Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4741591

Pavel003 написал :
Ты видел где нибудь передние колеса спаренные?

Я видел, наискосок от дома в поле Джон Дир культиватор таскал.

алексей куро написал :
сцепления в 2 раза больше!

Сцепление зависит от удельной нагрузки, площадь в 2 раза больше - сцепление в N раз меньше... Это же не траки...
Для дальних поездок по асфальту ставлю москвичёвские.

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

алексей куро, между покрышками мусор не будет набиваться? Не проще жигулёвские поставить?

егорыч написал :
По моему ты сам себе и ответил.

Он имел ввиду тяговое сцепление. Будет ли оно в два раза больше не знаю (для тянуть), но сопротивляться повороту они (спаренные колеса) будут так, что покажется сцепление выросло в разы....

Регистрация: 26.08.2009 Екатеринбург Сообщений: 54

алексей куро написал :
а сцепления в 2 раза больше!

По моему ты сам себе и ответил.

алексей куро; Нет не проверял, но 100% будет тяжелее. Кстати погрузчики, как правлило, управляются задними колесами. Они не спаренные (ясен перец я не могу говорить обо всех погрузчиках, говорю о тех что видел) то есть одинарные. Да и база не будет той же, далеко не той же будет. Не веришь? Попробуй.

Pavel003; вами проверенно управление? или это предположение?ставить без удленителей и тогда база такаяже а сцепления в 2 раза больше!?и кстате погрузчики со спариными гоняют(боб кэт)

алексей куро; Идея конечно хорошая, но я бы ее не реализовывал. И управление будет в разы хуже. Ты видел где нибудь передние колеса спаренные?

появилась идея поставить по 2 колёса с каждой стороны т.е спарить длинными болтами или шпильками .кто что скажет как управление?нужны только для езды дорога трава и щебень и очень много подьёмов и спусков

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Доброго дня всем. Редуктор "Невы" стоит промывать (чем лучше) при замене масла?

TigraOSP; Китайцы даже марку не потрудились изменить, пишут в документах GX....

Регистрация: 19.09.2011 Александров Сообщений: 101

Дед__Боря; Лифан клон Хонды, детали одинаковые, прверял.

TigraOSP написал :
Привет! У меня Салют, юзаем его и в хвост и в гриву круглый год и день и ночь

А какой движок на САлюте, Тигра?

Регистрация: 19.09.2011 Александров Сообщений: 101

DarkM написал :
у меня на движке Subaru навернулся стартер ручной - вывалилась пружинка и там железячка смолотила лопасти пластиковые - и раскидало мелочи. теперь запускаю движок, наматывая шнур на шкив для доп. навески а когда косилку запускать - сами понимаете, какая маета получается

Привет! У меня Салют, юзаем его и в хвост и в гриву круглый год и день и ночь . Заводим и глушим, соответственно часто. Так я этих стартеров как семечек уже поменял. Сначала брал по 2800руб их что то больше не было, в смысле, только эти и всё. Потом по 600руб несколько раз брал. Летят одинаково, так что не переплачивайте. Со шнуром как на пускаче тоже дёргали "А шо делать, работать то надо?". Так что, это расходник.

алексей куро написал :
граждане будьте добры скинте чертёж лапаты скоро снег пойдёт

Алексей, вам сюда много полезного.

граждане будьте добры скинте чертёж лапаты скоро снег пойдёт а дорогу некому чистить топтал тропу всегда щас приобрёл неву на субарике х-17 руки чешутся ужасно облегчить бедные ноги от утаптования.в наличие есть сварачный-болгарка шуруп и слабенький точильный думаю этого должно хватить для изготовления отвала!!?.

егорыч! я бы согласился с таким способом перевозки... но только в идеальных условиях - по ровной дороге. У меня же, например, тут даже через колдобины телега сажается - толкать приходится, так что ПОД ней ничего не подвесить.

КСТАТИ - ДРУГИ! вопросссс!

у меня на движке Subaru навернулся стартер ручной - вывалилась пружинка и там железячка смолотила лопасти пластиковые - и раскидало мелочи. теперь запускаю движок, наматывая шнур на шкив для доп. навески а когда косилку запускать - сами понимаете, какая маета получается

Так как МБ используется, в основном, для транспортных работ в буераках и по грунтовке с тракторными колеями и в овражке, где за дровами и водой к ручью езжу (во флягу набираю), то движок часто работает либо с большим наклоном на бок (чуть ли не 30-40% и в горку с оврага (я рядом иду) очень крутой подъём (ОЧЕНЬ крутой) - то боюсь, а не повредит ли это маслоснабжению движка? Как быть? долИл бОльше масла - под пробочку, так при наклоне сильно дым попёр белый - аж страшно стало - думал пипец движку. И (снимая кожух крылчатки охлаждения для посмотреть и почистить от попавшей травы) наконец сподобился прочитать надпись -наклейку типа "not for road engine" - т.е. не для дорог двигатель?

Все ясно теперь. Спасибо.

Аркадий написал :
Да ксстати, а можите подсказать радиус колес какой будет, если на покрышке написано 5.00-10?

Если принцип не сменился, первая цифра показывает высоту профиля, вторая - диаметр обода. Размеры в дюймах.

Регистрация: 26.08.2009 Екатеринбург Сообщений: 54

Сечас попробуем исправить

Егорыч, а что фотки мелкие? Не разглядишь... Делай 800Х600, форум автоматически уменьшит.