Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677
#5487604

Pavel003 написал:
А вот не будет ли рама мешать колесам,

Да и диски с разным вылетом есть

скобарь 63 написал:

Pavel003 написал:
Так крылья можно и снять

Можно , но нужно откручивать движок

Pavel003 написал:
Но впритык можно колеса двигать к раме. И посмотреть какая будет колея

Я не прикидывал, двигать ничего не надо - развернуть колесо на 180.

Ну снять движок не сложно. Если нужен узкий ход, то 4 болта открутить можно.
...Про разворот колеса это понятно, я имел ввиду не метод приближения колес к раме, а сам результат. То есть именно максимально узкий ход на резине 13 дюймовой.
.....Я так не делал, я окучиваю ДО, поэтому мне узко (сильно узко) не надо, а распахиваю на грунтозацепах, они прячутся у меня под крылья. Но как бы интересно как будет на 13 дюймах. Я ставил 15 дюймов на Неву, но от неумения через 3 метра работы с ДО остановил процесс, и Неву заменил МТЗ. Но это я на помидорах так сделал, когда ленту капельного прятал. А потом картошку Невою окучивал, но правда на тех же грунтозцепах.

посмотрел ролик как человек окучивает Невой До. Почему то он пялится задом?
А на москвичевской не широко будет (сами колеса), если ставить вместо заводской резины? На ДО стоят ли подшипники или там просто втулки? (производства ВРМЗ, Гагарин). В идеале ДО (рядок в 1 проход), либо 2 ушастый.Вообще для окучивания желательно скорость побольше и земля рыхлая (нормальной влажности). Остается разобраться с фрезеровкой..Может какие полольники есть или типа культиваторных лап ?

big777 написал:
.Может какие полольники есть или типа культиваторных лап ?

Лапы есть. Полольники, если в смысле типа фрезы, как у Крота, то Нева для них тяжелая. Я видео покажу как Невою работать если по одной фрезе стоит на стороне. Лапы для междурядной обработки на фото. , а вот это видео. , .
....Подшипники на ДО ставят, можно и без подшипников. Вот фото ДО без подшипников ,
а вот эти с подшипниками. Это ручной вариант, но они ставятся и на Неву и на МТЗ, виден и результат ручного окучивания.

Pavel003, спасибо! но как мне по каталогу определить заводскому? нужен номер, а то сунут с втулками.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

big777 написал:
Можно обойтись лишь грузом на клюв

Нужно.

big777 написал:
или еще колеса утяжелять?

Не стОит. Инерция вращения постарается разбить отверстия в валу и ступицах, а оно нам надо? Да и развесовка Невы такова, что пригруз шнобеля предпочтительнее. А орудие само задОк пригрузит, ну или Вы на ручки надавите кратковременно.

big777 написал:
но как мне по каталогу определить заводскому? нужен номер, а то сунут с втулками.

Я вообще не знаю какой завод делает ДО и делает ли завод их. То что есть на базаре у нас, это никак не завод. А если их и изготавливают на территории какого либо завода, то что я видел в продаже это кустарщина и не больше. Поэтому про каталоги я ничего сказать не могу. Может в РФ такое и есть, а у нас НИГДЕ НИ в КАКОМ магазине я не видел каталога ТЕЛЕВИЗОРОВ, а про ДО и говорить нечего. Просто придется поверить тем кто продает. Кстати, если не гектары обрабатывать, втулки тоже подойдут.

Уважаемые, подскажите где можно купить набор для заднего хода на Нева 2 ?

Желательно чтобы и ролик и рычаг и трос с рукоядкой и всё необходимое разом ...

с наступающим.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

СынМеханика написал:
Уважаемые, подскажите где можно купить набор для заднего хода на Нева 2 ?

Что хотите гонять на задней или переключать устали.

скобарь 63 написал:

СынМеханика написал:
Уважаемые, подскажите где можно купить набор для заднего хода на Нева 2 ?

Что хотите гонять на задней или переключать устали.

при культивировании для манёвров, а так же при уборке снега зимой ротором - часто нужен задний ход.

вроде заказал у местных продавцов за 1800 предвартельно обещались привести но там не полный комплект ...

Всех с Новым годом.!!!!!!!!Вот начал год с испытаний гуськи на МБ23.Пермяки так плохо сделали,что постоянно приходится ремонтировать гусьприставку.
Но что получается,то получается.Кирпичи и по льду(без воды),по буранке доехать можно

Мурманчанин написал:
Но что получается,то получается.Кирпичи и по льду(без воды),по буранке доехать можно

Как на меня то бред это, но супер конечно. Про бред это я конечно со своей колокольни, ну климат имеется ввиду. Да и смотреть страшновато. Но это уже транспорт на снежку. Колесики так не смогут.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Скажите, планирую в ближайшие выходные, если получится Неву МБ-2 приобрести. На что нужно обратить внимание при выборе экземпляра? Есть какие-то рекомендации... Или просто визуальный осмотр и все?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Сергей М81 написал:
Скажите, планирую в ближайшие выходные, если получится Неву МБ-2 приобрести. На что нужно обратить внимание при выборе экземпляра? Есть какие-то рекомендации... Или просто визуальный осмотр и все?

Если будет возможность попросите завести. Заводится должен легко. Послушать работу на "стуки". Но тут опыт нужен. Остальное всё в процессе эксплуатации. Всё же НОВЫЙ.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128

Jesha написал:

Сергей М81 написал:
Скажите, планирую в ближайшие выходные, если получится Неву МБ-2 приобрести. На что нужно обратить внимание при выборе экземпляра? Есть какие-то рекомендации... Или просто визуальный осмотр и все?

Если будет возможность попросите завести. Заводится должен легко. Послушать работу на "стуки". Но тут опыт нужен. Остальное всё в процессе эксплуатации. Всё же НОВЫЙ.

Я бы порыл отзывы о двигателях!

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128

vanguard вне конкуренции, он прнципиально отличается в сторону неубиваемости и большого ресурса, к тому же - он единственный из линейки B&S сделан не в Китае. Но если мотоблок брать только для ковыряния земли пару раз в год - то в общем пофиг какой двигатель, можно даже наш. Заводится похуже ( зимой возможно вообще не завидится ), но ресурс не меньше чем у бытовых Хонд, даже больше.

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128

Sander230575 написал:
vanguard вне конкуренции, он прнципиально отличается в сторону неубиваемости и большого ресурса, к тому же - он единственный из линейки B&S сделан не в Китае. Но если мотоблок брать только для ковыряния земли пару раз в год - то в общем пофиг какой двигатель, можно даже наш. Заводится похуже ( зимой возможно вообще не завидится ), но ресурс не меньше чем у бытовых Хонд, даже больше.

Оговорюсь-это не мои выводы!

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128

Лично у меня vanguard 7.5 лошадей!Пользуюсь с 2011 года!Проблем нет!

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Купил Нева МБ-2С-6.5 Pro
Заводили, передачи перключаются нормально, доволен как слон. Покатался на первой передаче у магазина.
Почувствовал мощь, культиватор мой с грунтозацепами, адаптером, утяжелителями весит гораздо легче.
Долго я выбирал МБ, пока копил деньги, китайцы жутко подоражали. Поэтому отечественное выбрал и не жалею, надеюсь не подведет. Ближе к весне буду доделывать прицеп.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Сергей М81 написал:
Купил Нева МБ-2С-6.5 Pro
Заводили, передачи перключаются нормально, доволен как слон.

с обновой

можно и фото приложить

Der Kaffee mit den Sahnen