Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654
#4773585

Andrej Eirig написал :
если есть трансформаторное масло то можно им, конечно на зимний период
на улице за -30С, оно еще и булькает в бутылочке

Запасы трансформаторного поистине неисчерпаемы, но не лью, мне показалось что сальники от него дубеют. И очень уж влагу напитывает. А вот заправлять дизель вместо соляры нормально получается, шепчет моторчик. И иномарки хорошо себя чувствуют.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

DarkM написал :
ОООО - если керосину ??? надо потом попробовать.

если есть трансформаторное масло то можно им, конечно на зимний период
на улице за -30С, оно еще и булькает в бутылочке

Der Kaffee mit den Sahnen

Танин, рулевая тяга от камаза

DarkM написал :
Может тросики какие-то другие поставить или как то ещё что?

На МБ 1 стоит не трос, а тяга. Просто проволочная тяга в таких трубках, что никак не замерзнет.....


попробую, конечно, "просиликонить" сегодня, сыму на ночь в дом - просушу тросик. Но прошлый год я до масла моторного, тоже селиконил - не помогло, потому маслом заливал (тоже советы прочитал). Может тросики какие-то другие поставить или как то ещё что?
ОООО - если керосину ??? надо потом попробовать.

Регистрация: 26.08.2009 Екатеринбург Сообщений: 54

Попробуй силиконовой из балончика.

Братцы! сегодня утром хотел завести МБ и доехать до дороги по лесу... всё не пешком (на автобус) - тросики сцепления и - ГЛАВНОЕ - газа замёрзли и никак... ночью -2 всего, видимо конденсат, ибо вчера аж солнышко светило.... вечером приехал - припарковался и утром думал всё нормально будет...

Кто что усовершенствовал с тросиками? чтобы не замерзали зимой (у меня только во дворе накрывать сверху от снега и дождя - гаража нет). Прошлую зиму я накануне прошприцевал тросик маслом моторным - не помогло... приморозило и зимой маялся постоянно

nikolaevich, Спасибо.Вот честно не скажу насчет ремня. Ночь была, прожектор так не успел отладить на неве, соответственно не скажу проскальзывал ремень или нет , когда фрезы останавливались. Нужно попробовать сошник вытащить на верх повыше, может и фрезы приподымутся, а то они на второй пероедачи ушли под землю.

я понял. Думал они все железке к Неве одинаковые были. Сфотаю. Только я не полностью высказал про "купил" - купил давно, но с переездом на хутор распихано всё было по сарайкам и сеновалу в спешке. Ща вот откопал. Некоторые железки пытался нестандартно использовать, но отложил. А тут стукнула иея перед зимой попробовать старые колеи и тракторные и от УАЗов заровнять. Если пройти плугом по гребню и отвалить немного земли в колею, то... полза будет (надеюсь). Да и читаю тему, где народ вон хвалится своей картошкой и задумался - может к весне подготовить всё необходимое и .... хотя мне одному много ли надо той картошки...

DarkM написал :
да я, собственно, надеялся просто на фото или картинки КАК правильно должен быть собран и установлен плуг на МБ. Свои же железки попробую сфотать и выложить... но с моим "скоростным" и-нетом - это проблематично, обычно

Да собственно сейчас никто не знает, что тебе всучили. К Неве (МБ 1) раньше шел вот такой плуг.,какой тебе дали кто знает? вот плуг с МТЗ 05 (раньше был штатным, сейчас его обзывают самодельным, хотя он и остался штатным).
....Вот плуг к Неве с копалкой, то есть снят отвал, а установлена копалка, плуг такой же как на первом фото..

да я, собственно, надеялся просто на фото или картинки КАК правильно должен быть собран и установлен плуг на МБ. Свои же железки попробую сфотать и выложить... но с моим "скоростным" и-нетом - это проблематично, обычно

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Мы тут конечно можем"пованговать" по буквам. Но глядя на фото предметов, про которые Вы спрашиваете. Дело пошло б явно шустрее.

Други! такая головоломка (мне), подсобите советом (и если можно - картинки или фото) - ПЛУГ как ставить? Купил плуг и какие-то железки - сказали к плугу. Но всё не в сборе, а раздельно - чего и куда привинчивать? Нет, плуг, понимаю, выставить по высоте - а типа нож какой-то спереди должен быть - как его привинчивать? он отдельно на обдом болте и привинчено к нему две небольшие пластины с двух сторон и в конце тоже болт. Как крепить то? И на какую сцепку? а то в магазине картинок и ничего не дали. Я думал разберусь - чего там сложного - а вот разложил железки и... завис Ещё подозреваю, лишние железки всучили какие-то. Сказали - "всё к Неве". Ну я взял окучники простые 2шт и к ним балку (или как называется - легко разобрался. А вот что там с плугом - не понял. Где посмотреть можно?

Ника написал :
Чаще всего слабое звено это шплинт.

А это куда? Я раньше думал, что слабое звено это болт, а оно вона как! Шплинты где стоят на МК или на МБ 1, МБ 2? Нету, не видать.

Чаще всего слабое звено это шплинт.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

Какое передаточное число редуктора Мб2 я не знаю ,но я делал прикидки по редуктору Мб 1,самая нагруженная цепь однорядка на 15. Расчет делали сходя из мощности дв.4л.с. Передаточные числа рем. передачи 2,6 и редуктора на 1 передаче 17. Может возникнуть усилие на ппред.последней цепи1039 Кг,а на последней 1606кГ,а разрывные усилия 2300и4540Кг солответственно. В верхних цепях запас прочности намного выше 324 и усилие на разрыв1820Кг это 2цепь. Я к чему это написал что в случае если фрезы клинят, а такое бывает я наматывал арматуру на фрезу, если дв. слабый он просто глохнет если ремень не пробуксует,а очень мощный как у

Аркадий, просто что то порвет не напрягаясь. Работая на 2 передаче,нагрузка у вас на 2х рядную цепь будет меньше, это хорошо что если она самое слабое звено в редукторе,а если слабые шестерни то их выход из строя Это хуже чем порвать цепь.

Аркадий написал :
У меня при полном газе с расширенными фрезами на второй передаче, фрезы останавливыаются.

Да, правильное уточнение... Ремень сгорит раньше)

Аркадий написал :
Вот и думаю, не порву редуктор .

Так и я об этом)

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Аркадий написал :
Вот и думаю, не порву редуктор

А что крепче, земля в огороде или материал редуктора? Отсюда и пляшем, что порвёт .

Дед__Боря написал :
А что вызывает сомнения? Двенадцатью лошадьми на второй скорее порвёшь редуктор, чем на первой... (Речь ведь о Неве МБ-2?)

Сомнения есть, техника то 97 года,не расчита была на мотор в 12 лошадок. В паспорте Невы, было написано, что фрезы использовать тока на второй передаче при стандартном наборе фрез. У меня при полном газе с расширенными фрезами на второй передаче, фрезы останавливыаются. Сошник наверно глубоко в землю зарыт. А вот на первой скорости фресы медленно но рубят землю. Фрезы Калужские оригинальные. На обрабатываемом участке рос урожай. Батва и сорняки не убраны были.
Вот и думаю, не порву редуктор .

Pavel003 написал :
Что на первой? Я вообще не понимаю как можно фрезеровать землю на первой передаче.

Hasik74, вот подтверждение)
Фрезы разные, угол атаки там, и прочая, прочая.... Обязательно моск требуется)