Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5474567

Санек зазоры на клапанах меньше делать нельзя.зажатый клапан может сгореть.стучат скоре всего не клапана а реверсивный клапанок в клапанной крышке.его хоршо слышно на малых оборотах.Не обращай внимание это его нормальное состояние .

Санёк 2015 написал:
Должны ли стучать клапана на мотоблоке х меньше зазор делаю двигатель работает неустойчиво делаю больше работает нормально но стучать впуск 0,10-0,15 выпуск в книге двигатель Briggs&Stratton I/C 6,5 л.с.

Не должны стучать клапана. Но это в Идеале. На двигателях МБ они у всех стучат.
....Ну и ващще тебе Шашечки нужны или Ехать. Зазор делай какой надо. Если клапана при этом стучат, значит пусть стучат. В далекие годы говорили пусть лучше стучит, чем молчит. Зазор чудь больше чем норма, не так страшен, как затянутый клапан.

По поводу воздухофильтра: удалил с сетчатого каркаса бумагу, наматываю обычный медицинский бинт - работает прекрасно!За сезон менял дважды.

Должны ли стучать клапана на мотоблоке х меньше зазор делаю двигатель работает неустойчиво делаю больше работает нормально но стучать впуск 0,10-0,15 выпуск в книге двигатель Briggs&Stratton I/C 6,5 л.с.

Должны ли стучать клапана на мотоблоке х меньше зазор делаю двигатель работает неустойчиво делаю больше работает нормально но стучать впуск 0,10-0,15 выпуск в книге двигатель Briggs&Stratton I/C 6,5 л.с.

Pavel003, да и это тоже поможет.

агроном написал :
но я пробывал со временем карбюратор сильнее обмерзнет и двигатель опять начнет работать неустойчево.

Карбюратор обмерзает не из за фильтра, и не из за сапуна, а именно по логике его работы. Ту что ты описал. Теплый карб, холодный воздух отнимает тепло у карбюратора сам при этом нагреваясь...а карб остывает тем больше, чем больше работает двигатель. Результат обмерзание. Это похоже на обмерзание баллона с пропаном при длительном интенсивном горении пропана.
Решение этой проблемы не убрать сапуна трубку, а от глушителя поток воздуха направить на карбюратор.

Санёк 2015, Данные карбюраторы очень чувствительны к изменению сопротивления воздуха .Любой фильтр имеет определенное сопротивление и чем оно больше тем больше разряжение в дифузоре карбюратора при такте всасывания.За счет этого разряжения ,а так же за счет разряжения созданого изменением сеченя дифузора карбюратора .топливо из поплывковой камеры через жиклеры поступает в дидузор карбюратора. .Пропускная способность жиклеров увязывается сОбъемом двигателя .сечением дифузора карбюратора.и сопротивлением фильтра .получается при снятом фильтре сопротивление меньше и топлива меньше ,смесь беднее.Про сапун вы поняли правильно .Я просто убираю этот шланг а вместо него в отверстие крышки втыкаю длинный шланг 20-25 см и он просто свисает вниз. периодически во время работы на выходе в шланге намерзает сосулька её просто отстукиваеш иначе она заткнет шланг. Работать без фильтра может и не страшно (зимой) но я пробывал со временем карбюратор сильнее обмерзнет и двигатель опять начнет работать неустойчево.

Санёк 2015 написал :
просто снять филтор и закрутить крышку ?

Я бы именно так и сделал. Ну и потом попробовал другой фильтрующий элемент поставить. А по теплому времени проверить тот который сейчас стоит. Только хранил бы до тепла в целлофановом пакете его.

просто снять филтор и закрутить крышку ?

Санёк 2015 написал :
Я так понял нужно отсоединить шланг который идёт от клапанной крышки к фильтору

Ты понял неправильно. Тебе не правильно написали причину. Если карбюратор обмерз внутри, то почему он работает при снятом фильтре? Что снятие фильтра убирает лед внутри карба? Правильно, не убирает. Так при чем здесь сапун. Из него идет ТЕПЛЫЙ (точнее горячий газ). И он только греет то куда попадает. Единственное, что я сейчас вспомнил, что штатно на Снегоуборщиках не стоит фильтр на двигателе. Он реально не нужен. ПЫЛИ НЕТ.
...Имеется ввиду двигатель на самоходных СУ. Попробуй поработай без него. Еще раз ПЫЛИ НЕТ.

агроном написал :
Санёк 2015, санек.Причина на поверхности. просто пар из сапуна попадая в карбюратор конденсируется при низкой температуре(карбюратор внутри обмерзает) и изменяется качество смеси .Лечица тем что нужно высушить воздушный фильтр на батарее дома .Мотоблок поместить в тепло на некоторое время или прогреть карбюратор феном и завести двигатель с теплым карбюратором чтобы вся влагу из карбыратора протянуло.Чтобы это не повторилось на зиму шланг сапуна вывести наружу по дальше от фильтра а место в корпусе фильтра заткнуть чем небудь. Весной при плюсовой температуре установиш все как было.

Я так понял нужно отсоединить шланг который идёт от клапанной крышки к фильтору

Санёк 2015 написал :
снял воздушный фильтор завёл всё работает нормально ставлю обратно работает неустойчиво фильтору всего 20 мото чесов

Вот, смесь богатая. Фильтр штатный? Все презервативы с него сняты? Ну и опять же кто видел твой фильтр, только тот у кого такой же движок. Фото конечно надо бы. Кстати насчет моточасов, через 25 часов вроде масло меняют, почему также не делать с фильтром?

Jesha, приток теплого воздуха поможет если забор сделать от глушителя то сапун можно и не убирать. но чтобы переделать забор воздуха придется дырявить корпус (крышку )воздушного фильтра и что-то колхозить ,менять заводскую конструкцию (я это не люблю считаю что заводская конструкция наиболее правильная )тем более что верхняя крышка фильтра работает как завихритель и отсеивает часть пыли еще до фильтра .А с сапуном карбюратор действительно обмерзает.покрывается инием изнутри . я это проверил на собственном опыте . это действительно так. я каждую зиму убираю шланг сапуна.иначе черный дым и не устойчиво работает

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Санёк 2015 написал :
снял воздушный фильтор завёл всё работает нормально ставлю обратно работает неустойчиво фильтору всего 20 мото чесов

Не зря же на авто ставят приток теплого воздуха от выпускного коллектора в карбюратор.
Из сапуна пар возможно, но мало вероятно, объём воды будет не достаточен.
По скольку без фильтра работает. То проблема может в нём и есть? От снега становится мокрым. Мало пропускает воздух, обледенение, переобагощение, как следствие заливание свечи и отказ работы мотора. Лучше новый фильтр. Можно придумать забор воздуха от корпуса выхлопной трубы.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Санёк 2015, санек.Причина на поверхности. просто пар из сапуна попадая в карбюратор конденсируется при низкой температуре(карбюратор внутри обмерзает) и изменяется качество смеси .Лечица тем что нужно высушить воздушный фильтр на батарее дома .Мотоблок поместить в тепло на некоторое время или прогреть карбюратор феном и завести двигатель с теплым карбюратором чтобы вся влагу из карбыратора протянуло.Чтобы это не повторилось на зиму шланг сапуна вывести наружу по дальше от фильтра а место в корпусе фильтра заткнуть чем небудь. Весной при плюсовой температуре установиш все как было.

Jesha написал :

Санёк 2015 написал :

Jesha написал :
Санёк 2015, Так по тому и написал: "СОЧИНЕНИЕ". Нагар на свече, какого цвета, а если фото с телефона ещё лучше. Захлёбывается: Просто глохнет, сразу и совсем. Либо подкидывает газ а потом глохнет.
Пойдем по пути другому.
Меняете бензин на новый и свежий. Пробуете. Если заглох:
Смотрите наличие снега в фильтре. Если не его там нет:
Меняете свечу. Пробуете. Если заглох:
сразу втыкаете в провод другую свечу смотрите искру. Если её нет, то модуль зажигания.

Скорее всего бензин он в канистре два месяца стоял в выходные буду пробовать свежий бензин наливать. Фильтр сухой и чистый.

При всём этом вы так и не описали подробно, что происходит. Не надо общими фразами, надо ПОДРОБНО, как для детей. А если сможете видео положить, ещё лучше. Как завели, как прогрели, что происходит когда он глохнет. Чем подробнее, тем точнее диагноз.
Что касаемо бензина: Он либо просто плохой. Либо с водой. Ну вода в канистре отстоится на дне. Перед заменой хорошо бы выжечь из карбюратора весь.
И ещё нагар на свече. КАКОЙ? Либо пере обогащение, либо масло в цилиндр идет. Синим не поддымливает?

снял воздушный фильтор завёл всё работает нормально ставлю обратно работает неустойчиво фильтору всего 20 мото чесов

В советской армии, на технике находящейся на ДХ, бензин меняли раз в два года. Баки были залиты под завязку.

Jesha написал :
Просто вы не попадали на плохой бензин. Вообще можно не завести.

Примерно в 1997-98 году. Мне в бак карбюраторного гольфа залили по ошибке на заправке, 5-ку соляры. В баке бензина было литров 7-8. Отъехал от заправки слышу что-то не то. Проехал км 70. и потом с семьей в цирк заехали. Зажигание выключаю а она не глохнет. Детонирует конкретно так. Вышли из цирка. С трудом но завел. Поставил около дома и на утро все. Ну как обычно, стал искать сначала искру. Потом снял карб. И слышу запах солярки, и бензин на руках долго сохнет. Ну и понял, что на заправке заправщик мне залил соляру. Тогда на лукойле сервис такой был. Ну что делать, поставил все на место. Прикинул что в баке мало чего осталось. Сгонял с другом на заправку купил бензина. Залил под завязку бак. Дернули завели. Потом и со стартера заводилась. Выкатал топливо за неделю и все норм.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Просто вы не попадали на плохой бензин. Вообще можно не завести.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Павел-61 написал :
Скорее при какой-то неявной неисправности есть влияние старого бензина, а на исправной технике проблема надумана.

+100!. Абсолютно согласен с предыдущим оратором!