Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650
#5197111

matrix, Поддончик от кухонной сушилки, 1 мм, я ставил, хорошо работает. Но там реально алюминий, хорошо тянется и обжимает. От стиралки просто не уверен что можно протянуть, не знаю.

matrix написал :
И пойдет ли с алюминия толщиной 0,2-0,3 мм. Мош немного толще ,со старой стиральной машинки.

Если бы это были Жигули может и пошло бы.Я недавно затягивал головку на ДМ1, как то стремно сильно тянуть было. Мне кажется что даже из простого паронита будет лучше, правда толщина у него должна быть миллиметра полтора, мне так кажется. Ну и на стиралке наверное все таки не алюминий, а сплав какой то.

Регистрация: 18.02.2015 Хабаровск Сообщений: 37

Народ приветствую всех!!! Подскажите,кто с чего делал самодельную прокладку под головку двигателя ДМ-1. И пойдет ли с алюминия толщиной 0,2-0,3 мм. Мош немного толще ,со старой стиральной машинки.

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

Микаэл написал :
Мне кажется скребок-чистилка.

да вы правы

Мне кажется скребок-чистилка.

А подскажите , что это такое качается сзади окучника ?

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

Посадил 20 соток картофеля [

Мотоблок НЕВА мб 2 посадка картошки

]( "Мотоблок НЕВА мб 2 посадка картошки")

Diman330 написал :
открывается?

нет .

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

открывается?

Hasik74 написал :
а не другие какие-нибудь ?

Скорее всего из за разболтовки. 5 отверстий у Москвича. И 5 болтов на "ступице" Невы.

А почему

пчеловод написал :
"Москвичевские" диски

а не другие какие-нибудь ?

Diman330 написал :
Я так понял заводские грунтозацепы 600*130 или 700*100 необходимы для выпахивания, 1,2,3, окучивания, нарезки борозд, грунтозацепы 425*200 необходимы для пахоты, нарезки борозд. Так?

"Москвичевские" диски и любая резина на 13, но лучше узкая - на все работы. Приехал и в поле без всякой перестановки. Испытано давно. Утяжелять колеса обязательно по кг 15 - 18 на каждое колесо и для балансировки-развесовки на клюв сколько надо.

Зимой сделал ременной задний ход. Конструкцию выкладывал раньше. Теперь прошли испытания в полевых условиях - посадка картошки. Хочу заметить очень удобно работать. Вперед-назад легким нажатием рычагов на левой ручке мотоблока. Сцепления ремня со шкивом двигателя достаточно для движения мб назад с картофелесажалкой по рыхлой почве. Очень удобно и быстро на разворотах, немножко повело в сторону при посадке, сразу назад, выровнял и вперед, намного легче и быстрее чем переключать на редукторе.

Diman330, Изображения не открываются.

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

,,

Diman330, Изображения не открываются.

Не открываются .

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

Не понял?

Ссылки поправьте .

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

Сегодня всё примерял, но ещё не работал. Не знаю выйдет ли что! Вот фото правда с телефона: утежелитель вес правда маловат!Копалка ,агрегат для нарезки гребней . критикуйте!