Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103
#4805133

Аркадий, приваривайте к вашей площадке с низу пластины(уши) в доль,(можно наверно и поперёк) не тоньше чем рама МБ. Сверлите отверстия в них(с учётом куда двигать ДВС), это для крепежа площади к раме МБ. С верху на площадку варите пластину под ДВС,сверлите в ней отверстия под него, то есть нужно будет уже восемь болтов.

Аркадий написал :
Ник66, Цепочкой натягивается ремень.

Это вы натяжной ролик цепочкой тяните?

Gran написал :
Этому секрету столько лет.......

Спасибо! А я думал, что я Гений! Ты мне открыл глаза!
Правда секрет был не в циркулярке, а в том, что на станках обычно есть возможность подтяжки ремня, по мере необходимости.

Виктор64 написал :
Е-МАЕ! Ну во блин проблема.

Ну да, я пару лет назад писал примерно то же самое.

Аркадий написал :
Выставлении мотора относительно редуктора в трубках болты двигатца то не будут.

Могу поделиться еще одним секретом, трубки варятся к трубе уже после выставления мотора. Используются прокладки, косынки т.подобное чтобы убрать зазоры, если они появятся.

Аркадий написал :
Виктор64, Уже номер не пройдет сделать так. Рама уже, чем отверстия в раме.

Е-МАЕ! Ну во блин проблема. Движок к раме прикрутить. Найди кусок швеллера 60, отпили 2 или 4 скобы от него, просверли отверстия "по месту" и все.

Pavel003 написал :
Открою большой секрет, на сверлильном, токарном, фрезерном и у меня нет проблем, есть натяжение. На циркулярке (сам делал) тоже нет проблем, но натяжения как такового нет, просто двигатель висит на ремне. Разные есть способы натяжения ремня.

Этому секрету столько лет.......

Pavel003, Спасибо. нужны для этого трубки с толстыми стенками. При Выставлении мотора относительно редуктора в трубках болты двигатца то не будут.

Виктор64, Уже номер не пройдет сделать так. Рама уже, чем отверстия в раме.
Ник66, Цепочкой натягивается ремень.

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Pavel003; Согласен-удобно с "натяжкой".

Ник66 написал :
С такой регулировкой(токарный,строгальный,сверлильный станки)у меня проблем нет.

Открою большой секрет, на сверлильном, токарном, фрезерном и у меня нет проблем, есть натяжение. На циркулярке (сам делал) тоже нет проблем, но натяжения как такового нет, просто двигатель висит на ремне. Разные есть способы натяжения ремня.

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Pavel003; Ремни одной длины, но разных производителей,иногда имеют значительную разницу между собой по длине.С такой регулировкой(токарный,строгальный,сверлильный станки)у меня проблем нет.

Ник66 написал :
МБ-2К - НЕВА с Калужским ДВС?

ДМ 1. Чей не знаю. Натягивать ремень двигателем, если меняешь двигатель, наверное, можно. Удобно или нет спорить не буду. При смене двигателя, были ДМ 1, Д 300, УД 15, сейчас стоит электро мотор, я менял ремни.

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Pavel003; МБ-2К - НЕВА с Калужским ДВС? Ну так у Аркадия ДВС далеко не Калужский.Да и очень удобно для любой ремённой передачи если есть регулировка натяжения ремня.

Ник66; А никак, он на Неве МБ 2К не подтягивается. Двигатель вдоль не перемещается. Есть перемещение поперек оси движения МБ.

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Виктор64, а ДВС как двигать, если ремень подтянуть?

Аркадий, я бы твой подрамник для мотора изготовил бы так:

Подложив под болты внутрь трубы и под гайки шайбы, толщиной 2 миллиметра получаешь довольно жесткую конструкцию. Труба у тебя скорее всего 60х40х2мм. Так?

Аркадий написал :
Ресунок можно, так не врублюсь.
Спасибо.

Вот изобразил. Трубку я изобразил приваренной. Ее можно и не варить к профильной трубе. Но конечно приваренная лучше.

Аркадий; Вечером попробую нарисовать. Если будет возможность, выложу.

Pavel003 написал :
Ее прочной можно сделать и сейчас, уши снизу и сверху трубы, и болт через трубку пропускать. Будет прочно. Но морочливо.

Ресунок можно, так не врублюсь.
Спасибо.

Аркадий написал :
Проще

Но не лучше.

Pavel003, Проще площадку приварить и высверлить отверстия. Метал 3мм. Спасибо.

Аркадий; Если трубы прикручены к родной площадке, трубки предпочтительнее, но они не тонкостенные должны быть. Ну или вверху под двигателем шайбы дебелые к торцам трубок приварены. И отверстие не больше чем на 0,5 мм больше диаметра болта. В идеале такое же как и болт.

Pavel003, Так, что лучше будет лист 3мм сверху или трубки сбоку?