Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5081387

СынМеханика написал :
Уважаемые мастера, подскажите как вылечить вот такую болячку:

проблема в том что на высоких оборотах мотоблок работает не ровно, захлёбывается, стреляет глушителем.

бензин 95
мотоблок нева МБ2 2012 года

двигатель субару

если не в ту тему написал прошу не банить - не со зля.

Виноват холодный воздух, субару плохо переносит холод, помочь может горячая свеча, к примеру А 14В, и не доканца закрывать заслонку.

Ника написал :
Виноват холодный воздух, субару плохо переносит холод, помочь может горячая свеча, к примеру А 14В, и не доканца закрывать заслонку.

а как же тогда использовать насадку роторного снегоочистителя если даже на 0 градусов субару не комфортно?

Ника написал :
Виноват холодный воздух, субару плохо переносит холод, помочь может горячая свеча, к примеру А 14В, и не доканца закрывать заслонку.

Что есть холодный воздух? Воздух бОльшей плотности и низкой температуры: бОльшая плотность - это бОльшая масса при том же объёме и как следствие обедненная смесь. Низкая температура способствует ещё большему обеднению смеси, поскольку снижается испаряемость бензина...всё бы гладко, но...откуда сажа их выхлопной трубы?

СынМеханика, Сажа свежая? или накоплена за всё эксплуатацию?
Фото свечи в студию, после 5 минут работы двигателя.
Повторите без фильтра.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

СынМеханика написал :
проблема в том что на высоких оборотах мотоблок работает не ровно, захлёбывается, стреляет глушителем.

Скорее всего проблема в свече зажигания, стреляет в глушителе это не сгоревшее топливо, почистите свечу, а лучше замените.

galkin24 написал :
Да, и ещё сапун должен быть.
2.2 л. не входит? может просто не удаётся полностью слить старое масло?

Думаю, что 2,2 л. войдет, но будет выше уровня. Там наклейка - "Уровень масла" и пробка - болт, для контроля. Масла не осталось думаю, перед сливом мотоблок поработал, затем поставил на слив, сливалось долго, когда капать перестало, колеса провернул заведя двигатель, дал еще постоять. В общей сложности слив и залив происходил в течение 3 - 3,5 часов. Пока я во дворе делами занимался, масло сливалось.

galkin24 написал :
Полагаю должно быть колёсико

Куда колесико примастырить? У меня на клыке спереди гиря квадратная на 20 кг висит. Туда же колесо приспособить?

Фотографер написал :
Куда колесико примастырить? У меня на клыке спереди гиря квадратная на 20 кг висит. Туда же колесо приспособить?

. . . здесь колесо снято, спереди. Это все одна и та же Нева.

galkin24 написал :
СынМеханика, Сажа свежая? или накоплена за всё эксплуатацию?
Фото свечи в студию, после 5 минут работы двигателя.
Повторите без фильтра.

а где эта сажа могла скопиться? не знаю свежали или накопленная.

свеча родная.

вот так выглядит:

фильтр воздушный снимал, работа двигателя не меняется.

Здравствуйте. Нужен совет. Капает бензин из стакана (см. фото). Пришлось снимать чтобы очищать осадок. Дальше прокладку резиновую (кольцо) ровно выставить не могу. Да и прокладка на сам болт развалилась чем можно заменить?

khafizov-ir; Авто-герметик, или холодная сварка.

Ника написал :
или холодная сварка.

Ну зачем так кардинально? Может просто новую прокладку попробовать найти?

khafizov-ir написал :
Да и прокладка на сам болт развалилась чем можно заменить?

А паронита или резинки МБС найти и вырезать самому не получится?

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

СынМеханика написал :
а где эта сажа могла скопиться? не знаю свежали или накопленная.

сажа на защитном кожухе ремня, лечится очень просто
разворачиваем дефлектор на 90 градусов вверх

СынМеханика написал :
свеча родная.вот так выглядит:

фильтр воздушный снимал, работа двигателя не меняется.

еще раз повторюсь, двигатель у вас исправный, на меньших оборатах работает хорошо
зачем вам такие запредельные обороты?

Der Kaffee mit den Sahnen

резиновая прокладка хорошая. просто когда зажимаю стакан криво встает, ровно зажать не получается. потому что тонкая.

Andrej Eirig написал :
сажа на защитном кожухе ремня, лечится очень просто
разворачиваем дефлектор на 90 градусов вверх
еще раз повторюсь, двигатель у вас исправный, на меньших оборатах работает хорошо
зачем вам такие запредельные обороты?

на 2-ой передаче он не может тронутся с места - глохнет.

думаю на больших оборотах и на 2-ой будет тянуть?

ещё масло в редукторе поменял, залил 2 литра. получилось выше уровня мерного отверстия.

есть ли необходимость сливать излищки масла? или так можно оставить?

СынМеханика; А в двигателе масло меняли? если да, то нужно строга 600 грам. Уменя была такая сетуация с маслом, перелил 100г, стал стрелять чихал и плавали абороты, снова слил масло в стокан дозатор, а там 700г, слил 100г и снова залил. Завел, прочихался, и через минуту стал ровно работать. Когда менял масло, было тепло, гдето 15-17+.

khafizov-ir написал :
резиновая прокладка хорошая. просто когда зажимаю стакан криво встает, ровно зажать не получается. потому что тонкая.

Там стакан явно не годится для работы. Выточить надо бы нормальный с буртиком под прокладку. Иначе все время с ним придется извращаться.

Я всё таки не соглашусь с мнением, что это нормальная работа двигателя, нормальная - это не так.
Копоть и черная свеча намекают на обогащённую смесь, работа же двигателя наоборот, похожа на работу с пониженным уровнем топлива в поплавковой камере
Если б это был восход или минск, я б предположил утечку в зарядном конденсаторе системы зажигания CDI , но подобные случаи в мотоблоках мне неизвестны.
СынМеханика, Такая работа и на только что запущенном двигателе и на горячем?
Попробуйте АККУРАТНО придержать пальчиком заслонку в карбюраторе, которая приводится центробежным регулятором. Может ЦР шутки шутит.
Как вообще впервые проявилась такая работа двигателя? Расскажите подробнее.

О...вспомнил, было у меня на москвиче такое, соринка в ГТЖ
может за зиму смола в ГТЖ отложилась?

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Ника написал :
А в двигателе масло меняли? если да, то нужно строга 600 грам. Уменя была такая сетуация с маслом, перелил 100г, стал стрелять чихал и плавали абороты, снова слил масло в стокан дозатор, а там 700г, слил 100г и снова залил. Завел, прочихался, и через минуту стал ровно работать. Когда менял масло, было тепло, гдето 15-17+.

да масло менял.

залил масло "хунсварна" по уровню чуть выше минимума.

galkin24 написал :
СынМеханика, Такая работа и на только что запущенном двигателе и на горячем?
Попробуйте АККУРАТНО придержать пальчиком заслонку в карбюраторе, которая приводится центробежным регулятором. Может ЦР шутки шутит.
Как вообще впервые проявилась такая работа двигателя? Расскажите подробнее.

О...вспомнил, было у меня на москвиче такое, соринка в ГТЖ
может за зиму смола в ГТЖ отложилась?

Такая работа и на прогретом и на холодном двигателе.
Раньше работал ровно.
Но купили роторный снегоочиститель, а зимой субару заводится, но мощности не хватает убирать снег ротором.
Отец сделал кожух благодаря которому воздух в воздушный фильтр шёл не с улицы, а от глушителя - таким образом, воздух был подогретый и тяги было достаточно для работы ротора.

Но весной обнаружилось, что от глушителя в воздухо-заборник попадала часть выхлопных газов. воздушный фильтр был сильно загрязнён.

Фильтр поменял. Работать мотоблок стал лучше. Но как видите на больших оборотах кашляет.

СынМеханика написал :
да масло менял.

залил масло "хунсварна" по уровню чуть выше минимума.

Минимума это сколько? если перелили, то ничего не поможет, пока масло не выгорит до уровня, и пока масло будит выгорать, свечи будут с нагаром. Я-бы слил грам 50, и проверил- бы снова, погудев минутки две, Долить 50г, вы всегда успеите.

Ника написал :
Минимума это сколько? если перелили, то ничего не поможет, пока масло не выгорит до уровня, и пока масло будит выгорать, свечи будут с нагаром.

там на пробке которая заворачивается в отверстие куда заливаешь масло в двигатель есть щюп.

на нём ненесены границы рабочего уровня масла.

у меня масло залито выше нижней отсечки на 5 мм