Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5439009

северо-юг написал :
и вот тут нужно внутри как то сделать шпоночный паз

Ножовкой и напильником плоским. Это получается что ты от большого ума испаганил приемный вал редуктора? Напрасно. Надо было оту хрень, что вариатор называется поставить на родную шпонку как и родной приемный шкив. Если соберешь все это в кучу, кожух защитный хороший поставь обязательно. Шпоночный паз зачем было заваривать, он что мешает? При его наличии был еще откат назад возможен. А так новый валик придется покупать.

Регистрация: 08.11.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 29

и вот тут нужно внутри как то сделать шпоночный паз

Регистрация: 08.11.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 29

подскажите как подписаться на тему ,чтоб уведомления приходили на емаил?

и как сменить регион проживания? я не из санкт-петербурга

Регистрация: 08.11.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 29

вот так.... теперь нужно придумать как сделать шпонку и нарезать резьбу.

еще хочу заварить полувалы в редукторе.

Регистрация: 08.11.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 29

сверлю отверстие на 15мм. конечно при наличии оборудования и желания можно нарезать шлици на валу или приварить кусок вала от скутера и тогда шлици не нужно высверливать.

Регистрация: 08.11.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 29

в вал засверлился и приварил удлинитель на 15 мм диаметром

Регистрация: 08.11.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 29

завариваю шпоночный паз

Регистрация: 08.11.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 29

трактор)))))

Регистрация: 08.11.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 29

во втулке и железке сверлю отверстие 19мм.

и привариваю очень акуратно изнутри-я приварил не акуратно и пришлось разрезать и стачивать лишнее.

на втулке ножовкой делаю два пропила и загибаю лепесток внутрь-это будет шпонка.сверху лепесток проварил

Регистрация: 08.11.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 29

эти внутреннии шлици я потом высверлю на 15 мм

Регистрация: 08.11.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 29

рассверлил крыльчатку вариатора на 19 мм

Регистрация: 08.11.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 29

фотки

Регистрация: 08.11.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 29

вот он мой труженник,достался мне с заклининным двигуном

Регистрация: 08.11.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 29

и так начнем...

северо-юг написал :
приветствую вас дорогие друзья!
занимаюсь установкой вариатора от скутера 150сс на мотоблок нева с китайским двигателем. если кому нибудь интересно то могу сфотографировать.

Интересно! ждем подробности!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

северо-юг написал :
занимаюсь установкой вариатора от скутера 150сс на мотоблок нева с китайским двигателем. если кому нибудь интересно то могу сфотографировать.

Почему бы и нет. А передаточное число как выдерживаете? Соответствие диаметра шкивов.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.11.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 29

приветствую вас дорогие друзья!
занимаюсь установкой вариатора от скутера 150сс на мотоблок нева с китайским двигателем. если кому нибудь интересно то могу сфотографировать.

Andrej Eirig,Разобрал редуктор.Клины маленькие между половинками вставлял и постукивал потихоньку.Причина большого люфта полувалов сразу прояснилась. Отломилась часть левого вала.Эта часть заходит внутрь правого полувала.Узел спроэктирован неправильно и работает на излом.На фото видны такие выемки по краю корпуса наверное для съмника.Фото не вставляется.Формат не такой.Завтра вставлю.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

isaev andrei написал :
А как вы разбирали ? У меня редуктор нового образца-крышек на валу нету.Просто заткнуты сальники а сверху пыльники.Когда начал постукивать по половинке пыльники повылетали.

про то как бензином смочил - ранее описал, уложил редуктор на правый бок через брусок простукивал по выходному и входному валу, а когда крышки разделил, то обнаружил что на пароните и на крышках корпуса редуктора остался след, типа чем то промазывали и на крышках подшипников тоже самое, также бензином "КАЛОША" отмачивал
на левой крышке(на первом фото) остались следы

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig, Дописал предыдущий свой пост.А штивты я выколотил сразу после первой попытки разполовинить.Выступы есть такие-же вокруг вала куда надевается ведомый шкив.Только некуда упирать вал съемника.Завтра сфоткаю.