Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4454515

Бело написал :
А в этих генераторах (с самовозбуждением) регулировать нечего. можно только ограничить

Так это и есть прямое назначение регулятора тока. Если есть что ограничивать.

Виктор64 написал :
И что то не вижу какого либо ограничителя тока. Именуемого в миру реле-регулятор.

А в этих генераторах (с самовозбуждением) регулировать нечего. можно только ограничить

У НИКОЛАЕВИЧА на схеме

На сколько можно рассмотреть схему, здесь используется вместо моста один диод. (Один полупериод используется)
И что то не вижу какого либо ограничителя тока. Именуемого в миру реле-регулятор.
В блоке управления: Выпрямитель, предохранитель, замок зажигания -это понятно. А вот ниже что что изображено?

DarkM написал :
Вот ходил щас вокруг Мб... смотрел, думал.
всё-одно надо переваривать железо, может занизить крепление движка для устойчивости Мб и заодно редуктор наклонить? рычаг передач тоже же надо переделать - будет развёрнут или ещё как. Вообще устал я бороться то с одними, то с другими недоработками и похабным качеством шасси Мб Нева (шоб изобретателям и работникам в аду икалось) Но это вообщше тогда получается - почти всё самодельное.
Тут мне отдали редуктор в стальном корпусе незнамо от какого старого культиватора. не разбирал ещё - может его ещё как приспособить. Обработка территории на носу - а конкретных решений нет. Смотрю снова фото разные, думаю - а всё никак
Нет, если бы только транспортные работы - решил бы быстро, а как универсальности добиться - пока не решил. переделать можно - вес возрастёт - а уже ворочать железо - спина не даёт.

Глубокие мысли. А если попроще, просто взял сделал и работай. Хотя конечно я не прав, это ж и делать и работать надо, а так смотрю на фото и думаю. Конструкторов ругаю. Купить Гольдони какой нибудь тоже можно, и делать ничего не надо. Там хорошие конструктора......

Аркадий написал :
nikolaevich, Все верно, так и было..По этой схеме и подключена вся электрика. На диодном мосту надпись + и АС,волн нету. Вот такой диодный мост стоит

Проверял вчера на заведенном моторе при отключенной катушки, на проводах катушки 2вольта,подымаеш обороты и напруга выросла до 4 вольт , мерил на переменке.

Показания прибора малы. Скорее всего погрешность прибора из за несоответствия частоты (не 50гц).
Заведи ДВГ, на ХХ и без моста прямо к выводам катушки подключи лампу 12в 55вт. Если генератор ее раскачает- тогда проверяем дальше. Вешаем мост. На + и - лампу. И тд по цепочке.
А вывод обмотки нельзя сажать на корпус, если после моста тоже на корпус минус сажается. т.к. один диод моста закорачивается через массу.
Выводы обмотки только на мост.

Похоже по описанию выше вы правильно делали.

Вот ходил щас вокруг Мб... смотрел, думал.
всё-одно надо переваривать железо, может занизить крепление движка для устойчивости Мб и заодно редуктор наклонить? рычаг передач тоже же надо переделать - будет развёрнут или ещё как. Вообще устал я бороться то с одними, то с другими недоработками и похабным качеством шасси Мб Нева (шоб изобретателям и работникам в аду икалось) :yu Но это вообщше тогда получается - почти всё самодельное.
Тут мне отдали редуктор в стальном корпусе незнамо от какого старого культиватора. не разбирал ещё - может его ещё как приспособить. Обработка территории на носу - а конкретных решений нет. Смотрю снова фото разные, думаю - а всё никак
Нет, если бы только транспортные работы - решил бы быстро, а как универсальности добиться - пока не решил. переделать можно - вес возрастёт - а уже ворочать железо - спина не даёт.

где модераторы? выделить бы электрику сюда
а то разбросано по всем темам......

Аркадий написал :
Простая стояла работала, но тоже малая напруга была.

а маховик с магнитами, внутри?может в нём причина?

Аркадий написал :
АС,волн нету.

АС это и есть волны. То есть входное переменное напряжение, которое будет выпрямлено, чтобы получить + и -.

pomeshik75 написал :
однако,здравствуйте. насос для м\б нмц заявленная производительность 12м.куб.,диаметр патрубков 40,высота подъема 24м,интересно какой напор?смотрел таблицу расчетов и ни шиша не сообразил,садовую брызгалку то потянет?

Если это для МБ и высота подъема 24 метра (2,4 атмосферы) он много брызгалок потянет....

nikolaevich, Все верно, так и было..По этой схеме и подключена вся электрика. На диодном мосту надпись + и АС,волн нету. Вот такой диодный мост стоит

Проверял вчера на заведенном моторе при отключенной катушки, на проводах катушки 2вольта,подымаеш обороты и напруга выросла до 4 вольт , мерил на переменке.

Виктор64, Прозвонил катушку. Звенит, когда два вывода катушки мериешь. На корпус двигателя не звенит. Да и на фото видно,что верхние три и нижние три обмотки соеденены, то есть намотаны обмотки с одного провода,по этому и два хвоста.

однако,здравствуйте. насос для м\б нмц заявленная производительность 12м.куб.,диаметр патрубков 40,высота подъема 24м,интересно какой напор?смотрел таблицу расчетов и ни шиша не сообразил,садовую брызгалку то потянет?

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Аркадий, На моем генераторе, катушка один вывод на массе второй на диод и замок зажигания а. батарея.Если ставите выпрямительный мост то соедините

Виктор64 написал :
Теперь мост. Требует внимания. 4 вывода. маркируются +,-, и две волны. Где нарисованы волны подключаются выводы катушки. Мост состоит из 4 диодов.

Оба вывода должны идти на мостик, а уже с мостика минус садите на корпус. Если поставили мост то диод с щитка уберите. У меня примерно так было.

Виктор64 написал :
А еще б лучше на схему взглянуть.

Вот диод

Подключали так
два провода с катушки подключили на АС клеймы по диагонали. Вывод который развернут оказался + с него провод пошол на предохранитель биметалический 4ампера. Четвертый вывот оказался - его на массу пустили.. Это помогал человек малость соображающий.
Фару подключал одним проводом на массу мотора ,другим к стартеру +.

nikolaevich написал :
1 или высвечивается запятая, 0 этож к.з. Конусный вал двигателя, генератор?
Проверить провода от катушки и проверить напряжение без нагрузки до диодного моста.

Да, мотор от генератора. Отдали его,реанимировал и жалею..Катушку проверить не проблема,Виктор описал манипуляции,без нагрузки,я так понимаю с диодного моста снять все провода, кроме тех которые от катушки?.
Спасибо.

[QUOTE=Виктор64;4450307]
Спасибо Виктор. Проверю как буду в гараже.

Я давно не студент, а ответ был типа для студентов!

Ну, да, если прибор после включения показывает 1, это сигнал готовности. И если при подключении щупов показания не меняются то это значит что проводимости нет.
Слушайте, так можно болтать до бесконечности.
Что подключается после моста? К примеру реле, стабилизатор, лампы, регуляторы какие нибудь там есть? Если 7а 90вт- это 12 вольтовое оборудование должно быть. Может в нагрузке причина.
А еще б лучше на схему взглянуть.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Виктор64 написал :
Показания исправного диода в мосте должны быть в одном положении (НЕ проводящем)около 0,

1 или высвечивается запятая, 0 этож к.з. Конусный вал двигателя, генератор?
Проверить провода от катушки и проверить напряжение без нагрузки до диодного моста.

Аркадий. Я так понимаю есть тестер китаец.
В начале отключи мост и катушку. Выводы катушки ни чего не касаются даже корпуса двг.
Пищалкой проверь два вывода катушки: пищит- норма. Потом проверяешь один вывод катушки и корпус двигателя: не пищит- норма.

Теперь мост. Требует внимания. 4 вывода. маркируются +,-, и две волны. Где нарисованы волны подключаются выводы катушки. Мост состоит из 4 диодов.
Каждый диод проверяется так: Тестер ставишь в режим прозвонки. (Символ диода) Или режим 2000.Черный и красный щуп соединяешь с выводами "волна" и +. смотришь показания. Затем щупы меняешь местами на тех же выводах. Сравниваешь показания.
Затем волна и -. Итак все 4 штуки.
Показания исправного диода в мосте должны быть: в одном положении (НЕ проводящем) прибор не должен реагировать (0), в другом (проводящем) около 600. И так каждый из диодов.
Если хотя бы один из диодов показал одинаковую проводимость в обоих направлениях или не звонится вообще то мост выбраковывается.

Свистунов Л. написал :
проверить чтоб всё последовательно..

не вкурю..
Простая стояла работала, но тоже малая напруга была.
Спасите наши души!!!
Спасибо!!!