Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5314350

Pavel003, Опубликовалось. Надо было подождать пока под кнопкой выбрать файл, не появится картинка, потом нажать Вставить фото.

Pavel003 написал :
dimasldo, Серьезно поработали. Это на карб похоже. Ну или бензин слабенько идет. Его не хватает вот и глохнет. Но это естественно предположения. Продули карб это хорошо, но это вряд ли оно. Да, а лапка на шатуне целая?

Да 4 дня под мотоблоком сидели, трошки поработали . Карбюратор меняли, у человека забрали двигатель, он 2 года как не эксплуатируется (заменен на садко бензин 5 л\с), так с тем карбом таже история. Теперь получается 2 двигателя а толку ноль, тот который у мужичка забрали вообще не заводиться а только схватывал и то 1 раз! Скоро уборка картохи, нужно какой то из двигателей завести!
Какую лапку на шатуне вы имеете в виду?

dimasldo, Та которая масло разбрызгивает. У меня ДМ 1 заводился но не хотел на ХХ работать. На высоких работал. Я ему дал просраться. А когда разбирал то обнаружил отломанную лапку на шатуне. 100 %, если бы я его вскрыл вовремя и заменил лапку и кольца, он бы еще работал, а так отремонтировал, пару соток отфрезеровал (насиловал не слабо), и вот он стоит ждет меня, когда у меня время появится, перестал заводится, точнее я его могу электродвижком завести, но он глохнет быстро. Почти как у тебя.

У тебя признаки чуток другие, но посмотреть можно.
У меня получалось на большом газу я трение преодолевал, да и масло все таки под шатун попадало (дирочка то есть), а на ХХ он притормаживал и глох. Но у тебя в любом случае как бы проблемы с подачей бензина.

Pavel003 написал :
dimasldo, Та которая масло разбрызгивает. У меня ДМ 1 заводился но не хотел на ХХ работать. На высоких работал. Я ему дал просраться. А когда разбирал то обнаружил отломанную лапку на шатуне. 100 %, если бы я его вскрыл вовремя и заменил лапку и кольца, он бы еще работал, а так отремонтировал, пару соток отфрезеровал (насиловал не слабо), и вот он стоит ждет меня, когда у меня время появится, перестал заводится, точнее я его могу электродвижком завести, но он глохнет быстро. Почти как у тебя.

У тебя признаки чуток другие, но посмотреть можно.
У меня получалось на большом газу я трение преодолевал, да и масло все таки под шатун попадало (дирочка то есть), а на ХХ он притормаживал и глох. Но у тебя в любом случае как бы проблемы с подачей бензина.

Черпачка нет, его не было уже 3 шатуна поменяли! В чера опять вкчером решили поремонтировать его завели, брат дал ему хорошо просратся, короче оборвало опять шатун , новый запастной есть, но решили его не менять, года 3 назад, сосед одал двигатель, мы его вскрыли а там новый поршень, кольца, шатун с черпачком, регулятор оборотов немного замаслен, решили его ставить, поставили, и тут конфуз он не заводится, сняли карб с того что оборвало шатун, залили пару кубиков в цилиндр, пыхнул, брат открыл кран, подул, короче залили двигатель, но завести так и не смогли, или заливает или пыхкает, зажигание тоже с оборванного поставили! Че посоветушь делать?

dimasldo, Ну так если нет черпачка, его и будет отрывать. Без него не смазывается шатун. Люминь без масла не работает.
Совет тут только один. Или сами делайте так как надо, или спец нормальный (тот что собирает движок без черпалки, не спец по определению, ну или просто не в курсе, такое бывает) пусть его сделает. Проще китайца купить. Ну может конечно у вас есть нормальные запчасти. У нас нет.
По тому движку что вы собрали, трудно не видя сказать что то. Обычно проблема, если не заводится двигатель, это нет искры или топлива. Или они встречаются не в том месте и не в то время. Метки на распредвале и коленвале совпадают.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

dimasldo, Раз вы уже несколько раз перебирали движек. Можно быть уверенным, что вы его собирали правильно и зажигание выставляли? На втором проверяли зажигание? Так как вы описываете. У вас проблемы с карбюратором при условии живого мотора и правильного зажигания. Надо смотреть уровень и держит ли игла топливо. Так как вы не указали, что у вас за карбюратор (может и я просмотрел) Посмотрите здесь: Если у вас КМБ5 то уровень - когда плоскость поплавка параллельна плоскости карбюратора. При этом язычек будет параллелен пластине поплавка.
Хотел в личку прислать файл. Но нет возможности форума. Дайте почту, кину туда.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128

Народ подскажите как крепится тросик сцепления с кронштейном для препятствования растягиванию пружины ?желательно фото!

Jesha написал :
dimasldo, Раз вы уже несколько раз перебирали движек. Можно быть уверенным, что вы его собирали правильно и зажигание выставляли? На втором проверяли зажигание? Так как вы описываете. У вас проблемы с карбюратором при условии живого мотора и правильного зажигания. Надо смотреть уровень и держит ли игла топливо. Так как вы не указали, что у вас за карбюратор (может и я просмотрел) Посмотрите здесь: Если у вас КМБ5 то уровень - когда плоскость поплавка параллельна плоскости карбюратора. При этом язычек будет параллелен пластине поплавка.
Хотел в личку прислать файл. Но нет возможности форума. Дайте почту, кину туда.

Карбюратор как вы прислали по ссылочке, сейчас пришлось уехать в командировку, точную маркировку не скажу. dimasldo@gmail.com

Pavel003 написал :
Метки на распредвале и коленвале совпадают.

Точно сказать не могу, так как собирал его брат, я в это время ездил за маслом, я у него спрашивал он не помнит, говорит вроде да! Зажигание мы выставляли так, за сунули по 2 лезвия с каждой стороны, затянули, там вроде не чего сложного нет!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

dimasldo, Кинул на почту.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

dimasldo написал :

Pavel003 написал :
Метки на распредвале и коленвале совпадают.

Точно сказать не могу, так как собирал его брат, я в это время ездил за маслом, я у него спрашивал он не помнит, говорит вроде да! Зажигание мы выставляли так, за сунули по 2 лезвия с каждой стороны, затянули, там вроде не чего сложного нет!

Ну с зажиганием это да, а вот метки. Надо чтобы совпадали.

Мужики выручите советом.

Нева2 2011г.в.

Даю нагрузку чуть повыше (прицеп в не большую горку, окучивание картошки с навесным грузом, глубокое культивирование твёрдой почвы) тогда мотоблок останавливается и издаёт скрежащие звуки.

Нагрузку уменьшу, раскачаю его из стороны в сторону, тогда он снова начинает движение.

Неужели редуктор придётся перебирать? Сложно?

СынМеханика написал :
Нагрузку уменьшу, раскачаю его из стороны в сторону, тогда он снова начинает движение.
Неужели редуктор придётся перебирать? Сложно?

Ну это похоже на выбивание передачи. Разбирать не сложно. Собирать всегда сложнее. Может надо попробовать отрегулировать включение скоростей. А на какой передаче не едет? На первой (медленно) или на второй? Как ведет себя задняя? У меня Вторая выбивает только при большой нагрузке на фрезеровке.

Pavel003 написал :

СынМеханика написал :
Нагрузку уменьшу, раскачаю его из стороны в сторону, тогда он снова начинает движение.
Неужели редуктор придётся перебирать? Сложно?

Ну это похоже на выбивание передачи. Разбирать не сложно. Собирать всегда сложнее. Может надо попробовать отрегулировать включение скоростей. А на какой передаче не едет? На первой (медленно) или на второй? Как ведет себя задняя? У меня Вторая выбивает только при большой нагрузке на фрезеровке.

спасибо за быстрый ответ.
разобрался

оказывается ремень подизносился, ломнул в 1 месте частично и при нагрузке не передавал крутящий момент на редуктор, а за место этого издавал истошные звуки

поменял ремешок, подтянул гаячку на ручке теперь работает как и должен.

ещё раз спасибо.

Регистрация: 28.08.2015 Первоуральск Сообщений: 3

прошу помощи!!!! купил МБ "нева" собрал,запустил.движек американец 10л.с.работает отлично,но при трогании на 1 скорости какой-то скрежет в редукторе и МБ не едет.причем 2 и зад. скороти работают нормально.такое впечатление что 1 скорость не довключается.

dronn318 написал :
прошу помощи!!!!

Ну а чем тут помочь можно? Разбирать надо. Ну можно попробовать порегулировать включение передач. Может помочь. Это есть вроде в инструкции.

dronn318 написал :
прошу помощи!!!! купил МБ "нева" собрал,запустил.движек американец 10л.с.работает отлично,но при трогании на 1 скорости какой-то скрежет в редукторе и МБ не едет.причем 2 и зад. скороти работают нормально.такое впечатление что 1 скорость не довключается.

новый => на гарантии?

не мучайся отдай продавцам пусть до ума доводят.

Товарищи и Господа. Просьба у меня к вам. У кого на Неве стоит ДМ 1 измерьте пожалуйста сопротивление между проводом глушилки и корпусом двигателя. Буду весьма признателен.

Регистрация: 28.08.2015 Рославль Сообщений: 17

Привет всем Невоводам.Имею Неву МБ-2м,точный возраст не скажу,порядка 8-9 лет.Почитал форум и заинтересовался вертикальной ногой редуктора.Про то что руки разгружает много написано,А вот тяговые качества как изменились,или как и было?На своём аппарате методом проб и ошибок добился,что сейчас на ГЗ с плугом сам пашет,я могу вообще покурить в сторонке,но вот на поворотах конечно тяжко на ГЗ,даже при наличии разблокираторов,и плюс плуг вверх поднимать не айс,хоть и на клюве доп вес 25 кг.В общем хотелось бы по конкретнее про вертикальную ногу от тех кто на ней уже не первый год работает.Плюсы,минусы,стоит ли игра свеч.Заранее спасибо за ответ.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Tasker написал :
Привет всем Невоводам.Имею Неву МБ-2м,точный возраст не скажу,порядка 8-9 лет.Почитал форум и заинтересовался вертикальной ногой редуктора.Про то что руки разгружает много написано,А вот тяговые качества как изменились,или как и было?На своём аппарате методом проб и ошибок добился,что сейчас на ГЗ с плугом сам пашет,я могу вообще покурить в сторонке,но вот на поворотах конечно тяжко на ГЗ,даже при наличии разблокираторов,и плюс плуг вверх поднимать не айс,хоть и на клюве доп вес 25 кг.В общем хотелось бы по конкретнее про вертикальную ногу от тех кто на ней уже не первый год работает.Плюсы,минусы,стоит ли игра свеч.Заранее спасибо за ответ.

А почему не вывесил чтобы с плугом был баланс . туда- сюда.
пашу на 13й резине.