Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4476152

Pavel003 написал :
УД

и для армейских нужд делали , поэтому и
,

Pavel003 написал :
запасы прочности такие

.

Hasik74 Я уже не раз писал...многие знания - многие печали....ты просто лей, те кто проектировали двигатели, можешь мне поверить, знали не меньше тебя.....плюс запасы прочности такие, что из одного УД 15 два популярных на форуме Лифана получаются легко....Лей.....

Высокооктановые бензины горят дольше , чем 80 , как следствие перегрев и возможный прогар днища поршня и клапана , хотел сделать по уму .

Hasik74 Просто лей 92. Сам не пробовал, из форума инфа. По УД 15, мой племянник льет 92 безо всяких переделок..... Сам этим вопросом интересовался, УД 15,25, ДМ 1, 2СД, ИЖ ПЗ 92 кушают, не проверял потому что есть еще 80 й на заправках.....Думаю будет еще долго....

Парни , спрошу здесь (если не здесь перенесите пожалуйста ) на сколько нужно отфрезеровать гбц мотоблока нева , двигатель мб-1к под 92 бензин , кто уже себе так делал ?

Andrej Eirig Я спорить не буду. Не работал на МБ 1 У профиля 0 и профиля А вроде бы только разная глубина. Угол один. Но, честно скажу, не измерял я этот угол, на глаз это....
Профиль В на ручей с профилем А ставил на циркулярку, еще в СССР, не было ремня с профилем А. все работало.
На вот этом

стоит В, я поставил электромотор и использовал три вида ремней В,А и 0 все работали это уже на вот этом.
.
Ну и на последок 0 профиль на МБ 1 используется для реверса. ВОМ это А и основной ремень......

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Pavel003 написал :
На том что я описываю не все.......

то что вы описывали там тоже профиль "А" на всех трех ручьях, профиль "О" там не работает, он там сгорает

Der Kaffee mit den Sahnen

umnyi написал :
Они всякие есть и с последним ручьем большего диаметра.
И профиль там все же В вроде был.

А диаметры у них в зависимости от установленного движка, импортные болеее оборотистые.
имхо.

Я написал о МБ 1 на двигателе ДМ 1, еще СССРовском. Понятно что на разных движках они разные. На СССРовском 3 ручья, диаметр 80 мм. На Неве у меня стоял УД 15 там вообще конусная посадка шкива. Пишу не для поспорить, ради справедливости и только.....

Andrej Eirig написал :
везде профиль "А"

На том что я описываю не все.......

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

umnyi написал :
И профиль там все же В вроде был.

везде профиль "А"

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Диаметр первого ручья - 97 мм.
Диаметр второго ручья - 83 мм.
Диаметр ручья отбора мощности - 83 мм.
Посадочные диаметры на вал - 19,05 мм, 20 мм.

Думаю ответ так будет полным!

Будет использовать только Роторная косилка.
Я думаю, что диаметр его меньше 80 мм, или делаю не так?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Pavel003 написал :
То есть все три ручья одного диаметра. Профиль на двух ручьях А, но одном 0.

Они всякие есть и с последним ручьем большего диаметра.
И профиль там все же В вроде был.

А диаметры у них в зависимости от установленного движка, импортные болеее оборотистые.
имхо.

простите меня за мой русский., я имею в виду мотофреза. Если я правильно понял шайба имеет 3 канала ремни, так как их диаметр составляет 80 мм? спосиба !

purkinie Что такое румпельный я не знаю. На валу двигателя ДМ 1 Невы МБ 1 шкив трех ручьевый, диаметр шкива 80 мм. То есть все три ручья одного диаметра. Профиль на двух ручьях А, но одном 0.

Привет. Я из Болгарии. Пожалуйста, напишите размер шкива на валу двигателя румпель-го МБ-1.

khafizov-ir Потянет, у меня 74 см в диаметре

Добрый вечер. Нужен совет по грунтозацепам для нева-мб2, 7,5 л.с.
Заготовка, колеса от лущильника, со слов того кто подарил. Нужно изготовить из них грунтозацепы для посадки, окучивания и убоки картофеля двурядным окучником.Масса 1 колеса 30 кг. Диаметр 60 см. Потянет ли мотоблок, если делать профиль елочкой? Остальное на фотографиях.

Павел-61, Двигатель на хх работает..

nikolaevich написал :
90 ватт это небольшая мощность, если электрофицировать и прицеп- это 4 габарита .стоп,повороты с обычными лампами накаливания это мало и китайцы пюбят завышать цифры.Наиболее приемлимый вариант светодиодные лампы. И у вас если дв. с генератора то он отрегулирован вероятно на 3000об/мин можете подкрутить до 36000 это повысит напряжение .

Чтобы прикинуть реальную мощность китайца: нужно от заявленной смело отнимать 20%).

АлексейВ написал :
Купил мотоблок с двигателем субару 6 лс.

У меня точь такой .

АлексейВ написал :
Если газ убираешь, двигатель глохнет.

Аналогично . Но не напрягает ваще .Даже удобно .

АлексейВ написал :
И двигатель выключается видимо из-за того, что пропадает искра, а не топливо.

Искра не причем .