Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4536346

Аркадий, По мануалу А-1400, если речь о казанской КН-1,1.

Нева МБ2к, Заря, КН1.1

nikolaevich написал :
Так как вы один из проводов в катушке не стали отключать от массы вам надо 2 диодных моста или просто 2 диода,а потом соединить + с+ минус с минусом в том случае если напряжения близки по величине. Если от катушек вывести по 2 провода то они соединятся должны тоже в определенном порядке,тогда можно поставить 1 диодный мост. Это мое мнение я не электрик познания в этом общетехнические.Вы не написали как соединяли катушки.Провод от катушки должен идти на один из входов переменки,2 вывод переменки соедините с массой,выпрямленные напряжения с катушек можете соединить если они одинаковые по величине.

Уважаемый nikolaevich, у катушки нет второго провода.Когда стояла одна такая катушка, в блоке управления был диод(запаян в термоусадку) с ним, тоже была фигня на выходе.. Нужно конкретно еще раз устанавливать его и мерить.

Каждый провод из одинарных катушек идет на переменкуАС. У катушки один провод посажен на АС, со второй катушки также провод на второй выход диодного моста АС.

  • диодного моста посажен на корпус блока зажигания(масса). + диодного моста посажен на штекер биметалического предохранителя( на первом фото где нет провода) Дальше согласно Вашей схеме которую Вы выкладывали ранее.
    Вы пишите, что второй вывод переменки на макссу. Это получается для одной катушки?

Форумчане, а не подскажек кто размеры приводных ремней сегментной косилки для невы? Коса древняя(96-98год) с желтым кожухом.

Аркадий написал :
Работу производит на хололстых оборотах,

Это чревато

Ник66 написал :
Аркадий, я про 12 лошадей. Какой двиг. был и какой сейчас?

Был родной 5.5 лошадей. Сейчас на фото мотор от бензогенератора. 182FDe фирма не известна, 12лошадей. У мотора заменен коленвал с прямым конусом,куплены глушак,бензобак,корпус фильтра от мотора устанавливаемые на мотоблоки.
Заводится с полтыка любым стартером. Один минус на штатных фрезах быстро уходит под землю, если работать на обработанной почве, на целине тяжко лезет. Работу производит на хололстых оборотах, которые не известны.Регулеровку карба не делал,лазщили в систему тяг, особенно тягу которая выходит из мотора.

Hasik74 написал :
да ладно , надоело из пустого в порожнее переливать Let It Be .

Та поговори еще. Я правда не понимаю, что ты хочешь доказать...Ну туповат я.....Так на всякий случай.....На двух фрезах на сторону ни Крот, ни Нева у меня не зарывались.....Жду продолжения.....

Pavel003 написал :
видео выложено в ответ на пост

а весь пост №5177 почему не процитировали ? :

Hasik74 написал :
Цитата Сообщение от Pavel003 Посмотреть сообщение
Было и по две
и не зарывалась на Вашей земле ? Не верю (с) .

да ладно , надоело из пустого в порожнее переливать Let It Be .

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Аркадий написал :
Подключил каждую катушку на АС. +

Так как вы один из проводов в катушке не стали отключать от массы вам надо 2 диодных моста или просто 2 диода,а потом соединить + с+ минус с минусом в том случае если напряжения близки по величине. Если от катушек вывести по 2 провода то они соединятся должны тоже в определенном порядке,тогда можно поставить 1 диодный мост. Это мое мнение я не электрик познания в этом общетехнические.Вы не написали как соединяли катушки.Провод от катушки должен идти на один из входов переменки,2 вывод переменки соедините с массой,выпрямленные напряжения с катушек можете соединить если они одинаковые по величине.

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Аркадий, я про 12 лошадей. Какой двиг. был и какой сейчас?

Николавич, СМпасибо огромное. Колесики новые поставил,остался тормоз и покрас. К стати, так называемые подшипники жигулевские регулируемые или закрытые??

Ник66, Разница в чем??
Эта катушка на переменке фигню показывала, причем не мтолько у меня. Мы с человеком обротились к продавцу, тот типаа китайцы пишут, что для всех маховиков, но эта катушка для маховика с 4 магнитами.

[

]()

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Аркадий, а было сколько? Есть разница?

Аркадий, инфа по ТОП 350

Вот 12 лошадей установленные.
[

[/URL

[URL=]

]()

Вот на этой странице.


У Николаевича в посту 5002 ссхема подключения.
Катушка каждая имеет один провод. Катушка каждая 10-15ват мощности, штатные для мотора от бензогенератора. Куплен диодный мост,выше есть фото. Подключил каждую катушку на АС. +пошел на биметалический предохранитель,- на массу.
На стартере и массой всего 5вольт.
Вот где нет провода сидит + с диодного моста
[

]()
Вот диодный мост
[

]()

Hasik74 написал :
Вы говорите что фрезеруете на 2ух пАрах , а видео опять же 3и пары .

Pavel003 написал :
Сообщение от Hasik74
у Вас стоЯт по 3 пары фрез , по этому и не зарывается .
Было и по две.

.....Вообще то фраза было и по две, далеко не означает, что я фрезерую на двух......а видео выложено в ответ на пост.....

Hasik74 написал :
и не зарывалась на Вашей земле ? Не верю (с) .

, но это было давненько, когда и мыльницы то еще не было, не то что фотоаппарата. Крот на двух, или на 4х , племянник продал Крота стал на двух....Нева работала на двух, потом сделал дополнительные стала на трех.....и так далее.....

Pavel003 написал :
..Не знаю, как сейчас поверишь ли?

я Вам про Фому Вы про Ерёму .

Hasik74 написал :
у Вас стоЯт по 3 пары фрез , по этому и не зарывается

Pavel003 написал :
Было и по две.

Pavel003 написал :
..можно конечно не верить ...вот видео....

я пишу что на вашей земле не зарывается , потому что 3 пары фрез , Вы говорите что фрезеруете на 2ух пАрах , а видео опять же 3и пары .

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Аркадий,

если кто из форумчан раньше не поможет разобраться

И рады бы, да информации нету. У катушек по одному выводу, т.е. второй на ''массе'', или по два? По какой схеме соединяли? Пока одни вопросы, советовать еще рано. Диодный мост готовый или сборный?

Аркадий написал :
если кто из форумчан раньше не поможет разобраться куда делись остальные вольты.

Это типа как? Чтобы помогли надо хотя бы схемку нарисовать. Ну или написать, что куда и как соединял...... Опять битва зкстрасенсов......ну или песня ....догадайся мол сама.....

Виктор64, Ничего не пропустили. Катушку мощную снял, так как она предназначена для маховика с 4 магнитами. хотя продавец отписал, что китайцы говорят, что катушка универсальная.. Поставил две одинарных катушки родных маломощных. Одна на хх выдает 25 вольт, вторая 27 на переменке. На максимальных 60 вольт каждая. Подключил к диодному мосту на выходе тока 5 вольт, мерил + стартера и корпус блока.
Таки вот дела.. Нужно мотор обратно везти электрику, но это будет осенью, если кто из форумчан раньше не поможет разобраться куда делись остальные вольты.

Аркадий! Привет! Так, что, с катушкой и фарой так все и заглохло? Не получилось, или проблему решил?
Извиняюсь, если что то пропустил.

Николавич, Да я к тому, что у мну на моторе бензогенераторе стоял четырехконтактный, а везде тока двухконтактные стоят и продаются.
Когда мотор переделывал для мотоблока,электрик рэле не ставил,у мну все через замок зажигания сделано..
Спасибо за схему.