Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2014 Краснодар Сообщений: 22
#5016939

генератор от трактора Г-100

Регистрация: 01.03.2014 Краснодар Сообщений: 22

Извиняюсь Г-700

Регистрация: 01.03.2014 Краснодар Сообщений: 22

Ещё фотка

Можно любой генератор поставить, тока косилку цеплять не зачто будет..

Регистрация: 01.03.2014 Краснодар Сообщений: 22

Желательно от трактора . ночью не кошу косилкой .

Ragim написал :
Желательно от трактора . ночью не кошу косилкой .

Почему орт трактора то, автомобильный тоже маленький.. ,Дело не втом, когда косите, время нужно, снять, поставить..

Регистрация: 01.03.2014 Краснодар Сообщений: 22

по размерам они одинаковые . с автомобильным надо и аккумлятор чтоб его возбудит . снимается она за секунды ,там один болт всего .без проблем .

Регистрация: 01.03.2014 Краснодар Сообщений: 22

На автомобиле не разрешается даже клеммы снимать с аккумлятора ,быстро летит реле регулятор

Так поставить акб и зачем сдергивать то?

Регистрация: 01.03.2014 Краснодар Сообщений: 22

Бывает на заведенной проверяют ,дает ген-р зарядку или нет ,вот и снимают клемму с акумм.

Практически всё перечисленное

И ещё постройка переднего адаптера.

Регистрация: 01.03.2014 Краснодар Сообщений: 22

zawhoz написал :
Практически всё перечисленное

Тема про мотоблок Нева и я загрузил свои фотки,и что тут такого ???

Ну и как мотоблок нева надёжный ?

zawhoz, смотря какого года выпуска. Прет по полтонны в прицепе. У ккого то с Российскиим мотором заводится с пол тыка в -,появился мб Нева 23 с электростартером, фарой,акб-вообще прелесть..

Я наверное возьму Неву с субару 7.5 . Надеюсь что не ошибусь.

zawhoz написал :
Ну и как мотоблок нева надёжный ?

Нева надёжна, проверена временем.

zawhoz написал :
Я наверное возьму Неву с субару 7.5 . Надеюсь что не ошибусь.

Вы всё правильно взвесели. Я так считаю что 7.5 кобыл это золотая середина. У меня Нева мк-200 6 кобыл, при испытание драйв тяги 400кг тянет, конешто тягать столько не собираюсь, но веть тянет.

Беседовал не очень давно с продавцом мотоблоков ( который ещё и ремонтирует их). На вопрос " С каким двигателем покупать Неву?" он ответил так:
Я не знаю, с каким брать, но точно знаю с каким брать не нужно: не брать с Briggs Stratton, ибо ломается , а в ремонте проблематичен: дорого и долго ждать запчасти. Калужские не ругал, надёжные, мощные и ремонтопригодные...только пуск может подкачать. Robin Subaru хвалил, но говорил, что ремонтировать тоже приходится периодически. Причём сказал, что примерно за 10 лет работы двигатель Honda посмотреть внутри так и не удалось. ( хотя почему-то говорил, что запчасти есть многие в наличии и даже оригинал). Лифаны, Лианлонги и т.п. не хвалил, и сулил им жизнь 3-4 сезона, а потом ремонты... Сказал: "Себе я бы купил Хонду, пусть даже 5,5 , но Хонду". Наверное всё таки хочется еу посмотреть, что там внутри

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Мне продавец в магазине сказал что только заводилка на Briggs Stratton 5000 рублей стоит ,во сколько тогда запчасти посерьёзней обойдутся.