручивать движок

Pavel003 написал:
Но впритык можно колеса двигать к раме. И посмотреть какая будет колея

Я не прикидывал, двигать ничего не надо - развернуть колесо на 180.

Ну снять движок не сложно. Если нужен узкий ход, то 4 болта открутить можно.
...Про разворот колеса это понятно, я имел ввиду не метод приближения колес к раме, а сам результат. То есть именно максимально узкий ход на резине 13 дюймовой.
.....Я так не делал, я окучиваю ДО, поэтому мне узко (сильно узко) не надо, а распахиваю на грунтозацепах, они прячутся у меня под крылья. Но как бы интересно как будет на 13 дюймах. Я ставил 15 дюймов на Неву, но от неумения через 3 метра работы с ДО остановил процесс, и Неву заменил МТЗ. Но это я на помидорах так сделал, когда ленту капельного прятал. А потом картошку Невою окучивал, но правда на тех же грунтозцепах.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Pavel003 написал:
А вот не будет ли рама мешать колесам,

Да и диски с разным вылетом есть

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Pavel003 написал:
Так крылья можно и снять

Можно , но нужно откручивать движок

Pavel003 написал:
Но впритык можно колеса двигать к раме. И посмотреть какая будет колея

Я не прикидывал, двигать ничего не надо - развернуть колесо на 180.

скобарь 63 написал:
У меня с жигул. растояние от крыла до бока резины около 2 см. Под крылья не влезет.

Так крылья можно и снять. А вот не будет ли рама мешать колесам, если их приближать к ней близко.Но впритык можно колеса двигать к раме. И посмотреть какая будет колея. А может кто то это уже делал.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

big777 написал:
двойной ушастый окучник Нева тянет?

У меня волокёт.

big777 написал:
Ну и вопрос по междурядной обработке-примерно рядок 65-70 см- есть изделие (назову так) подобие удлинителей для фрез, но с другими отверстиями? Поясню-предположим узкий ход для Невы не очень гуд, на 2 фрезах будет слишком неустойчиво идти. А если поставить (сделать) удлинители чуть шире (не на 30 см или сколько там точно) а на см 45-50? Ведь на 2 (4) фрезах ширина выходит 83 см и в рядок не лезет.

Понял твой вопрос так - сделать фрезы так что бы нева влезала в междурядье ?

big777 написал:
мне главное ступицы подогнать,

Павел-61, - написал. я тоже говорю у тебя всё подойдет из комплекта для устоновки колёс от москвича , а если от жигулей нужно пересверлить 4 дырочки.
колёса ставим на оборот и будет нормальное междурядие
У меня с жигул. растояние от крыла до бока резины около 2 см. Под крылья не влезет.

big777 написал:
. и спрошу по коробке, много раз читал, что там вечные траблы с переключением. это вообще заводская разработка или особенность сборки, эксплуатации? маслом не лечится?

С переключением нет проблем. Выбивать у меня выбивает вторую передачу, но это от большой нагрузки. Широкий захват фрезами и глубина хорошая. Ну и Нева все таки не новая, БУ я ее покупал.Нормальная машина. У меня есть МТЗ, но из за размеров я часто использую Неву, то есть меньше места надо для маневров. Выше моего поста есть и подробности от товарищей.

big777 написал:
Можно обойтись лишь грузом на клюв или еще колеса придется утяжелять?

Это во многом зависит от грунта.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

big777 написал:
главное ступицы подогнать

Вообще не вопрос, по 5 отверстий есть на дисках Москвича и ступицах МБ. Садим на болты 10мм. Это мне было сложнее, самодельные ступицы изготавливались совместно с обгонными муфтами и возможностью изменения колеи с шагом 5 см. На Неве проще, разблокиратор есть в наличии.

скобарь 63, пошатать коня можно в принципе это не большая проблема, главное чтоб не заводской брак. двойной ушастый окучник Нева тянет? Какие нужны доп.приспособы? Насчет колес знаю. Можно обойтись лишь грузом на клюв или еще колеса придется утяжелять? Ну и вопрос по междурядной обработке-примерно рядок 65-70 см- есть изделие (назову так) подобие удлинителей для фрез, но с другими отверстиями? Поясню-предположим узкий ход для Невы не очень гуд, на 2 фрезах будет слишком неустойчиво идти. А если поставить (сделать) удлинители чуть шире (не на 30 см или сколько там точно) а на см 45-50? Ведь на 2 (4) фрезах ширина выходит 83 см и в рядок не лезет.

Павел-61, мне главное ступицы подогнать, насчет установки какая будет ширина понял. Спасибо всем

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

От и до всё на резине

big777 написал:
и спрошу по коробке, много раз читал, что там вечные траблы с переключением

Да никаких заморочек с умом.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

big777 написал:
на москвичевские станет Нева?

Да, на широкую колею без переделок, а под крылья навряд ли спрячется. Каскад, одноклассник Невы, узкая колея только с другими колёсами, широкая- с 13"-ми

**_АВТОКОЛЁСА_**

Млин, из альбома мелочь какая-то вставляется, хоть переделывай фотки...

Pavel003, на москвичевские станет Нева? лежит пара с дисками (резина новая). Здесь вычитал, что на авто нева тянет окучник (не нужны грунтозацепы), или это не всегда сойдется (земля иная и тд). и спрошу по коробке, много раз читал, что там вечные траблы с переключением. это вообще заводская разработка или особенность сборки, эксплуатации? маслом не лечится?

diko07 написал:
про уплотнительные кольца можно подробнее,на чем стоят,размеры.

Ну размеры я не скажу даже если разберу и измеряю. Есть регулировка (винт ррегулировки) максимального газа,он стоит вбок и вверх. Слева сбоку. Вот на нем вроде есть кольцо, ну и та хреновина в которую он вкручен (не знаю как грамотно ее назвать) она тоже вроде бы с кольцом (а может и прокладка на ней). Но эту хреновину выкручивать нет особой надобности. Винт регулировочный можно выкрутить посмотреть, если кольцо плохое в автомвгазинах есть в продаже разные колечки, можно подобрать. Я могу в чем то и ошибаться, не бойся разбирать и смотреть, главное поаккуратнее, и запоминать что и где стояло. Что не ясно спросишь. Народ поможет.