Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5086177

Фотографер написал :
Я не претендую на истину последней инстанции,

Я тоже. Это не к тебе лично, но когда читать приходится бред, терпимым быть тяжело. Почитай совет Ника ждать когда выгорит масло. Это говорит о том, что человек не имеет понятия о работе Двигателя Увнутреннего сгорания Четырехтактного, а совет дает на полном Сурьезе. Не надо обижаться, сарказм и резкость это именно для усиления восприятия.

Фотографер написал :
Я не собираюсь вас разубеждать. Я хочу со всех сторон обмозговать те изменения, которые я собираюсь произвести. Только и всего.

И не надо, я кстати просто, ИМЕННО ПРОСТО, посоветовал, и все. Для петуха главное ПРОКУКАРЕКАТЬ, а рассветет или нет ему до этого дела в общем то нету.

Pavel003,
Уважаемый, я прочитал специально много ваших советов и размышлений. Что хочу сказать. Будьте пожалуйста терпимее к окружающим. Я не претендую на истину последней инстанции, как говорится, но у меня имеет быть право на собственное мнение, верно, вот я и описываю его. Вы же установив "ногу" вертикально, продолжаете с завидным постоянством навязывать свое мнение относительно своей правоты. Вам так удобно установить? Ваше право. Я не собираюсь вас разубеждать. Я хочу со всех сторон обмозговать те изменения, которые я собираюсь произвести. Только и всего.

tuger написал :
Коллега, поясните, плиз, Вы не хотите ногу вертикально, а хотите по типу Салюта - вертикально?

Откуда столько сарказма? Может я неправильно выразился, Салют я видел на фото, в магазине просто прошел мимо, не обратив внимания, когда Неву покупал. Я имел ввиду расположение двигателя, только и всего. Редуктор у Невы стоит под наклоном, с выносом осей колес вперед, так и оставить хочу. У Невы сейчас (у МБ2 Б) рама прямая, с площадкой под двигатель. А у Салюта, насколько я понимаю по фото - она изогнутая, верхняя часть, на которую монтируется двигатель. Вот я и хочу ту часть, что за редуктором впереди, там кстати пропилы есть сваренные на заводе пластинами, опустить параллельно вниз, сантиметров на 6-7. Из-за того, что редуктор наклон имеет, место под двигатель и сам двигатель уйдет еще и вперед, сохранив имеющееся расстояние до редуктора. Ремень нужно будет установить другой, натяжной ролик тоже переставить, так как нижняя часть ремня подастся вниз и будет цеплять ролик. Кстати родной ролик я заменил на ролик натяжной ГРМ от двигателя 1KZ от Тойоты. Он чуть меньше диаметром, бесшумный с двумя сальниками. И в заключение, в связи с тем, что передняя часть рамы будет занижена, рог передний тоже опустится вниз, крепление для Зари нужно будет переделать. Но зато я получу центр тяжести ниже и развесовку лучше. Гиря на рог у меня сейчас вешается и висит на нем. Думаю сделать площадку для нее и устанавливать опытным путем через удлинитель на этот рог. (подсоединив назад окучник двухкорпусной например).

ivaniych написал :
СынМеханика, Посмотрите эту ссылку, там в конце описаны простейшие неисправности, точнее направление поиска,может вам поможет.

спасибо и на этом

tuger написал :
Вы не хотите ногу вертикально, а хотите по типу Салюта - вертикально?

Ну да, наверное. То есть не в лоб получится, а по лбу. Расхождение очень суръезное.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Фотографер написал :
Нет, думаю это не вариант. Хочется что-то такое по примеру Салюта.

Коллега, поясните, плиз, Вы не хотите ногу вертикально, а хотите по типу Салюта - вертикально?

svt101 написал :
Зачем лишнее мудрить, правильно Вам Pavel003 советует. Установите редуктор вертикально. Здесь много кто так сделал, в том числе и я по совету форумчан. Очень доволен!

Нет, думаю это не вариант. Хочется что-то такое по примеру Салюта. У него по моему так сделано. Единственно, думаю надо будет крепление для косы Заря переделывать.

СынМеханика, Посмотрите эту ссылку, там в конце описаны простейшие неисправности, точнее направление поиска,может вам поможет.

galkin24 написал :
Масло не причём, если масло "выгорает"

Совершенно справдливо это просто товарищ Ника слышал звон, но не совсем понял откуда он раздается.....никакое масло не выгорает, даже если его и с избытком налито....угар масла это когда поршневая пришла в нерабочее состояние.....

Масло не причём, если масло "выгорает" то работа сопровождается сизым дымом ( как у двухтактников) , чего на видео не видно.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Ника написал :
Минимума это сколько? если перелили, то ничего не поможет, пока масло не выгорит до уровня, и пока масло будит выгорать, свечи будут с нагаром.

там на пробке которая заворачивается в отверстие куда заливаешь масло в двигатель есть щюп.

на нём ненесены границы рабочего уровня масла.

у меня масло залито выше нижней отсечки на 5 мм

СынМеханика написал :
да масло менял.

залил масло "хунсварна" по уровню чуть выше минимума.

Минимума это сколько? если перелили, то ничего не поможет, пока масло не выгорит до уровня, и пока масло будит выгорать, свечи будут с нагаром. Я-бы слил грам 50, и проверил- бы снова, погудев минутки две, Долить 50г, вы всегда успеите.

galkin24 написал :
СынМеханика, Такая работа и на только что запущенном двигателе и на горячем?
Попробуйте АККУРАТНО придержать пальчиком заслонку в карбюраторе, которая приводится центробежным регулятором. Может ЦР шутки шутит.
Как вообще впервые проявилась такая работа двигателя? Расскажите подробнее.

О...вспомнил, было у меня на москвиче такое, соринка в ГТЖ
может за зиму смола в ГТЖ отложилась?

Такая работа и на прогретом и на холодном двигателе.
Раньше работал ровно.
Но купили роторный снегоочиститель, а зимой субару заводится, но мощности не хватает убирать снег ротором.
Отец сделал кожух благодаря которому воздух в воздушный фильтр шёл не с улицы, а от глушителя - таким образом, воздух был подогретый и тяги было достаточно для работы ротора.

Но весной обнаружилось, что от глушителя в воздухо-заборник попадала часть выхлопных газов. воздушный фильтр был сильно загрязнён.

Фильтр поменял. Работать мотоблок стал лучше. Но как видите на больших оборотах кашляет.

Ника написал :
А в двигателе масло меняли? если да, то нужно строга 600 грам. Уменя была такая сетуация с маслом, перелил 100г, стал стрелять чихал и плавали абороты, снова слил масло в стокан дозатор, а там 700г, слил 100г и снова залил. Завел, прочихался, и через минуту стал ровно работать. Когда менял масло, было тепло, гдето 15-17+.

да масло менял.

залил масло "хунсварна" по уровню чуть выше минимума.

Я всё таки не соглашусь с мнением, что это нормальная работа двигателя, нормальная - это не так.
Копоть и черная свеча намекают на обогащённую смесь, работа же двигателя наоборот, похожа на работу с пониженным уровнем топлива в поплавковой камере
Если б это был восход или минск, я б предположил утечку в зарядном конденсаторе системы зажигания CDI , но подобные случаи в мотоблоках мне неизвестны.
СынМеханика, Такая работа и на только что запущенном двигателе и на горячем?
Попробуйте АККУРАТНО придержать пальчиком заслонку в карбюраторе, которая приводится центробежным регулятором. Может ЦР шутки шутит.
Как вообще впервые проявилась такая работа двигателя? Расскажите подробнее.

О...вспомнил, было у меня на москвиче такое, соринка в ГТЖ
может за зиму смола в ГТЖ отложилась?

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

khafizov-ir написал :
резиновая прокладка хорошая. просто когда зажимаю стакан криво встает, ровно зажать не получается. потому что тонкая.

Там стакан явно не годится для работы. Выточить надо бы нормальный с буртиком под прокладку. Иначе все время с ним придется извращаться.

СынМеханика; А в двигателе масло меняли? если да, то нужно строга 600 грам. Уменя была такая сетуация с маслом, перелил 100г, стал стрелять чихал и плавали абороты, снова слил масло в стокан дозатор, а там 700г, слил 100г и снова залил. Завел, прочихался, и через минуту стал ровно работать. Когда менял масло, было тепло, гдето 15-17+.

Andrej Eirig написал :
сажа на защитном кожухе ремня, лечится очень просто
разворачиваем дефлектор на 90 градусов вверх
еще раз повторюсь, двигатель у вас исправный, на меньших оборатах работает хорошо
зачем вам такие запредельные обороты?

на 2-ой передаче он не может тронутся с места - глохнет.

думаю на больших оборотах и на 2-ой будет тянуть?

ещё масло в редукторе поменял, залил 2 литра. получилось выше уровня мерного отверстия.

есть ли необходимость сливать излищки масла? или так можно оставить?

резиновая прокладка хорошая. просто когда зажимаю стакан криво встает, ровно зажать не получается. потому что тонкая.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

СынМеханика написал :
а где эта сажа могла скопиться? не знаю свежали или накопленная.

сажа на защитном кожухе ремня, лечится очень просто
разворачиваем дефлектор на 90 градусов вверх

СынМеханика написал :
свеча родная.вот так выглядит:

фильтр воздушный снимал, работа двигателя не меняется.

еще раз повторюсь, двигатель у вас исправный, на меньших оборатах работает хорошо
зачем вам такие запредельные обороты?

Der Kaffee mit den Sahnen