Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654
#5466339

Ну какой то срок есть, у нас просто запасы быстрее заканчиваются, поэтому и не важно это нам. Не простоит столько канистра. Бывают жалобы на бензин с маслом, типа быстро портится, но опять же в триммере всегда весной прошлогодний бензин работает. Для бензопилы древней "Дружба" вообще сейчас работы мало, может и год простоять заправленная, понадобилась-завёл без проблем.
Скорее при какой-то неявной неисправности есть влияние старого бензина, а на исправной технике проблема надумана.

svt101 написал :
Когда сказали что 80-го бензина не будет, я запас сделал. Три года им пользовался пока не закончился. Движек ДМ1К. Никаких проблем не было.

Я только на МС узнал, что бензин годен пару месяцев. Всегда считал (на основании опыта жизненного), что у бензина нет срока годности. Здесь объяснили что это не так. Но как минимум больше года у меня всегда хранится бензин для техники. Для машины запаса нет, не по причине боюсь чего то, а банально ДОРОГО.

Санёк 2015 написал :
Скорее всего бензин он в канистре два месяца стоял в выходные буду пробовать свежий бензин наливать. Фильтр сухой и чистый.

Когда сказали что 80-го бензина не будет, я запас сделал. Три года им пользовался пока не закончился. Движек ДМ1К. Никаких проблем не было.

Pavel003 написал :
Умер больной. Пришел фельдшер

В догонку старый советский:
Приходит мужик в магазин.

  • У вас водка вообще свежая?
  • Как это?
  • Вот купил вчера у вас две бутылочки, выпил, и что-то так нехорошо стало…

Регистрация: 08.11.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 29

Jesha написал :
северо-юг, Как там вариатор?

вариатор установлен, настроен и проходит испытания.

Регистрация: 08.11.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 29

Jesha написал :
северо-юг, Как там вариатор?

вариатор установлен, настроен и проходит испытания.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Санёк 2015 написал :

Jesha написал :
Санёк 2015, Так по тому и написал: "СОЧИНЕНИЕ". Нагар на свече, какого цвета, а если фото с телефона ещё лучше. Захлёбывается: Просто глохнет, сразу и совсем. Либо подкидывает газ а потом глохнет.
Пойдем по пути другому.
Меняете бензин на новый и свежий. Пробуете. Если заглох:
Смотрите наличие снега в фильтре. Если не его там нет:
Меняете свечу. Пробуете. Если заглох:
сразу втыкаете в провод другую свечу смотрите искру. Если её нет, то модуль зажигания.

Скорее всего бензин он в канистре два месяца стоял в выходные буду пробовать свежий бензин наливать. Фильтр сухой и чистый.

При всём этом вы так и не описали подробно, что происходит. Не надо общими фразами, надо ПОДРОБНО, как для детей. А если сможете видео положить, ещё лучше. Как завели, как прогрели, что происходит когда он глохнет. Чем подробнее, тем точнее диагноз.
Что касаемо бензина: Он либо просто плохой. Либо с водой. Ну вода в канистре отстоится на дне. Перед заменой хорошо бы выжечь из карбюратора весь.
И ещё нагар на свече. КАКОЙ? Либо пере обогащение, либо масло в цилиндр идет. Синим не поддымливает?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Санёк 2015 написал :
Скорее всего бензин он в канистре два месяца стоял в выходные буду пробовать свежий бензин наливать. Фильтр сухой и чистый.

Умер больной. Пришел фельдшер. Спрашивает у жены - Никаноровна, покойник перед смертью потел?. Потел батюшка. Потел это хорошо. Это реальный случай. Отчество только я выдумал. Какой бензин у вас интересный. Я понимаю, что он не простоит десяток лет, но чтобы за два месяца пришел в негодность. Очень странно.

Jesha написал :
Санёк 2015, Так по тому и написал: "СОЧИНЕНИЕ". Нагар на свече, какого цвета, а если фото с телефона ещё лучше. Захлёбывается: Просто глохнет, сразу и совсем. Либо подкидывает газ а потом глохнет.
Пойдем по пути другому.
Меняете бензин на новый и свежий. Пробуете. Если заглох:
Смотрите наличие снега в фильтре. Если не его там нет:
Меняете свечу. Пробуете. Если заглох:
сразу втыкаете в провод другую свечу смотрите искру. Если её нет, то модуль зажигания.

Скорее всего бензин он в канистре два месяца стоял в выходные буду пробовать свежий бензин наливать. Фильтр сухой и чистый.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Санёк 2015, Так по тому и написал: "СОЧИНЕНИЕ". Нагар на свече, какого цвета, а если фото с телефона ещё лучше. Захлёбывается: Просто глохнет, сразу и совсем. Либо подкидывает газ а потом глохнет.
Пойдем по пути другому.
Меняете бензин на новый и свежий. Пробуете. Если заглох:
Смотрите наличие снега в фильтре. Если не его там нет:
Меняете свечу. Пробуете. Если заглох:
сразу втыкаете в провод другую свечу смотрите искру. Если её нет, то модуль зажигания.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Санёк 2015 написал :
открыта

Я писал на форуме. На УД 15 после пары поездок на расстояние 25 метров, ну такая необходимость была, движок не заводится. Свеча в саже. Заменил свечу завел. Две три ходки свечу менять надо. Это было весной этого года. На карбе (К16) есть винт типа качества смеси на Холостом Ходу (влияет и на работу с оборотами), я его чуток покрутил (куда не помню), до сих пор стоит одна и та же свеча.

Санёк 2015 написал :
25.11.2015 в 08:48 #6861
клапана регулирующие

В этом случае цокот лучше чем молчание. При цокоте есть уверенность, что клапана не зажаты. При молчании нет такой уверенности. Больший зазор лучше, чем зажатые клапана. Ну и по признакам твоим, не очень похоже на клапана.

Pavel003 написал :

Санёк 2015 написал :
Свечу открутил она с нагаром

Если рыхлый черный налет (сажа) это смесь богатая.
.....Кстати, заслонка у тебя воздушная (которая подсос) не закрыта случайно?

открыта

клапана регулирующие

Санёк 2015 написал :
Клапана на это подействовать могут слышен стук клапанов ?

Он всегда слышен. До и не знаю регулируются они на твоем Бриггсе или нет. Но в принципе такого как ты пишешь из за клапанов вроде не бывает.

Санёк 2015 написал :
Свечу открутил она с нагаром

Если рыхлый черный налет (сажа) это смесь богатая.
.....Кстати, заслонка у тебя воздушная (которая подсос) не закрыта случайно?

Pavel003 написал :

Jesha написал :
вода в бензине (холодный воздух проходя образует лед на жиклерах, подача прекращается. Постоял, оттаял).
неисправная свеча (При нагреве происходит пробой).
Попадание снега в воздушный фильтр (тупо залепляет, постоял нагрелся оттаял. Фильтр должен быть мокрым).
Пока всё.

Все это логично, но по описанию не подходит. Особенно время Примерно 10 минут. Ну уже достаточно нагретый движок, лед хоть и может быть, но как то мало вероятно. Шо то там другое. Свеча может быть, но опять же периодичность выхода из строя не очень вероятна.

Клапана на это подействовать могут слышен стук клапанов ?

Pavel003 написал :

Jesha написал :
вода в бензине (холодный воздух проходя образует лед на жиклерах, подача прекращается. Постоял, оттаял).
неисправная свеча (При нагреве происходит пробой).
Попадание снега в воздушный фильтр (тупо залепляет, постоял нагрелся оттаял. Фильтр должен быть мокрым).
Пока всё.

Все это логично, но по описанию не подходит. Особенно время Примерно 10 минут. Ну уже достаточно нагретый движок, лед хоть и может быть, но как то мало вероятно. Шо то там другое. Свеча может быть, но опять же периодичность выхода из строя не очень вероятна.

Свечу открутил она с нагаром

Jesha написал :
вода в бензине (холодный воздух проходя образует лед на жиклерах, подача прекращается. Постоял, оттаял).
неисправная свеча (При нагреве происходит пробой).
Попадание снега в воздушный фильтр (тупо залепляет, постоял нагрелся оттаял. Фильтр должен быть мокрым).
Пока всё.

Все это логично, но по описанию не подходит. Особенно время Примерно 10 минут. Ну уже достаточно нагретый движок, лед хоть и может быть, но как то мало вероятно. Шо то там другое. Свеча может быть, но опять же периодичность выхода из строя не очень вероятна.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Санёк 2015 написал :

Санёк 2015 написал :

скобарь 63 написал :

Санёк 2015 написал :
я на чил чистить снег и буквально 10-15 минут работал нормально а потом на чил захлёбваеться

Хапанул снежку? Захлёбываться как ?работает через раз и дымит?

Работает через раз но без дыма

Когда глуглушиш и опять заводишь он опять 10-15 минут работае и потом начинает захлёбываться

Исходим из данных (не полных). Стало холодно, стал захлебываться (это как?).
Возможные причины:

  1. вода в бензине (холодный воздух проходя образует лед на жиклерах, подача прекращается. Постоял, оттаял).
  2. неисправная свеча (При нагреве происходит пробой).
  3. Попадание снега в воздушный фильтр (тупо залепляет, постоял нагрелся оттаял. Фильтр должен быть мокрым).
    Пока всё.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Санёк 2015 написал :
Когда глуглушиш и опять заводишь он опять 10-15 минут работае и потом начинает захлёбываться

По конкретней описать можешь - что делал :свечу менял , бензин заменил. конкретней