Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5320508

dimasldo, Кинул на почту.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Pavel003 написал :
Метки на распредвале и коленвале совпадают.

Точно сказать не могу, так как собирал его брат, я в это время ездил за маслом, я у него спрашивал он не помнит, говорит вроде да! Зажигание мы выставляли так, за сунули по 2 лезвия с каждой стороны, затянули, там вроде не чего сложного нет!

Jesha написал :
dimasldo, Раз вы уже несколько раз перебирали движек. Можно быть уверенным, что вы его собирали правильно и зажигание выставляли? На втором проверяли зажигание? Так как вы описываете. У вас проблемы с карбюратором при условии живого мотора и правильного зажигания. Надо смотреть уровень и держит ли игла топливо. Так как вы не указали, что у вас за карбюратор (может и я просмотрел) Посмотрите здесь: Если у вас КМБ5 то уровень - когда плоскость поплавка параллельна плоскости карбюратора. При этом язычек будет параллелен пластине поплавка.
Хотел в личку прислать файл. Но нет возможности форума. Дайте почту, кину туда.

Карбюратор как вы прислали по ссылочке, сейчас пришлось уехать в командировку, точную маркировку не скажу. dimasldo@gmail.com

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128

Народ подскажите как крепится тросик сцепления с кронштейном для препятствования растягиванию пружины ?желательно фото!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

dimasldo, Раз вы уже несколько раз перебирали движек. Можно быть уверенным, что вы его собирали правильно и зажигание выставляли? На втором проверяли зажигание? Так как вы описываете. У вас проблемы с карбюратором при условии живого мотора и правильного зажигания. Надо смотреть уровень и держит ли игла топливо. Так как вы не указали, что у вас за карбюратор (может и я просмотрел) Посмотрите здесь: Если у вас КМБ5 то уровень - когда плоскость поплавка параллельна плоскости карбюратора. При этом язычек будет параллелен пластине поплавка.
Хотел в личку прислать файл. Но нет возможности форума. Дайте почту, кину туда.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

dimasldo, Ну так если нет черпачка, его и будет отрывать. Без него не смазывается шатун. Люминь без масла не работает.
Совет тут только один. Или сами делайте так как надо, или спец нормальный (тот что собирает движок без черпалки, не спец по определению, ну или просто не в курсе, такое бывает) пусть его сделает. Проще китайца купить. Ну может конечно у вас есть нормальные запчасти. У нас нет.
По тому движку что вы собрали, трудно не видя сказать что то. Обычно проблема, если не заводится двигатель, это нет искры или топлива. Или они встречаются не в том месте и не в то время. Метки на распредвале и коленвале совпадают.

Pavel003 написал :
dimasldo, Та которая масло разбрызгивает. У меня ДМ 1 заводился но не хотел на ХХ работать. На высоких работал. Я ему дал просраться. А когда разбирал то обнаружил отломанную лапку на шатуне. 100 %, если бы я его вскрыл вовремя и заменил лапку и кольца, он бы еще работал, а так отремонтировал, пару соток отфрезеровал (насиловал не слабо), и вот он стоит ждет меня, когда у меня время появится, перестал заводится, точнее я его могу электродвижком завести, но он глохнет быстро. Почти как у тебя.

У тебя признаки чуток другие, но посмотреть можно.
У меня получалось на большом газу я трение преодолевал, да и масло все таки под шатун попадало (дирочка то есть), а на ХХ он притормаживал и глох. Но у тебя в любом случае как бы проблемы с подачей бензина.

Черпачка нет, его не было уже 3 шатуна поменяли! В чера опять вкчером решили поремонтировать его завели, брат дал ему хорошо просратся, короче оборвало опять шатун , новый запастной есть, но решили его не менять, года 3 назад, сосед одал двигатель, мы его вскрыли а там новый поршень, кольца, шатун с черпачком, регулятор оборотов немного замаслен, решили его ставить, поставили, и тут конфуз он не заводится, сняли карб с того что оборвало шатун, залили пару кубиков в цилиндр, пыхнул, брат открыл кран, подул, короче залили двигатель, но завести так и не смогли, или заливает или пыхкает, зажигание тоже с оборванного поставили! Че посоветушь делать?

dimasldo, Та которая масло разбрызгивает. У меня ДМ 1 заводился но не хотел на ХХ работать. На высоких работал. Я ему дал просраться. А когда разбирал то обнаружил отломанную лапку на шатуне. 100 %, если бы я его вскрыл вовремя и заменил лапку и кольца, он бы еще работал, а так отремонтировал, пару соток отфрезеровал (насиловал не слабо), и вот он стоит ждет меня, когда у меня время появится, перестал заводится, точнее я его могу электродвижком завести, но он глохнет быстро. Почти как у тебя.

У тебя признаки чуток другие, но посмотреть можно.
У меня получалось на большом газу я трение преодолевал, да и масло все таки под шатун попадало (дирочка то есть), а на ХХ он притормаживал и глох. Но у тебя в любом случае как бы проблемы с подачей бензина.

Pavel003 написал :
dimasldo, Серьезно поработали. Это на карб похоже. Ну или бензин слабенько идет. Его не хватает вот и глохнет. Но это естественно предположения. Продули карб это хорошо, но это вряд ли оно. Да, а лапка на шатуне целая?

Да 4 дня под мотоблоком сидели, трошки поработали . Карбюратор меняли, у человека забрали двигатель, он 2 года как не эксплуатируется (заменен на садко бензин 5 л\с), так с тем карбом таже история. Теперь получается 2 двигателя а толку ноль, тот который у мужичка забрали вообще не заводиться а только схватывал и то 1 раз! Скоро уборка картохи, нужно какой то из двигателей завести!
Какую лапку на шатуне вы имеете в виду?

Pavel003, Опубликовалось. Надо было подождать пока под кнопкой выбрать файл, не появится картинка, потом нажать Вставить фото.

Raven56, Кнопка прикрепить фото, выбрать файл, выбрал, внизу окошка кнопка вставить фото, нажать на неё. потом нажать Опубликовать. Не опубликовалось.

dimasldo, Серьезно поработали. Это на карб похоже. Ну или бензин слабенько идет. Его не хватает вот и глохнет. Но это естественно предположения. Продули карб это хорошо, но это вряд ли оно. Да, а лапка на шатуне целая?

Всем привет, иметься мотоблок мб-2 нева, 91 года выпуска, в работе был не много, развалился шатун, заменили его, очень много лет стоял, решили его испробовать, вроде заводиться но не сбрасывает обороты, позвали мужычка который на таком 20 лет отработал, он поставил пружинку, газ стал сбрасывать, (этот мужичек и менял шатун). Дальше нарисовалась новая проблемка, мотоблок стал глохнуть, когда открываешь воздушную заслонку, вроде как подсос воздуха, заменили все прокладки, не работает при открытой заслонке, обмазали все прокладки герметиком, в се равно не работает, заменили прокладку под головкой заменили, не работает, проверили клапана, держат, карбюратор продули, не работает. еще меняли головку, тоже не двло результата, будут у кого то еще предположения?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Цифры форум пока не понимает.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

1."Прикрепить фото"

  1. В открывшемся окне "Выбрать файл", на компе выбираем что надо.
    3."Вставить фото".
  2. Нужное фото появится под надписью "Опубликовать".
    5."Опубликовать".
    Если фото не появилось. То внизу страницы "Обратная связь". Там через форму, там то и там то, фото кирдык. Помогает однако.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Как вставить фото. НИ хрена не вставляются???

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ШтирлицF написал :
фильтр чистый(пробовал заводить без него)..бензин сливал и менял на другой...свечу тоже менял ...

Вот ещё про бриксс регулятор оборотов смотреть с 20 минуты

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ШтирлицF написал :
Jesha, Ни с того ни с чего ..до этого все было нормально.Покупал в прошлом году,30 соток фрезами обработал,ну и так,с тележкой...песок, мусор...Бензин на зиму не сливал,МБ простоял в холодном сарае.Весной заменил масло и поначалу он работал нормально,щас хандрит...С полной телегой или в гору идет хорошо,а вот на холостых "плавают" обороты

Чисто теоретически: Если тянет нормально, значит главная дозирующая система работает. К стати расход не повысился? Работу на холостых обеспечивают три системы. 1. Смесиобразование в канадах ХХ. 2. Регулятор оборотов. 3. Регулировка клапанов. Начнем с 3. Двигателю год, клапана могут прихлопаться и зазор уменьшится. Движок начнет подколбашивать, работать жесче. Если работа двигателя не поменялась, можно клапана проверить, хуже не будет. Идем к п 1. На ХХ главная дозирующая система не работает. Работают каналы ХХ, возможно попадание соринки в канал, бензина или воздуха не хватает. Мотор понижает обороты, регулятор пытается их поднять, Обороты поднимаются, регулятор гворит "во, норма", а карбюратор опять их понижает. Значит надо прочистить карбюратор. Не могу сказать на сколько Бригсс капризен к чистоте фильтра, но тоже вариант. Пункт 2. думается самым маловероятным, год работы всего. Но гдето в видео видел, что такой эфект устраняли подг****ием кронштейна натяжения пружины.
На мой взгляд, самым вероятным будет засорение карбюратора или фильтра. Может народ ещё что подскажет. вт про бригсс нашел

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

фильтр чистый(пробовал заводить без него)..бензин сливал и менял на другой...свечу тоже менял ...

Jesha, Ни с того ни с чего ..до этого все было нормально.Покупал в прошлом году,30 соток фрезами обработал,ну и так,с тележкой...песок, мусор...Бензин на зиму не сливал,МБ простоял в холодном сарае.Весной заменил масло и поначалу он работал нормально,щас хандрит...С полной телегой или в гору идет хорошо,а вот на холостых "плавают" обороты