Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5106867

vlas69 Фото мб целого можно? Просто колеса большие на литье, да и два ремня сразу..

Регистрация: 11.06.2014 Краснодар Сообщений: 70

tuger написал :
Ставится обычный вело крабик., где-то так:

На Неве просто покумекать придётся с расположением.

Вот вариант, тормозная накладка от дискового тормоза, направляющая с фигурным пазом.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Diman330 написал :
А кто делал тормоза на шкив? Можно фото?

Ставится обычный вело крабик., где-то так:

На Неве просто покумекать придётся с расположением.

Diman330 написал :
А кто делал тормоза на шкив? Можно фото?

tuger делал, фото у меня нет. Вроде он использовал ручной лисапетный тормоз, с какого лисапета я не в курсе.

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

А кто делал тормоза на шкив? Можно фото?

Фотографер написал :
А вот знания - сила! Использовать их можно по разному. У меня на стандартной Неве МБ 2 Б : а=80 см, в=120 см, с= 140 см, F = ? измерить нечем, но киллограммов 6-7 есть. Диаметр колеса стандартный 50 см (колеса 4,5" х 10")

Измерил нагрузку на ручках Невы МБ-2С-7,0 она составила 6,5 кг при горизонтально расположенных ручках.

Hasik74 написал :
Pavel003, что-то я упустил - движок же на 380 вольт ?

Конечно. И на Неве у меня стоит Электродвижок и на МД 3 ходоввой электро. Правда на МД 3 поставил 2 СД В. Но это если работать с отвалом имеет смысл. Надо ставить какой то китайский карбюратор. Родной К 41 работает нормально в режиме 3000 оборотов с регулятором, а для плавного хода не думаю, что у меня получится управлять газом по людски, манеткой то есть. Вот так стоит движок на МД 3. .

Pavel003, что-то я упустил - движок же на 380 вольт ?

Hasik74 написал :
Pavel003, да ладно , свои ребята , из-за этого дружбу терять .

Ну да. Дружбу терять не стоит. Я по памяти писал. Ну и в теме давненько не был. Ну а рассматривался таки снегомет, но в теме Снегоуборщик. Тему нашли бы, но тезка молодец, помнит все или записано.
Как ты? Посмотрел тему? Если снега не как в Сибири, размеры большие не делай. Правда если не руками его толкать то можно и большой. Мне вот такой руками очень тяжко было., ,

Pavel003, да ладно , свои ребята , из-за этого дружбу терять .

Павел-61 написал :
Hasik74, его зовут frantcsuz, тема тут.

Ну вот я еще и соврал, тема то Снегоуборщик, а я утверждал, что Снегомет.

Павел-61, спасибо .

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Hasik74, его зовут frantcsuz, тема тут.

Pavel003 написал :
Юзер Француз

не находится такой может он ник поменял ?

Hasik74 написал :
Устройство опишИте , пожалуйста .

На валу электродвигателя стоит две лопасти. они выбрасывают снег который движением Невы подается к ним. Здесь есть тема Типа самодельный снегомет, не Снегоуборщик а снегомет. Там есть и чертежи и фотки. Юзер Француз я у него сдирал, но просто от жадности сделал такой, что его вручную было тяжело таскать. Я его и присобачил на Неву и МД 3. На МД 3 получилось супер. Если не найдешь тему, напиши я вечером поищу ее и подниму ее вверх, или ссылку на нее кину (если сумею). Фотки скину какие есть у меня. Вот первые размеры Диаметр лопастей примерно 300 мм, ширина где то 80-90 мм.

Pavel003 написал :
Самодельный

вот это мощща особенно без насадки . Устройство опишИте , пожалуйста .

Hasik74 написал :
заводской , самодельный ?

Самодельный.

Pavel003 написал :
снегомет

заводской , самодельный ?

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

и длина
и разблокиратор

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Фотографер написал :
Рама другая. Сзади прицепная скоба по другому крепится, и спереди где рог у тебя перемычка под двигом, у меня нету.

Вот рама
и длина