Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4998754

Viktor123; Вот фото с восемью
.
Вот фото с шестью

здесь захват 1 метр 30 см. С Гусиными лапками примерно столько же. С лапками проблема только в том что передачу выбивает. А так никаких проблем. Ну а вот фота Крота Не мое. Но именно так и я работал, но тогда нечем было фото делать.

Работать кстати очень нравилось.

Регистрация: 21.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 25

Уважаемые старожилы форума! Кто нибудь фрезеровал 8мью фрезами? что со стрелой прогиба в этом случае? как избавиться?
я пока что пробовал 6ть фрез. Но как сказал один из форумчан - это родео....))) что будет с 8мью - даже трудно представить

lebedevsanya написал :
если не включается- я слегка проворачиваю рукой маховик (который на редукторе).

В процессе усовершенствования и эксплуатации оказалось что очень удобно и легко переключать передачи если медленно слегка проворачивается шкив редуктора (ведет сцепление).

veter02 написал :
где двиг сзади неудобно передачи переключать,вся вибрация от движка идет на пятую точку,а если установить сидушку от авто,то над удлинять на пол метра,надо было мудрить с тормозами.

Есть ответы: а зачем их переключать - включил сел поехал, единственное я сделал реверс на ремешке,( для удобства разворота, вперед-назад), тормоза просто: две пластины упираются в протектор колес, ось к которой они приварены и рычаг-педаль тормоза тоже приварена к этой оси; ну и спереди ящик для груза это удобно- сельхозорудия погрузил или просто железки и вперед.

galkin24 написал :
Что не так с адаптерами ( с каждым ), и для каких видов работ можно использовать "миник"?

на адаптере переломке хорошо только кататься,а чтобы прицеп таскать или в огороде работать не пойдет,мотоблок легкий,приходится навешивать под 50кг.
на адапторе,где двиг сзади неудобно передачи переключать,вся вибрация от движка идет на пятую точку,а если установить сидушку от авто,то над удлинять на пол метра,надо было мудрить с тормозами.Еще передок был легкий,иногда козлил,кстать покупатель этого адаптера залил бетон в ящик для инструментов(капот).Отработал я на нем все лето и осень(возил сено,щебенку пол тонны,картофель итд)выкопал 25соток картофеля
В минике же сделал тормоз гидравлический на 2передние колеса,удобное расположение ручки кпп.попробовал березу таскать,тянет без проблем.ну и дальнейшее испытание впереди

А фрезы то у меня с пыльниками, честно, надевать пока не пробовал, как- то не подумал про пыльники, но думаю получится. Можно было скобу сделать чуть шире, тогда бы точно получилось. Ничего страшного переделаю: отрезал- приварил и будет шире.

Регистрация: 27.01.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 9

пчеловод написал :
первая скорость недовключается .

если не включается- я слегка проворачиваю рукой маховик (который на редукторе).

скобарь 63 написал :
Подскажи куда вырезы вставляются

Под валы редуктора, и если переставляться то чуть наклонил в сторону и легко вставил трубку фрезы или удлинитель с колесом.

svt101 написал :
Мужики че вы завелись. Он(Серго 69,) имеет в виду ОБМОТКА в смысле обмотанный кабель (сетевой) проволокой как раньше при СССР в автоматах телефонные трубки были.

Да мы не завелись. Просто я помню, что зависит от одной запятой. Казнить нельзя помиловать. Отсюда и стараюсь писать, чтобы было понятно. Но часто здесь читатели ЧИТАЮТ то что им хочется, сапсем не то что я написал....

Серго 69 написал :
Если у Павла 003 пыльников нет, значит их ни у кого не должно быть и баста.

Юноша читай внимательно, вдумчиво и не неси отсебятины. Не надо мне приписывать то чего я не писал.

Серго 69 написал :
эк Вас задело за больное самолюбие

Аха задело, меня всегда задевает тупая самоуверенность, граничащая с наглостью. Прочти все мои посты и покажи Где я утверждаю, что на Неве Нет Не было и Быть Не должно пыльников. В каждом моем посте есть сомнение. Ну а то что на тех МБ Нева которых еще не касалась современная тенденция их не было, это факт медицинский, не имеющий отношения никакого к моему БОЛЬНОМУ или здоровому самолюбию.
Просто пыльники это зашита от ПЫЛИ а не от камней, то есть не Броня это. Это вытекает из названия ПЫЛЬНИКИ. На танках БРОНЯ.

Серго 69 написал :
электроинструмента обмотка как правило бронированная,

Расскажи как это. Просто интересно.

Pavel003, Если у Павла 003 пыльников нет, значит их ни у кого не должно быть и баста. А по-поводу правильности или не-правильности моего МБ, выставляйте претензии не мне, а производителю.

"Нева" МБ-2к.

svt101 написал :
Поэтому мне подъемник от пчеловода должен подойти.

Естественно. Но ты тоже идешь в разряд инакомыслящих.

У меня Нева МБ2 выпуска 2001, или 2002 точнее не помню. На фрезах нет ничего для защиты пыльников редуктора, голая труба. А пыльники на самом редукторе металлические. Поэтому мне подъемник от пчеловода должен подойти.

Серго 69 написал :
Дядь Паш, но это уже становится не серьезно

Вполне серьезно, на твоем фото это не Нева МБ 2К в первозданном виде. Это уже из серии хоть грамм но сэкономим, не обращая внимания на прочность и долговечность. Сравни свое якобы фото с фото ноги МБ 2К в живую. , , , . Если не видишь разницы, я помочь не могу.

galkin24 написал :
Конечно же НЕТ! 1985 год, не было пыльников, пыльники то поставишь, а куда им упираться то?

Ну вот еще один Еретик. На святое посягнул. Серега сказал есть, значит есть. Кстати это уже третий Серега который учит отца и баста!
...Пыльники бронебойные!!!!

galkin24 написал :
Тут проблема скорее не в пыльнике, а в очень коротком вале.

И в условиях эксплуатации. Тяжелые условия то.

Павел-61 написал :
Серго 69, в щели под ту броню так любит абразив набиваться! И точит,точит, точит...

Ну куда ж без этого. Я и говорю, что они там стоят, что бы уберечь сальник от крупных механических повреждений. И только для того.

"Нева" МБ-2к.

Серго 69 написал :
galkin24, А у Вас к МБ-1 фрезы были с пыльниками ?

Конечно же НЕТ! 1985 год, не было пыльников, пыльники то поставишь, а куда им упираться то?

Тут проблема скорее не в пыльнике, а в очень коротком вале.
Редуктор, кстати весьма крепок: однажды отец накрутил шестигранник примерно на 19-20 мм петелькой, просто мотор заглох. И как то раз при перевозке навоза лопнула спица ГЗ и тот упёрся в болт редуктора, пока поняли в чём дело, три шплинта срезало...
Кстати примерно в 2006 году покупали с дедом новый комплект фрез ( клёпанные - сварные) - не было пыльников.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Серго 69, в щели под ту броню так любит абразив набиваться! И точит,точит, точит...

Павел-61 написал :
galkin24, под пыльники поставьте фторопластовые шайбы для защиты от грязи. Он очень скользкий и довольно изностойкий, поэтому долговечный.

Я так думаю, эти пыльники стоят для защиты сальников не так от земли, как от каких-нибудь твердых предметов; камней, проволоки и т.п. Иначе говоря являются броней.

"Нева" МБ-2к.

galkin24, А у Вас к МБ-1 фрезы были с пыльниками ?

"Нева" МБ-2к.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

galkin24, под пыльники поставьте фторопластовые шайбы для защиты от грязи. Он очень скользкий и довольно изностойкий, поэтому долговечный.