Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103
#4749979

Масло в редукторе поменял без промывки (долго не было советов) ТЭП-15 на ТАД-17 одного производителя. В инструкции про промывку почему то ничего нет. И ещё, выходные валы должны перемещаться в горизонт. плоскости (где-то 3-4мм из стороны в сторону) наверное установлены во втулках? А бронзографит может не так и вреден?

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Pavel003 написал :
Я понимаю, проще разобрать и вымыть кисточкой

нынче предстоит разборка, все симптомы на вскрытие и ремонт

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
ОХ и долго полоскал полость редуктора, чтобы избавится от хлопьев бронзографита

Я понимаю, проще разобрать и вымыть кисточкой. Опять же кто его знает стоит ли это вымывать, это уже просто привычка.

Andrej Eirig написал :
с редуктором МБ-2 этот номер не пройдет

Эххх "а счастье было почти рядом"...

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Директор написал :
А если это залить, и немного "покатать" туда-сюда, оно само и нагреется, и "полоскать-болтать" не надо....

, с редуктором МБ-2 этот номер не пройдет

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
ОХ и долго полоскал полость редуктора, чтобы избавится от хлопьев бронзографита

Вот...

Andrej Eirig написал :
можно индустриальное И-20, только предварительно нагреть, но шибко хлопотно

А если это залить, и немного "покатать" туда-сюда, оно само и нагреется, и "полоскать-болтать" не надо....

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Pavel003 написал :
Я просто сразу не подумал про частицы металла от износа. При промывке они могут покинуть редуктор.

единственное, что могу еще раз повторить за свою модель редуктора, на всю конструкцию редуктора установлено три подшипника, один на на входном валу редуктора 6204, два на выходном валу 6306, а остальные бронзографитовые втулки
ОХ и долго полоскал полость редуктора, чтобы избавится от хлопьев бронзографита

Директор написал :
Лучше промывочным маслом..., мало-ли...

можно и промывочным, но дорого
можно индустриальное И-20, только предварительно нагреть, но шибко хлопотно

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
промывку произвести керосином

Лучше промывочным маслом..., мало-ли...

Andrej Eirig написал :
да и нет

Я видел вопрос. Как то не придал ему значения. Практически все так и есть как пишет Андрей. Но если строго к этому подойти смысл помыть все таки есть. Я просто сразу не подумал про частицы металла от износа. При промывке они могут покинуть редуктор.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Ник66 написал :
Доброго дня всем. Редуктор "Невы" стоит промывать (чем лучше) при замене масла?

да и нет
нет, это в том случае, если будет произведена замена масла на аналогичное, которое было до замены.
пример: - было до замены трансмиссионное масло ТЭП-15 SAE 90 от "Кастрол" и будем меня на аналогичное ТЭП-15 SAE 90 от "Кастрол" то промывка не требуется
да, промывка будет востребована в случае, когда будет произведена замена масла на другое трансмиссионное масло не аналогичное предыдущему маслу
пример: - было ТЭП-15 SAE 90 от "Кастрол" и производим замену на трансмиссионное масло SAE 80W-90 от "Кастрол"
промывку произвести керосином

Der Kaffee mit den Sahnen

алексей куро, тогда Вам лучше -

Kulan69 написал :
Я "буду буксовать", пробуй родной, шишки набивай, строенные поставь Потом отпишешься

Так хочется, чтобы кто то попробовал. Все хотят на готовое....

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

алексей куро написал :
извените но я писал и опять повторюсь дорога одна трава так что исключает применение авто калёс я буду буксовать постоянно а на родных заезжаю спокайно

Я "буду буксовать", пробуй родной, шишки набивай, строенные поставь - ваще не буксанет и рулиться будет на ура. Вопрос то копеечный, что БУ авто приколхозить, что пару мотоблочных поносить взять. Потом отпишешься

алексей куро написал :
только прыгает как козёл на каждой кочьке ил камне при добовлении еще пары думаю устойчивость возрастёт

Или больше кочек и камней ловить будет.
Ставь гусеницы, как у Алвиса. Хотя - не будет средний мотоблок ходить так, как ты хочешь, что бы ни навешал на него. Не заточишь.
А что, народ, счётчик сообщений отключили?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

алексей куро, по зазору. Он нужен, когда под весом груза резину плющит и на скорости она трется друг об друга и перегревается. Тут я понимаю таких факторов нет, стало быть и наличие зазора не критично.

Павел-61 написал :
алексей куро, любое увеличение как ширины колес, так и колеи затруднит управление, но терпимо. Ставте автоколеса, не придумывайте велосипед. Спаривать родные колесики тоже ведь не быстрее получится- футорки или распорки мастырить надо, больше времени и затрат.

планируется между калёсами поставить утяжелители в виде блинов либо водопроводных флянцев большого диаметра и затяжка болтами и тогда отпадает надобность в использовании приблуд в виде трубоки футорок и других заморочек единственый вопрос при этом делать зазор между калёсами или намертво соединить?

Павел-61 написал :
алексей куро, любое увеличение как ширины колес, так и колеи затруднит управление, но терпимо. Ставте автоколеса, не придумывайте велосипед. Спаривать родные колесики тоже ведь не быстрее получится- футорки или распорки мастырить надо, больше времени и затрат.

извените но я писал и опять повторюсь дорога одна трава так что исключает применение авто калёс я буду буксовать постоянно а на родных заезжаю спокайно только прыгает как козёл на каждой кочьке ил камне при добовлении еще пары думаю устойчивость возрастёт

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

алексей куро, любое увеличение как ширины колес, так и колеи затруднит управление, но терпимо. Ставте автоколеса, не придумывайте велосипед. Спаривать родные колесики тоже ведь не быстрее получится- футорки или распорки мастырить надо, больше времени и затрат.

Ник66 написал :
алексей куро, между покрышками мусор не будет набиваться? Не проще жигулёвские поставить?

мусор не будет набиватся примеров куча погрузчик-прицепы задние спариные всего большого транспорта вроде всё норм))? хотя можно во вред резине сделать без просвета незнаю только как это скажется опять же на упровляемости!?

Дед__Боря написал :
Я видел, наискосок от дома в поле Джон Дир культиватор таскал.

Сцепление зависит от удельной нагрузки, площадь в 2 раза больше - сцепление в N раз меньше... Это же не траки...
Для дальних поездок по асфальту ставлю москвичёвские.

авто колёса исключаются я же писал что дорога состоит из щебня кусками а в основном трава и вся эта красота распологается на горках! и вопрос о повороте спареными калёсами-а если использовать блокировку?как она себя ведёт?(блокировка)?сосед сказал надо сразу убрать рычаг блокиратора мол редуктор при использовании быстро выходит из строя?!